Devil

Макдоналдс - огромная очередь ( 8 фото )

Пишет пользователь ЖЖ macos: В воскресенье я гулял по Москве. Иду мимо Пушкинской, а у Макдоналдса - огромная очередь. Вот точно как двадцать лет назад. Эта нереальная очередь за обычными бургерами уже вошла в историю нашей страны, наверняка о ней пишут в школьных учебниках истории новейшего времени.

Макдоналдс - огромная очередь

Но это сейчас бургеры - обычные, а "макдак" - дешёвая забегаловка и сеть бесплатных туалетов. Я очень хорошо помню время, когда туда ходили реально как в ресторан, то есть на праздник. Семьи ходили туда, как на праздник. Дикость? Нет, веяния того времени.

Очередь оказалась ненастоящей, хотя впечатляющей. Это снимали клип некоего рэпера Батишты.

Макдоналдс - огромная очередь

Хотя по задумке снимали именно очередь в Макдоналдс.

Макдоналдс - огромная очередь

Удивительно, но сквер не был перекрыт, более того - приглашали всех желающих постоять в шуточной очереди и засветиться в клипе. Мне слава ни к чему, немного потоптался, посмотрел, что происходит.

Макдоналдс - огромная очередь

Это и есть Батишта. Обычный парень, похож на моего бывшего коллегу. Я погуглил, кто он такой, оказалось - популярный среди школьников певец, раньше выступал вместе с Дэцлом, потом в группе Бандэрос. Всё это совсем не мой формат музыки, поэтому я и не был знаком с его творчеством. Поговорил с командой артиста, они ввели в курс дела. Вся эта задумка с очередью в Макдоналдс связана с темой песни, которая называется "Цени, что имеешь". Смысл текста сводится к тому, что не нужно уходить с головой в виртуальный мир с помощью гаджетов. Потому что живое общение - намного ценнее. В девяностые ничего этого не было, а сейчас почти у каждого маленького ребёнка есть айпад, и он с детства привыкает лазать в интернете, книги заброшены. При этом сейчас ты можешь выбрать любую еду и получить её быстро, отправиться путешествовать в любую страну мира, но многие молодые люди вместо этого выбирают сеть.

Макдоналдс - огромная очередь

Верные мысли, кстати. Я сам провожу много времени в интернете, в любой точке мира проверяю почту и отвечаю на комментарии. Для меня блог - важная часть жизни, работа, но сколько раз я замечал, что в поездке мне какое-то место сразу становится не интересным, если там нечего фотографировать. Снимать, потом выкладывать в блог, делиться с вами - да, это, пожалуй, такая же зависимость. Нужно иногда делать перерыв от твиттеров и инстаграмов.

Макдоналдс - огромная очередь

Среди поклонников музыканта были весьма колоритные персонажи. Я думаю, именно к ним он и обращается в своей песне.

Макдоналдс - огромная очередь

Оператор кинокрана любезно дал мне сделать фотографию сверху. Я вгляделся в толпу: человек пятьсот, из них почти все - школьники, то есть люди, которые родились как раз в конце тех самых девяностых годов. И для них рассказы о том, что за бигмаком можно стоять в очереди целый час - не более, чем байки. "Да вы ещё скажите, что за жвачку дрались!" - из этой серии. А ведь дрались. Но сейчас это всё - история. Которую, впрочем, не стоит забывать.

Макдоналдс - огромная очередь

Хочу рассказать о своей любимой игре. У меня есть друзья, с которыми мы редко встречаемся. Как обычно, люди приходят в ресторан или бар, делают заказ - и утыкаются в свои телефоны. Я, конечно, в первую очередь. Так вот, игра заключается в том, чтобы выключить все гаджеты и положить их в стопку на середину стола. Кто первый возьмёт - платит за всех. Сначала неловкое молчание, а потом все вспоминают, зачем собрались. И к телефонам руки не тянутся вовсе не потому, что не хочется оплачивать счёт целиком, это не такая большая проблема. А потому что живое общение - намного ценнее.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 2 387
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno