JoJosida

"На 30% были снижены": В онкоцентре имени Блохина раскрыли правду о зарплатах сотрудников ( 1 фото )


"На 30% были снижены": В онкоцентре имени Блохина раскрыли правду о зарплатах сотрудников россия

Сегодня стало известно, что практически полным составом – 26 врачей – решили уволиться медики НИИ детской онкологии и гематологии, который входит в структуру онкоцентра имени Блохина. Врачи не только приготовили заявления об увольнении, но и разметили в YouTube коллективное обращение. В нем авторы требуют отстранить директора НИИ Светлану Варфоломееву, назначенную на эту должность недавно. В онкоцентре имени Блохина на фоне разразившегося скандала с опубликованным видеообращением врачей раскрыли правду о зарплатах своих сотрудников. Там объяснили, что с начала года по июнь персонал получал стабильные выплаты, но потом ситуация несколько ухудшилась: "В июле было некоторое снижение зарплат - возможно, ощутимое, на 30% показатели были снижены".

Об этом рассказал директор центра Иван Стилиди. На фоне возмущения медиков, которые заявили о готовности уйти из онкоцентра практически полным составом, он рассказал, что зарплата персонала в июле этого года уменьшилась на треть.

По словам Стилиди, с января по июнь научные сотрудники получали по 169 тысяч рублей, врачи – по 179 тысяч рублей, средний медперсонал, то есть медсестры и санитарки, по 86 и 66 тысяч рублей соответственно.

"В июле было некоторое снижение зарплат - возможно, ощутимое, на 30% эти показатели были снижены", - заявил он на пресс-конференции. Далее он добавил, что уже в августе зарплата научных сотрудников составила 173 тысячи рублей, врачей - 155 тысяч рублей, по 81 тысяче и 61 тысяче получили медсестры и санитарки.

Руководство – в отставку

В опубликованном сегодня видеролике (он появился на канале независимого профсоюза "Альянс врачей" в YouTube) медики подробно описали состояние медучреждения и то, как с ними обходится новое руководство. По их  словам, недавно был уволен профессор Георгий Менткевич, который занимался  трансплантацией костного мозга у онкобольных детей. Под давлением якобы увольнялись и другие достаточно известные специалисты.

В своём заявлении врачи также указали, что для маленьких пациентов отсутствуют нормальные условия: "палаты переполнены", а детям приходится лежать в комнате, где стены буквально изъедены плесенью.

"Заявляем о своём решении уволиться, - заявил замдиректора НИИ ДОиГ Максим Рыков. - Это связано с тем, что новое руководство онкоцентра не даёт нам честно выполнять врачебный долг".

Но проблема не только в этом. Как передают "Известия", врачи пожаловались, что руководство несправедливо начисляет зарплаты. А тех, кто возмущается, третируют. В итоге специалисты требуют отстранения нового руководства, прозрачного и обоснованного начисления зарплат, а также строительства новых корпусов больницы, поскольку этот вопрос, по их словам, не может решиться уже около 20 лет.

Онкоцентр: никто не увольняется

В онкоцентре корреспонденту телеканала Царьград тем временем ответили, что на данный момент  в кадровую службу медучреждения не поступило ни одного заявления об уходе от врачей, которые оказывают медпомощь детям. Отдельно оговаривается, что в связи с тем, что на уже упомянутой видеозаписи четыре сотрудника онкоцентра требуют отставки руководства, последнее намерено просить дать правовую оценку их действий.

Также сообщается, что сейчас в онкоцентре работает комиссия Минздрава, которая "даст всестороннюю оценку работы" медучреждения уже в ближайшее время.

История  конфликта

Непростые отношения медицинского персонала и нового руководства онкоцентра перешли в публичную плоскость еще в августе. Тогда ряд СМИ сообщали о том, что в центре запланированы масштабные сокращения – якобы будет убрано около 700 ставок. Однако тогда руководство заверило, что речь идет только о вакантных местах.

"Не было сокращено ни одного врача, ни одной медицинской сестры... Мы, наоборот, приглашаем, устраиваем к себе в институт все новых и новых специалистов", — цитирует Варфоломееву ТАСС.

Однако в некоторых изданиях тем не менее писали, что именно новая руководительница создала в коллективе напряженную обстановку, при этом будто бы принуждает сотрудников увольняться по собственному желанию". В пресс-службе медучреждения такие сведения решительно опровергали.

Даже сообщения о ремонте, начавшемся в больнице, оказались в центре публичных обсуждений. По некоторым данным, из-за плесени в отделении детской онкологии и гематологии его закрыли на целый год; по другим – отделение продолжало работать, поскольку ремонтные работы затронули только одно крыло. Это вызвало ограничения в госпитализации первичных пациентов, но не в работе всего отделения.

Взято: Тут

+72214
  • 0
  • 2 368
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno