Zulusar

Программист из Нижнего Новгорода разработал приложение, которое призвано защитить автомобиль от эвакуации ( 1 фото )

Программист из Нижнего Новгорода разработал приложение, которое призвано защитить автомобиль от эвакуации. Нужны для этого только старенький смартфон и сим-карта любого оператора связи с дешевыми смс.

Написать программу для телефона, которая бы сообщала о посягательствах на автомобиль, Леонид придумал давно. Правда, изначально речи об антиэвакуаторе не шло. «Все автомобили, которые у меня были, имели сигнализацию с обратной связью. А нынешний автомобиль такой функции не имеет. Я подумал: «А почему бы не написать приложение для смартфона, чтобы он отправлял смс в случае, если на автомобиль оказывается какое-то воздействие: удар по колесам, в бампер или вдруг на стоянке кто заденет?» Уже потом жена подсказала, что эту идею можно реализовать как антиэвакуатор», - рассказал Леонид Кошкин редакции NN.RU историю рождения нового сервиса.

На написание приложения для Android у опытного программиста ушло два дня. Еще пару дней он потратил на проведение испытаний. «Видел, как эвакуируют автомобиль, подходил, закреплял телефон под дворник и смотрел – работает или нет», - рассказал Леонид. После этого выложил «АНТИ ЭВАКУАТОР» в свободный доступ в магазин приложений и фильмов Google Play.

По словам разработчика, «АНТИ ЭВАКУАТОР» может работать на самом простом смартфоне с операционной системой Android (версии не ниже 2.3.3) - подойдет недорогой, даже БУ. В аппарат необходимо вставить актуальную сим-карту, на балансе которой должны быть деньги. При ударе, качении или попытке перемещения автомобиля смартфон начнет рассылать смс-сообщения на номера, указанные в приложении.

Итак, как работает приложение? Перед тем, как выйти из автомобиля необходимо запустить на смартфоне приложение "АНТИ ЭВАКУАТОР", установив основные параметры: интервалы отправки смс, степень воздействия на автомобиль, а также внести хотя бы один номер телефона, на который будут приходить смс в случае реагирования приложения "АНТИ ЭВАКУАТОР" на перемещение смартфона, а значит и машины. Сам смартфон при этом необходимо оставить внутри автомобиля, желательно прочно закрепив.

Вместе с Леонидом мы опробовали его приложение в действии. Выбрали степень воздействия "При слабом толчке" и ударили несильно по рулю автомобиля. В течение пяти секунд пришло первое смс, в котором говорилось о том, что автомобиль был потревожен. Сила воздействия составила 44 единицы (при сильном воздействии, когда, например, работники служб эвакуации цепляют колеса автомобиля, сила воздействия равняется 800-1000 условным единицам). Обычно смс приходит в течение 5-6 секунд после срабатывания датчиков. Даже если эвакуация занимает 2-3 минуты, у водителя достаточно времени, чтобы спасти свой автомобиль. Напомним, по закону, если владелец успел вернуться к автомобилю до его эвакуации, то он может устранить причину задержания (нарушение правил остановки), переместив машину в разрешенное место. Эвакуировать автомобиль после этого не имеют права, даже если машину уже загрузили на эвакуатор (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Скачать приложение "АНТИ ЭВАКУАТОР" можно бесплатно из Google Play. Леонид признается, что пока у него нет в планах введения платы за использование сервиса. Возможно, в перспективе, когда у приложения появятся дополнительные возможности (например, возможность дистанционного видеонаблюдения за состоянием автомобиля), будет введена небольшая плата. Тем временем в интернет-магазине уже появляются первые положительные отзывы об "АНТИ ЭВАКУАТОРЕ". «Оправдывает надежды. Установил для пробы. Отлично работает. Можно найти применение не только для автомобиля», - написал Александр Шаров. «Работает. Придумать бы ещё как смартфон греть зимой, пока он машину охраняет», - заметил Alexander Goretskiy.

Программист из Нижнего Новгорода разработал приложение, которое призвано защитить автомобиль от эвакуации авто и мото,автоновости

Взято: Тут

+39131
  • 0
  • 1 166
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno