Devil

Худшие оточественные фильмы ( 21 фото )

К сожалению, качество отечественных фильмов оставляет желать лучшего, и это, несмотря на то, что сценаристы и режиссеры все чаще пытаются обращаться к любимым советским киногероям и знакомым зрителю историям. Результат подобных заимствований предсказуем. Основываясь на оценках зрителей, опубликованных на популярных кинопорталах, мы составили для вас небольшой рейтинг худших отечественных фильмов.

Худшие оточественные фильмы

20 место. «Ржевский против Наполеона» (2012 год). Бюджет — $8 500 000. Сборы —$7 805 333.

Комедия от Марюса Вайсберга, который подарил российскому кинематографу множество собственных фильмов, о которых мы еще вспомним. Главные роли в фильме «Ржевский против Наполеона» исполнили Павел Деревянко, Владимир Зеленский и Светлана Ходченкова. Знатоки российского кинематографа отметят, что эта троица играет во многих фильмах этого режиссера. Несмотря на то, что средняя оценка фильма не дотянула до 4 баллов из 10, картина практически отбила свой немалый для российского фильма бюджет, большая часть которого, вероятно, ушла Жан-Клод Ван Дамму за небольшую сцену, ради которой, собственно, зал и наполнялся зрителями.

Худшие оточественные фильмы

19 место. «Человек с бульвара КапуциноК» (2009 год). Бюджет — 108 млн. рублей. Сборы —$17323.

Пожалуй, этот фильм как нельзя лучше показывает весь непрофессионализм современных отечественных сценаристов и режиссеров, которые пытаются прикрыть свое творчество броским названием, отсылающим нас к прекрасному советскому фильму. Подобных ход можно оправдать лишь одним – жаждой денег, ведь если не удается снять качественный фильм, то можно всегда использовать броское название, вызывающее приятные воспоминания. Режиссером выступила Алла Сурикова, которая после этого «шедевра» надолго пропала из кинематографа. Главные же роли в фильме исполнили Мария Миронова, Елизавета Боярская и Алексей Булдаков, и участие в подобном проекте никак не повлияло на их дальнейшую творческую жизнь.

Худшие оточественные фильмы

18 место. «Мантикора» (2011 год). Бюджет — $6 000 000. Сборы —$1 756 511.

Попытка снять свой, отечественный «Форсаж» с треском провалилась в прокате, а для режиссёров Вл.Китта и Евы Беловой, данный фильм стал первым и последним в карьере. Зрители и критики не стали сдерживаться в эпитетах: слабый сюжет, отвратительная проработка персонажей, полный непрофессионализм при работе над спецэффектами. И это еще мягко сказано.

Худшие оточественные фильмы

17 место. «Никто не знает про секс» (2006 год). Бюджет — $1 100 000. Сборы —$1 633 500.

Фильм 2006 года выпуска, в котором неумело пытаются обыграть тему секса и отношений, а сюжет построен вокруг молодого провинциала Егора, отправившегося в Москву жениться, естественно, что первые попытки покорить столицу провалились, но сам герой находит свою любовь и познает радость секса. Кстати, у этого фильма есть и продолжение, о котором мы тоже обязательно поговорим.

Худшие оточественные фильмы

16 место. «Запрещенная реальность» (2009 год). Бюджет — $9 000 000. Сборы — $1 877 112.

Неудачная попытка экранизировать роман Василия Головачёва «Смерш 2». К сожалению, провальный сценарий, который был в полной мере ориентирован на людей знакомых с оригинальным произведением, привел к тому, что зрители просто не понимали того, что происходит на большом экране. В результате – низкие оценки и слабые кассовые сборы, которые не достигли и четверти от бюджета. Естественно, никакого продолжения не было, хотя сюжет отчетливо говорил о сиквеле.

Худшие оточественные фильмы

15 место. «ЛОпуХИ: Эпизод первый» (2009 год). Бюджет — $3 000 000. Сборы — $4 133 544.

В 2009 году участники команды КВН «Уездный город», и других команд, чья слава в Клубе Веселых и находчивых стала угасать, решили попробовать себя в кинематографе, ведь у их более успешных коллег из «Comedy Club» дела шли в гору, а фильмы, несмотря на то, что получали низкие оценки не только окупались, но и приносили небольшую прибыль. Сказано – сделано. Результат оказался столь же низкокачественным, как и «Самые лучшие фильмы», а режиссер Сарик Андреасян не стал изменять своему амплуа, и продолжил выпускать в российский прокат второсортные фильмы. Кстати, второй эпизод так и не появился на свет.

Худшие оточественные фильмы

14 место. «Форсаж да Винчи» (2007 год). Бюджет — неизвестен. Сборы — $849 800.

Главную роль в фильме «Форсаж да Винчи» исполняет Александр Невский, который не только позиционирует себя самого успешного актера, но и всячески хвастается своего, возможной дружбой со звездами Голливуда первой величины. Тем не менее, данная картина, представляющая собой пародию на «Форсаж», «Код Да Винчи» и другие блокбастеры с оглушающе смешной озвучкой «Comedy Club» Россия не был оценен российской публикой, точнее, был оценен по заслугам.

Худшие оточественные фильмы

13 место. «Самый лучший фильм 3-ДЭ» (2011 год). Бюджет — $6 500 000. Сборы — $9 810 650.

Несмотря на то, что этот фильм является третьим во франшизе от «Comedy Club», именно «Самый лучший фильм 3-ДЭ» получил наиболее высокие оценки зрителей, а его предшественники еще появятся в нашем рейтинге, но уже на «лидирующих» позициях. Режиссер картины Кирилл Кузин, несмотря на недовольство зрителей, в настоящее время работает над более масштабными и успешными проектами.

Худшие оточественные фильмы

12 место. «Беременный» (2011 год). Бюджет — $2 000 000. Сборы — $8 260 000.

Фильм «Беременный» является первым в карьере режиссера Сарика Андреасяна, который вот уже много лет поставляет на отечественный рынок фильмы с крайне низкой средней оценкой. Естественно, что и «Беременный» не стал исключением. Как только студия уговорила прекрасного актера Дмитрия Дюжева исполнить главную роль?

Худшие оточественные фильмы

11 место. «Бригада: Наследник» (2012 год). Бюджет — $6 500 000. Сборы — $7 882 086.

Мало у кого, выросших в середине 90-х годов, не стояла на звонке мелодия из сериала «Бригада», который был первым успешным многосерийным фильмом, а новые серии, рассказывающие о приключения Саши Белого и друзей, ждали миллионы зрителей. К сожалению, фильм, рассказывающий о жизни сына главного героя сериала, стал не столь успешным, а сюжет и диалоги показались зрителям второсортными.

Худшие оточественные фильмы

10 место. «Возвращение мушкетеров» (2009 год). Бюджет — $5 000 000. Сборы — $2 535 164.

Неудачная попытка возродить мушкетеров. К сожалению, во главу проекта ставился не сюжет, а делание заработать как можно больше денег. Но зрителей не обманешь, и бюджет картины не отбился даже на половину. Жаль, что в этом фильме приняли участие такие звезды как Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Валентин Смирнитский и другие любимые миллионами звезды советских фильмов.

Худшие оточественные фильмы

9 место. «Самый лучший фильм» (2007 год). Бюджет — $9 500 000. Сборы — $30 496 695.

Первый фильм команды «Comedy Club», который был крайне успешным в прокате. Пожалуй, объяснить подобную благосклонность зрителей можно лишь тем, что само юмористическое шоу в 2007 году находилось на пике своей популярности, и всем хотелось узнать, что веселые и зажигательные ребята смогут показать на большом экране. Первый блин получился не то, что комом, а бесформенной кучей, а следующие фильмы были уже не столь успешными.

Худшие оточественные фильмы

8 место. «Большая ржака» (2012 год). Бюджет — неизвестен. Сборы — $601 026.

В 2012 году команда КВН «Уездный город» решила продолжить свои потуди в кинематографе. К сожалению, результат оказался столь же ужасным, как и первый фильм 2009 года, о котором мы уже говорили ранее. Тем не менее «Большой ржаке» удалось собрать в прокате более 600 тысяч долларов, тогда как информация о бюджете была скрыта.

Худшие оточественные фильмы

7 место. «Zомби каникулы» (2013 год). Бюджет — неизвестен. Сборы — $750 000.

Главную роль в этом фильме исполнила солистка группы «Тату» Юлия Волкова, а сам фильм является копией голливудских картин про зомбиапокалипсис. Тем не менее, в прокате фильму удалось собрать 750 тысяч долларов, а посмотрело его более 90 тысяч россиян.

Худшие оточественные фильмы

6 место. «Самый лучший фильм 2» (2009 год). Бюджет — $10 000 000. Сборы — $12 845 918.

Этот фильм не нуждается в представлении, так как продукция «Comedy Club» активно рекламировалась по всем возможным каналам, а остальные фильмы, объединенные единым названием, так же попали в наш импровизированный антирейтинг.

Худшие оточественные фильмы

5 место. «Гитлер капут!» (2008 год). Бюджет — $5 000 000. Сборы — $9 713 500.

Пожалуй, самой выдающейся частью этого фильма можно считать бюст Анны Семенович, которая сыграла главную женскую роль, а Павел Деревянко составил ей компанию. Марюс Вайсберг, о котором мы уже говорили, был режиссером и этого фильма. Не смотря на низкий рейтинг, фильм «Гитлер капут!» был достаточно успешным в прокате, а кассовые сборы почти в два раза превысили вложенные в производство средства.

Худшие оточественные фильмы

4 место. «Наша Маша и Волшебный орех» (2009 год). Бюджет — $4 000 000. Сборы — $650 000.

Анимационный фильм Егора Кончаловского, который смог уговорить многих отечественных звезд принять участие в данном проекте. Главным недостатком данного фильма критики и зрители называют отвратительную для 2009 года анимацию, а так же слабый сюжет в котором пытались совместить шутки как для детишек, так и для взрослых зрителей.

Худшие оточественные фильмы

3 место. «Никто не знает про секс 2: No sex» (2008 год). Бюджет — $2 000 000. Сборы — $1 535 800.

Данный фильм, вышедший в 2008 году, является продолжение одноименной картины 2006 года, о которой мы говорили выше. К счастью для отечественного кинематографа и отечественных зрителей, режиссер Алексей Гордеев, подаривший нам эти «нетленочки» более не занимался этой деятельностью, а исполнительница главной роли – Ксения Собчак, решила попробовать себя в другой деятельности.

Худшие оточественные фильмы

2 место. «Цветок дьявола» (2010 год). Бюджет — $5 000 000. Сборы — $1 852 960.

Фильм «Цветок дьявола» вышел в российский прокат в 2010 году, когда вампиры и разная нечисть были излюбленными героями фильмов, а очередная часть «Сумерек» в очередной раз получала многомиллионные сборы. Отечественные сценаристы и режиссеры не стали долго думать, и решили снять собственный фильм на данную тему. В итоге: провал в прокате, разгромные рецензии и низкие оценки зрителей.

Худшие оточественные фильмы

1 место. «Кавказская пленница!» (2014 год). Бюджет — $3 500 000. Сборы — $179 843.

Другого лидера в нашем импровизированном рейтинге быть и не могло, ведь фильм «Кавказская пленница!» вызвал бурю негодования пользователей Интернета, которые всячески призывали бойкотировать прокат этой картины. И, стоит отметить, это сделать удалось, ведь при бюджете в 3,5 миллионов долларов, кассовые сборы не достигли даже 200 тысяч, а исполнителя роли Шурика, актера Дмитрия Шаракоиса даже пытались избить, что, впрочем, тоже не удивляет. К сожалению, подобные провалы не останавливают российские киностудии от эксплуатирования любимых героев советских фильмов, и к выходу готовится римейк картины «Иван Васильевич меняет профессию!» в котором так же сыграет Шаракоис. Не будем спешить, но маловероятно, что новая попытка эксплуатации советского наследия будет более успешной «Кавказской пленницы!».

Худшие оточественные фильмы

А какой отечественный фильм вы считаете самым плохим?
00
  • 3
  • 1 137
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Nikitos 9.09.2015 в 08:24
    +1
    Очень жаль, что Унздный Город снялись в таком паршивеньком фильме. Никак не поймут ребята из КВН, что в кинематографе другие законы: что смешно в КВНе, то "лажант" в жизни обычно...
  2. Офлайн
    Zainka 9.09.2015 в 09:00
    +1
    Была очень удивлена, когда увидела в списке худших фильмов свою любимую "Кавказскую пленницу", но это оказался римейк...на надо портить хорошие фильмы, иначе список станет еще длиннее!
  3. Офлайн
    Astro 9.09.2015 в 13:00
    +6
    Распил бюджета в итоге приводит к тому, что кинцо становится откровенно говоря несмотрибельным. К сожалению, много подобных фильмов...

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno