Adoradwyn

"Всё перевернулось вверх дном": Байден нашёл причину успехам России в Сирии ( 1 фото )


"Всё перевернулось вверх дном": Байден нашёл причину успехам России в Сирии украина

Бывший вице-президент США Джо Байден заявил, что Россия смогла укрепить свои позиции в САР из-за промахов внешней политики Белого дома. По мнению экс-вице-президента США, у Дональда Трампа попросту нет внешней политики, потому на сирийских рубежах "всё перевернулось вверх дном".

Отсутствие внешней политики при президентстве Дональда Трампа привело к провалу США на Ближнем Востоке. Именно в таком ключе бывший вице-президент США Джо Байден объяснил российские успехи в САР.

По его мнению, у Трампа попросту нет внешней политики. И как раз из-за этого позиции России в Сирии укрепились, положение сирийского лидера Башара Асада - тоже.

"Ирану проложен прямой путь в Сирию. Всё перевернулось вверх дном, и мы фактически остались там одни", - подчеркнул Байден в интервью The Wall Street Journal.

Предполагаемый соперник Трампа в предвыборной гонке 2020 года также подчеркнул, что идея Трампа о намерении защищать нефтяные месторождения в Сирии не выдерживает никакой критики.

По его словам, это решение из Белого дома "похоже на гигантский плакат для вербовки "Исламского государства" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России) размером в 300 футов".

Видят САР как "гадюшник"?

Не плакатом, но карикатурой - именно так в США попытались унять свою горечь поражения. В частности, в эфире передачи "Международное обозрение" на "России 24" на днях была продемонстрирована карикатура с Путиным. На рисунке изображено, будто Путин удерживает клубок змей, олицетворяющий Сирию, и говорит: "Наконец-то Россия контролирует ситуацию на Ближнем Востоке".

Судя по карикатуре, очевидно, как американский истеблишмент видит сирийскую проблематику.

Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, Россия иначе смотрит на Ближний Восток. Он подчеркнул, что у каждой из сторон политического процесса есть своя правда и свои интересы. Лавров заверил, что в интересах России - "иметь стабильный, устойчивый, предсказуемый Ближний Восток". Кроме того, указал министр, Владимир Путин "не видит себя в роли укротителя гадюшника", передаёт РИА Новости.

Дамаск доволен

Отсутствие ли корректной внешней политики, о чём говорил Байден, непонимание ли ближневосточных процессов, восприятие их как "гадюшника"? В любом случае США очевидно уже не являются могущественной силой в этом регионе.

Об этом говорят в Дамаске. Как ранее отмечал президент Сирии Башар Асад в интервью национальным спутниковым телеканалам Alikhbaria и Suria, именно стратегия России помогла перекрыть вмешательство США во внутренние дела страны.

"Россия чётко придерживается принципа сохранения суверенитета Сирии и её территориальной целостности", - подчеркнул Асад в своей речи.

По его словам, подписанный в Сочи 22 октября российско-турецкий меморандум остановил экспансию Турции и перекрыл путь для вмешательства США.

Речь идёт о документе, подписанном по итогам 6-часовых переговоров президента России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Согласно договору, турецкие войска прекращают военную операцию на северо-востоке Сирии, а российская и сирийская военная полиция берёт регион под свой контроль.

Сирийский лидер добавил, что его армия вошла в северо-восточные провинции, находившиеся под контролем курдов и США, не только для их обороны от Турции, но и для восстановления над ними контроля со стороны Дамаска. Асад отметил, что вскоре на этих территориях должны возобновить работу правительственные учреждения.

Взято: Тут

+99289
  • 0
  • 6 119
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno