Logon

История о свекрови, коте Семене, и злой, подлой невестке ( 1 фото )


История о свекрови, коте Семене, и злой, подлой невестке

Эту историю я давным-давно услышала от своего бывшего мужа. Муж клялся, что история – реальная, и что он знал всех её участников – они жили в одном доме с ним, и чуть ли не в одном подъезде. Но мне неважно – реальная история или нет. Важно то, что она - поучительная. И я постараюсь пересказать её вам, своими словами.

Начало истории обычное: привел сын в дом молодую жену, потому что денег на свое жилье у них не было, и стали они жить-поживать. Сергей, так звали сына, очень любил маму. Ребенком он был поздним, и мама Оксана – тоже в нем души не чаяла. А про папу Сергей ничего не знал. И когда он вырос, и женился, то стали они жить вчетвером – Сергей, его жена Оля, Оксана Витальевна, и кот Семён.

Женился же Сергей очень поздно, и Оксана Витальевна к тому времени уже выглядела старенькой, ей бы уже бабушкой быть, но сыну почему-то не везло на женщин, как он говорил. И ещё ему очень хотелось, чтобы между нею и Олей сложились самые теплые, самые хорошие отношения. Собственно, он так и сказал Оле - я тебя люблю, но люблю и маму, поэтому… Оля заверила Сергея, что будет любить свекровь, как и его самого.

А Оксана Витальевна, кроме сына, ещё любила и кота Семёна, который считался полноправным членом семьи. К сожалению, про кота Сергей Оле ничего не говорил, то есть насчет него договора не было, а зря.

Собственно, вся беда началась из-за него, но если уж по справедливости, то из-за скверного характера Оли, который она умела очень хорошо маскировать за очаровательной улыбкой. Плохо и то, что Сергей почему-то совсем редко внимательно смотрел в глаза своей жены, иначе заметил бы и холодные «льдинки» в них, и даже злость, которую не скроешь улыбкой.

Оксана Витальевна же вообще не парилась характером невестки, поскольку полностью положилась в этом деле на кота. А кот, как животное таинственное, быстрых выводов делать не стал. Он мудро присматривался к Оле. Примерно через месяц он получил от Оли тапком, ему было неприятно, но даже после этого он решил дать новой женщине в доме еще один шанс, даже несколько…

Оля не воспользовалась этими шансами, и восприняла поведение благородного животного, как слабость. И это было ошибкой. Ведь даже у самого мудрого кота терпение – ограниченное. А потом он стал мстить Оле, так, как это делают всё коты. Каждое утро, просыпаясь, Оля брала свои вещи, обувь, чтобы проверить – не оставил ли кот Семён на них продуктов своей жизнедеятельности, после чего начинала громко кричать о том, что кота надо «усыпить», что он – невоспитанный, что он её не любит. Но на самом деле, с котом, как вы уже поняли, всё было нормально.

Оксана Витальевна заступалась за кота, и постепенно атмосфера в доме наполнилась, словно слезоточивым газом, руганью и даже скандалами. А ругань и скандалы всегда у всех одинаковые. Поэтому, я не буду расписывать вам такие подробности. Да и муж не говорил мне о них. Он просто сказал, что начались скандалы, из-за которых у Оксаны Витальевны постоянно повышалось давление. А следующее слово и вовсе переводило историю в разряд трагических: «инсульт».

Оксана Витальевна полежала в больнице, а потом её выписали домой, и врачи развели руками – мы, мол, бессильны. Оксана Витальевна была лежачей, говорить она не могла, и даже глаза ей не хотелось открывать, наверное, чтобы не видеть Олю.

А Оля изменила тактику, и воспылала «любовью» к свекрови, сказала, что она всё поняла, и уйдет с работы, чтобы ухаживать за ней. Сергей поверил ей, а кот Семён – нет. Если бы Сергей знал, что происходило в его отсутствие, если бы слышал все слова, которые говорила Оля Оксане Витальевне… А она говорила так:

- Теперь моя возьмет! Вас скоро не станет, и кота я вашего усыплю, да и с Сергеем вашим разведусь, и квартиру мы разменяем после развода... Я другого уже полюбила!

А Оксана Витальевна лежала, не реагируя на все эти слова. А Оля становилась всё злее и злее. Но я не хочу описывать все проявления подлости её заурядной натуры.

Однажды, в выходной день, Сергей смотрел телевизор – показывали футбол, а Оля кормила Оксану Витальевну. Кормила, и что-то шипела ей, очень нехорошее, но так, чтобы муж не слышал.

А у Оксаны Витальевны – неожиданно открылся один глаз, и она очень внимательно посмотрела им на Олю. Оле стало не по себе. Мне почему-то очень хочется написать, что Оксана Витальевна – подмигнула Оле. Но вряд ли она подмигивала ей. А потом она открыла второй глаз, и схватила Олю за руку. Все это было так неожиданно, что Оля закричала, от испуга, вскочила, и даже потеряла сознание, то есть упала, рядом с кроватью. На шум прибежал Сергей, и увидел полусидящую маму, с котом на руках, и бесчувственную жену на полу. Он тоже испугался, а Оксана Витальевна сказала ему:

- Не бойся, сынок. Думала я, что помру, как женю тебя, да рано мне помирать. Давай-ка я тебе расскажу, что твоя жена наговорила тут, за всё это время. Только ты присядь, а то тоже упадешь...

И ведь рассказала! Сергей потом удивлялся: почему мама всё это запомнила? И даже к доктору ходил, а тот ему ответил, что мозг – штука неизученная, и игры разума могут быть самыми невообразимыми. Запомнила всё мама – так что плохого в этом? Наоборот, повезло, мол, тебе, мил человек. Материнская любовь и болезнь победит!

На этом история и закончилась. Нет, не так. История продолжилась, только уже без Оли.

Элина Николь

Взято: Тут

+239657
  • 0
  • 8 805
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno