Turan

Последние новости России — сегодня 13 октября 2019 ( 4 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 13 октября

Три корабля России контролируют вошедший в Чёрное море эсминец США

Национальный центр управления обороной Российской Федерации заявил, что три российских корабля Черноморского флота контролируют вошедший в Чёрное море эсминец США Porter.

Последние новости России — сегодня 13 октября 2019 россия

Непосредственный контроль за действиями корабля Военно-морских сил США в Чёрном море осуществляют фрегат «Адмирал Эссен», а также малые ракетные корабли «Вышний Волочёк» и «Орехово-Зуево».

Ранее Черноморский флот России брал на сопровождение судно Yuma ВМС США, которое зашло в Чёрное море.

12 сентября интернет-газета «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу ЧФ сообщила, что малые противолодочные корабли «Муромец» и «Суздалец» Черноморского флота отработали контрольный поиск и уничтожение подлодки условного противника.

В регионах сокращают сотрудников ГИБДД. Источник назвал причину увольнений

Последние новости России — сегодня 13 октября 2019 россия

Сокращения сотрудников ГИБДД начались в нескольких регионах России. Источник назвал причину увольнений.

Решение высвободить работников в инспекции принято в связи с «укреплением подразделений по вопросам миграции», добавил источник. В каких именно регионах стартовали сокращения, собеседник агентств не уточнил.

В целом же, по словам источника, «сокращения не скажутся на работе подразделений Госавтоинспекции». Журналисты направили запрос в пресс-центр МВД с просьбой уточнить информацию, однако на момент публикации материала ответ еще не поступил.

Бремерхафен: В США назвали первую мишень для ракет России в случае войны

Последние новости России — сегодня 13 октября 2019 россия

Главной целью ракетного удара, который может быть нанесён с российских атомных подводных лодок проекта 885 «Ясень» в Европе в случае крупномасштабного военного конфликта, скорее всего, станет портовый город Бремерхафен, расположенный на северо-западе Германии.

К такому выводу пришёл автор доклада, вошедшего в Труды Военно-морского института США, бывший сотрудник Программы международной безопасности в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне Эндрю Метрик.

По его мнению, населённый пункт на берегу Северного моря является главным наземным портом для высадки американских войск в Европе. Этот узел является наиболее важным для перемещения тяжёлой техники в европейский театр потенциальных военных действий, считает эксперт.

Бремерхафен особенно легко изолировать, так как доступ кораблей к порту ведётся через два шлюза, отмечает Метрик. При этом железнодорожная линия идёт в этот порт через два моста, уничтожение которых сделает Бремерхафен непригодным для нужд США, считает эксперт.

Альтернативные порты в Роттердаме и Антверпене из-за больших размеров немногим более устойчивы к атаке, отметил Метрик. Подобные уязвимости во время холодной войны не представляли серьёзной опасности, однако появление у России высокоточных крылатых ракет, способных стартовать из российских территориальных вод и поражать цели внутри континентальной Европы, изменило положение вещей, подчёркивает он.

Иркутский губернатор объяснил повышение своей зарплаты заботой о подчинённых

Последние новости России — сегодня 13 октября 2019 россия

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил повышение своего оклада. По его словам, такая мера необходима для того, чтобы повысить зарплаты работникам бюджетных организаций.

Как сообщил Левченко в комментарии РБК, после избрания его губернатором в 2015 году он застал крайне тяжёлую финансовую ситуацию в регионе. Дыра в бюджете составляла 5 млрд рублей, при этом у региона были огромные долги перед государством, пояснил он.

«Я принял решение, чтобы себе и своим заместителям-министрам убрать 10% заработной платы», — напомнил Левченко. Однако в ходе тяжёлого и упорного труда в последующие годы региональные чиновники добились того, что бюджет области увеличился с 97 млрд до 213 млрд рублей, пояснил он.

Сегодня Иркутская область обеспечивает социальные проекты в полном объёме, предусмотренном федеральными установками, отметил Левченко. При этом объём строительства соцобъектов вырос более чем в 5,5 раза, подчеркнул чиновник.

Однако на этом фоне уровень зарплат бюджетных организаций остаётся весьма невысоким, напомнил глава региона. Поскольку зарплаты госслужащих рассчитываются во взаимосвязи с зарплатой руководителя области, для их повышения ему пришлось начать с себя, предложив повысить ее с 18,88 тысячи до 27 тысячи рублей, пояснил Левченко.

Взято: Тут

+53173
  • 0
  • 2 109
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno