JoJoshakar

Россия — китайская бензоколонка! ( 1 фото )

«Chito eta shmara sibie pozvolyaet?» — кричал Дональд Трамп в трубку, почему-то перейдя на русский язык, куратору радио «Эхо Москвы» и других правильных СМИ, включая телеканал «Дождь», которые получают деньги из-за границы, как и Алексей Навальный. «Мистер президент» — лепетали из трубки — «Мы не знаем, это же обычные наши методички, все согласованно с Госдепом, одобрено Конгрессом и даже официально освящено покойным сенатором Маккейном».

Россия — китайская бензоколонка! Наука и технологии

«Vi est tupie debyliye!» — 45-й президент последней сверхдержавы продолжал метать молнии и в Твиттер — «Vi chito ne ponyimaete, chito eti degenerati za dengie nashih nalogoplatelchikov na samom vidnov mestie razmechat samiy sekretnie plan kak sdelyat Amerika Snova Again?». А за окном шел октябрь, Гретта Туберг и турецкое наступление в Сирии.

Да, это случилось — радио «Эхо Москвы» наконец-то зашкварилось окончательно. Поливать-то Путина можно, но так подставлять любимую страну, которая не Россия — это явно не от великого ума. Впрочем, тот человек, который разговаривал с Трампом по телефону действительно прав — методички утверждены, проверенны, за их распространение Виктор Шендерович купил не один матрас, а пока был жив Борис Немцов — он на этом же матрасе полюбил много украинских барышень. Кто же мог знать, что придет Трамп и спутает все карты? Люди привыкли работать, распределили деньги налогоплательщиков США, у них жизнь устаканилась, внуки есть, дети — куда вы лезете со своим патлатым рылом, мистер президент США? Президенты Америки приходят и уходят, тот же главред радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов их больше, чем Путин видел — за время работы на ответственном посту!

… место России на мировой сцене выстраивается. Россия стала китайской бензоколонкой. И – как ни странно— этим довольна. А недавно Путин с гордостью заявил, что Россия готова стать и китайским ландскнехтом, помогая Пекину строить систему предупреждения о ракетном нападении. Мы согласились взять сторону Китая в его противоборстве с западным миром и китайская безопасность становится российским национальным интересом.

Возможно, это и есть основное достижение путинской эпохи. Возможно, ее архитекторы понимают, что они сделали. Что повышает их историческую ответственность за выбор траектории.

Т. н. политолог Лилия Шевцова опубликовала секретный план США на сайте радио «Эхо Москвы», чем вызвала радость у креативного класса «этой страны» и гнев и ярость в Вашингтоне. Никогда еще российская оппозиция не была так близко к провалу, публикуя по факту — секретнейшие документы, пускай и в своей творческой переработке. И как в таких условиях Трампу строить Снова Великую Америку?

Боль Лилии Шевцовой ведь далеко не в том, что Россия поставляет газ и нефть в Китай. Мы это много лет делаем вместе с Европой в другом направлении и претензий у либералов — не было. Визги, что мы айфоны не делаем — были, а вот истерики, что дескать — хватит кормить Берлин — я не помню. Другое дело, что Китай отказался почти полностью закупать дорогой СПГ из США, а со сланцевой революцией вот-вот случится сланцевый писец у Трампа. Который, кстати, пихает углеводороды Штатов в том числе и в Европу. Но, как вы знаете, что позволенно грантодателям российских либералов не положенно собственно России.

Опять же — как у них подгорает от военного сближения-то России и Китая?! Прямо вот — это ведь так ужасно — строить совместную систему ракетного предупреждения. Ведь для Лилии Шевцовой Штаты — это единорожки, «Теслы» и деньги на поездку на Кипр, ну чем она, согласитесь, хуже Любви Соболь? Потому что удивительным образом, оказывается, мир во всем мире — это нас не касается, это только почему-то стало только резко китайской проблемой. Впрочем, Лилию Шевцову можно понять — она же «политолог», «эксперт», «аналитик», колумнист радио «Эхо Москвы». Не то, что глупые запутинцы, которые, как обычно, пытаются разобраться, а не распространять — как учит незабвенный Алексей Навальный, да?

… после распада СССР многие РЛС наземного базирования, входившие в общую систему, остались в границах отделившихся государств, в то время как СПРН (Система предупреждения ракетного нападения) США лишь расширилась.

Военным нашей страны пришлось уйти из Прибалтики, Украины и Азербайджана, сохранив внешние элементы лишь в Белоруси и Казахстане. Закрыть «белые пятка» удалось лишь в 2018 году и только путем упорного строительства новейших (значительно более мощных) станций на собственной территории.

<...>

Китайская часть СПРН, включенная в российский материнский сегмент будет в первую очередь отслеживать флот и американские ракеты средней дальности, которые вскоре обязательно появятся в регионе в массовом порядке (ввиду расторжения ДРСМД и налаживания их выпуска).

<...>

Кроме того, Россия не ограничивается одной лишь КНР. Несколько дней назад было получено разрешение на строительство загоризонтной РЛС в Египте. Вскоре ожидается получение тех же прав на монтаж станции в Иране и, разумеется, Москва не исповедует в данных сделках меценатский подход.

Собственно, видите, как меняется картинка — если выключить звук от истерики Лилии Шевцовой и включить звук от истерики в Белом доме в Вашингтоне? Внезапно выясняется за чьи интересы вопят российские либералы, какую страну они считают Родиной и также становится довольно прозрачно виден уровень их подготовки, если предположить, что они — не врут.

1) Если бы Россия не поставляла в Китай углеводороды, а мы — надежный партнер — Штаты могли бы перекрыть поставки из Ирана, что они уже пытаются сделать, наложить кучу санкций, что они уже пытаются сделать и задушить Китай. А следующие — на разрыв и изоляцию — надо объяснять кто? К тому же, сблизив нас с Китаем Вашингтон сам вырыл себе яму. Китай крайне осторожная страна, тут нет иллюзий, но — китайцам просто не оставили выбора. Ведь Крым они не возвращали, а объявленны главным торговым врагом последней сверхдержавы. Хотя десятилетиями поставляли товар в Штаты задарма и за фантики, которые некоторые зовут трежерями.

2) Организация коллективной безопасности — это не блаж и не наша дань Китаю, а также не что-то другое — что там еще хочет придумать безграмотная, но очень громкая Лилия Шевцова. Это США вышли из ДРСМД, это Штаты угрожают всему миру оружием, это у них наркоманы служат в частях, где базируются ядерные ракеты и это США развязали за 20 век больше всех войн. А мы с Китаем находимся на одном материке и сделав из этого материка огромный кластер — уже считай обеспечили свое будущее до конца 21 века уж точно. И если при Путине свершится и это — такое совершенно железно, в отличие от записулек Лилии Шевцовой — войдет в учебники.

Однако, конечно, жалко сотрудников радио «Эхо Москвы». Так все хорошо же было! Получали денюжку, пое… покупали матрасы, тихонько гадили на Россию, общались с Алексеем Навальным, кутили в Жан-Жаке, считали себя великими мыслителями. Да, Путин, им, конечно, мешал — но это ж не в какие ворота, что произошло при Трампе! Что не скажи — постоянно какой-то бред же получается, а еще могут дать и по рукам из Вашингтона! Кстати, как радовался тот же Гозман на сайте радио «Эхо Москвы» катастрофе с нашим самолетом SuperJet. Как они призывали тут же взорвать заводы буквально и больше никогда не пытаться делать самолеты, все равно не можем. Но что наши либералы скажут — теперь?

Компания Boeing обнаружила серьезный дефект в десятках эксплуатируемых самолетов Boeing 737 Next Generation — одной из самых массовых серий гражданских лайнеров этого производителя. В ходе совместной проверки с авиакомпаниями и Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) производитель нашел в каждом двадцатом лайнере трещины в детали, которая отвечает за надежность крепления крыла к фюзеляжу. Пока проверку прошли около трети самолетов этой серии в США. В России инспекции лайнеров тоже начались.

Т. е. они еще даже не успели разобраться с другой моделью, которая угробила сотни человек и до сих пор не летает — как у них снова и снова какие-то косяки! А как же хваленая американская эффективность по Алексею Кудрину, которого уже некоторые в президенты России пророчат? А как же безопасность? А как же — лидерство в отрасли? При том же, что Лилия Шевцова, уверен, также люто ненавидит и российский МС-21 и также совместный китайско-российский проект. Мы уже писали, что либералы спать не могут — рассказывают, что это будет наш провал и наш позор!

В общем, учитель Маккейн умер, но дело его живет! Правда, с той лишь разницей, что США хотели бы стать китайской бензоколонкой, китайским аграрным придатком (но сою у них Китай закупать перестал, чем поставил кучу фермеров на грань разорения) — однако, не случилось и это боль Лилии Шевцовой. И, т. к. виновата опять Россия — нас будут пугать китайской угрозой, несмотря на то, что не Китай, а именно США угрожали нам и войной, и санкциями, и прочими милыми вещами.

Но платят «политологу» Шевцовой явно же не за то, чтобы она отстаивала российские интересы? И точно — не китайские.

Счастья вам.

Взято: Тут

+79203
  • 0
  • 2 290
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno