Thetalmeena

Третий день разведения сил в Донбассе начался с обстрелов и ранения мирного жителя ( 2 фото )


Третий день разведения сил в Донбассе начался с обстрелов и ранения мирного жителя Политика

В Донбассе начался третий день попыток разведения сил и средств. На участке Богдановка — Петровское в ДНР и в населённом пункте Золотое в ЛНР представители ОБСЕ подтвердили готовность Республик к началу реализации Минских договорённостей. Однако ответа с украинской стороны до сих пор нет.

Как считают в ДНР, шансов на то, что Киев начнёт выполнять взятые на себя обязательства, крайне мало, и свидетельствуют об этом факты. Так, накануне со стороны ВСУ был зафиксирован массированный огонь сразу на всех участках фронта. В Управлении Народной милиции ДНР обстрелы оценили как попытку дестабилизировать ситуацию.

«ВСУ не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию в Донбассе. Для этого они целенаправленно ведут обстрелы жилых районов нашей республики», — говорится в заявлении официального представителя УНМ ДНР.

Со стороны Республики в адрес СММ ОБСЕ поступило обращение с призывом зафиксировать очередное нарушение Киевом условий мирных соглашений, а также повлиять на текущую обстановку. Кроме того, стало известно, что украинская армия утром 11 октября открыла огонь по беспилотнику ОБСЕ в районе разведения сил и средств Богдановка — Петровское.

Со стороны ОБСЕ, в свою очередь, было опубликовано подтверждение того, что Киев пока не спешит начинать процесс разведения сил в Донбассе, и более того, продолжает наращивать группировку вдоль линии разграничения.

«По данным разведки, вблизи участка разведения в населённом пункте Катериновка во дворе жилого дома (ВСУ — прим.ред.) разместили боевую разведывательную машину БРМ-1К. Данную информацию подтверждает в своём отчёте СММ ОБСЕ», — сказано в оперативной сводке Минобороны ЛНР.

Однако самой сложной продолжает оставаться обстановка в ДНР. Здесь киевские силовики в канун третьего дня попыток разведения сил открыли массированный огонь по всем направлениям. Согласно данным представительства ДНР в СЦКК, общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 29 раз. По территории ДНР было выпущено почти 400 единиц боеприпасов — это только тех, калибр которых превышает 12,7 миллиметров.

В результате украинского огня зафиксированы разрушения жилых домостроений, а также жертвы среди мирного населения. В посёлке Зайцево на севере республики под миномётный обстрел ВСУ попал мужчина 1955 года рождения.

Третий день разведения сил в Донбассе начался с обстрелов и ранения мирного жителя Политика

На данный момент состояние пострадавшего остаётся тяжёлым — у него диагностировано проникающее осколочное ранение грудной клетки, а также пробито лёгкое. Мужчина был экстренно прооперирован, на данный момент находится в реанимации. Кроме того, обстрелам подверглась территория Донецкой Народной Республики и утром накануне прибытия СММ ОБСЕ и СЦКК в Петровское. Со стороны ВСУ были выпущены около десятка мин 82-го калибра по посёлку Каштановое, а также подверглись обстрелам окраины Донецка.

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков»

Взято: Тут

+2493
  • 0
  • 968
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno