gurevaleksan

"В роли безродной униженной скотины?": Генерал-майор ФСБ о том, почему нельзя ехать на ОИ под нейтральным флагом ( 1 фото )


"В роли безродной униженной скотины?": Генерал-майор ФСБ о том, почему нельзя ехать на ОИ под нейтральным флагом россия

Члены исполкома WADA лишили атлетов из России права выступать на международных соревнованиях, в том числе, и на Олимпиаде, под российским флагом сроком на четыре года. "Чистые спортсмены" будет разрешено соревноваться, но только под нейтральным флагом. То есть, повторяется ситуация с Олимпиадой в Пхенчхане." Участвовать в роли безродной униженной скотины?", - возмущенно говорил об этом генерал-майор ФСБ Александр Михайлов, объясняя, почему нашим спортсменам нельзя выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом.

9 декабря члены исполкома WADA проголосовали за лишение статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА. Кроме того, Россия на четыре года лишена права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира ("чистые" российские спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе), а также принимать у себя чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение.

Возможно, что это решение WADA еще не успеет вступить в силу до начала Олимпиады-2020,. Даже в WADA пока еще сомневаются в том, что ограничения начнут действовать для спортсменов из России, которые отправятся на соревнования в Токио. Скорее всего, заявил глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор, решение о санкциях в отношении русских атлетов вступит в силу только после Игр в японской столице и распространится на Игры в Париже в 2024 году.

Однако пока еще нельзя исключать и того, что нашим атлетам снова придется выйти на Олимпийский стадион в японской столице на под российским триколором, в под белым "нейтральным" олимпийским флагом. Многие эксперты считают, что, в таком случае, нет никакого смысла в этих соревнованиях, Олимпиада тогда превращается в "обыкновенную и бессмысленную суету", а выступление без гимна и флага – недопустимый компромисс.

И на этот компромисс мы уже пошли в начале 2018 года, когда российская команда отправилась в Южную Корею выступать под нейтральным флагом.

Тогда, в феврале 2018 года, тоже многие выступали против такого решения ОКР. К примеру,  генерал-майор ФСБ, член Совета по внешней и оборонной политике, сделал по этому поводу очень жесткое заявление, которое остается актуальным и сегодня.

"Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов", - заявил он.

Михайлов напомнил о том, что позиция МОК – чисто проамериканская и поэтому вполне "вписывается в принцип санкций", а требование выступать под нейтральным флагом – это настоящее оскорбление страны, причем, очень циничное.

Генерал-майор ФСБ предложил тогда самим отказаться от участия в Олимпиаде, ввести санкции в отношении членов МОК и возбудить против них уголовное дело "за оскорбление символов государственной власти России".

"Пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями", - заключил Александр Михайлов.

Взято: Тут

+4721327
  • 0
  • 12 747
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno