Adoradwyn

ПИНГВИНСКИЙ КОТ ( 1 фото )


ПИНГВИНСКИЙ КОТ

Как он умудрился потеряться в Антарктике, одному Богу известно. Надо, знаете ли, обладать невероятной долей невезучести, чтобы умудриться уйти с исследовательской станции и забыть дорогу назад. Но этот черно-белый кот такой способностью обладал. Он с самого рождения попадал в переделки.

Поэтому, когда он выяснил, что понятия не имеет куда идти среди белых снежных барханов, то не удивился и не отчаялся. Возможно, именно это и спасло его. Он положился на свою природную самоуверенность и пошел вперёд. В буквальном смысле слова куда глаза глядят. Холодно было только подушечкам на лапах. Он родился с плотной черно-белой шубкой.

Так что, когда голод стал нестерпим а жажда заполняла всё вокруг, впереди мелькнула полоска воды и он вышел к океану. Вокруг шныряли странные существа, которые то ныряли в воду, то выпрыгивали из неё. Перекусив остатками рыбы и попив, кот стал осматриваться.

А через пару часов он уже играл в догонялки с весёлыми пингвинами чем- то похожими на него. Они, можно сказать, приняли его в свою стаю. А может, просто не прогнали по разным причинам. Во- первых, потому что он был похож на них. Во- вторых, потому что имел весёлый и не злобный характер.

Кот воровал у наивных пингвинов их улов и вскорости так наловчился, что бедные пингвины уже и не замечали, когда и куда исчезала вытащенная из воды еда.

А что? Не пойман – не вор. И не спорьте. Потому, что голод не тётка и выбор у кота был не велик.

А впрочем, вскорости кот вернул все долги. Когда у пингвинов появились малыши, то буревестники, поморники и чайки, которые раньше просто доедали рыбу за пингвинами, принялись воровать маленьких пингвинчиков.

Большие и наглые птицы с длинными и острыми клювами отбивали птенцов у родителей и съедали их, устраивая бои за вкусных малышей.

Тут то и отличился черно-белый кот, которого пингвины приняли в свою компанию. Он стал отлавливать и душить птиц нападающих на пингвиньих детёнышей. Научился очень быстро. Просто потому, что на станции где он раньше жил были мыши. Да, да, самые настоящие. Как они туда попали, никто не знает. Но кот научился охотиться на них и теперь вспомнил своё почти забытое умение.

Он так удачно нападал на поморников и буревестников, что произвёл в их рядах серьёзное опустошение. Для него они были всего- навсего объектом для охоты. Даже не едой. Просто мышами с крыльями.

Вскоре птицы перестали посещать этот берег, облетали его десятой дорогой и кот переключился на ползающих, бегающих и крадущихся врагов. Охотничий инстинкт давал о себе знать. Лисицы очень быстро познакомились с острыми когтями и зубами не на шутку разохотившегося кота.

Воровать рыбу ему больше не приходилось. Пингвины охотно делились с ним едой, считая его своим защитником.

Исследователи со станции нашли его таки, в конце концов, и даже попытались подманить и вернуть назад. Но вот, что интересно. Кот категорически отказался идти к людям. Он не хотел возвращаться на станцию. Просто, предпочел жизнь среди пингвинов, жизни среди людей.

А может, он и вправду считал себя одним из них? Так он и остался навсегда главным пингвиньим защитником, и единственным котом- пингвином.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Взято: Тут

+117381
  • 0
  • 4 875
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno