Banin

"Трения с Берлином" и "заигрывание с Трампом": Украинцы требуют опубликовать разговор Зеленского и Путина ( 1 фото )


"Трения с Берлином" и "заигрывание с Трампом": Украинцы требуют опубликовать разговор Зеленского и Путина украина

Граждане Украины требуют опубликовать разговор Владимира Зеленского и Владимира Путина. Соответствующую петицию уже опубликовали на сайте. Украинцы негодуют из-за "заигрывания с Трампом", а эксперты предрекают Зеленскому "трения с Берлином".

После скандала с публикацией стенограммы американского лидера Дональда Трампа и украинского президента Владимира Зеленского граждане Незалежной потребовали немедленно опубликовать стенограммы всех телефонных разговоров Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным.

Такие петиции уже размещают на сайте главы Незалежной.

"Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США (Дональдом - ред.) Трампом, - говорится в тексте петиции, - а также учитывая содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласование позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т. д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным".

Отметим, что сам документ петиции был создан накануне. И сейчас ее подписали всего около 60 человек. По правилам, чтобы петицию рассмотрел президент, под ней должно быть не менее 25 тысяч подписей за три месяца.

Примечательно, что спустя время пользователи создали и вторую подобную петицию, которая пока имеет 17 подписей.

"Народ Украины требует от вас выложить стенограмму ваших переговоров с Путиным", - отмечается в тексте.

Трения с Берлином

Российский сенатор прокомментировал высказывания украинского президента Владимир Зеленского в адрес коллег - лидеров Франции и Германии. Отметим, что об этом Зеленский говорил во время телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом. Напомним, что стенограмма разговора была опубликована.

"После публикации беседы с Трампом Зеленского могут ждать трения с Берлином, - отметил в своем микроблоге в Twitter Пушков. - Меркель это точно не оценила".

Также, по мнению сенатора, навряд ли Германии понравился одобрительный комментарий Зеленского на фразу Трампа, что немецкая сторона дает мало денег для Незалежной.

Трамп подозревает во вмешательстве Украину - СМИ

Кстати, примечательно, что на фоне скандала с публикацией стенограммы некоторые СМИ заговорили о новой конспирологической версии, мол, американский лидер Дональд Трамп хотел найти доказательства причастности Украины к вмешательству в выборы в США. Так, об этом сообщает The New York Times. Как пишет издание со ссылкой на источники, Трамп и его адвокат проводили по отношению к Незалежной "теневую внешнюю политику".

По мнению газеты, Трамп использовал Украину, чтобы найти информацию о том, что именно Незалежная могла быть причастной к попытке вмешательства в государственные выборы.

Также отмечается, что во время недавнего телефонного разговора Трамп рекомендовал Зеленскому "сотрудничать с министром юстиции и генеральным прокурором США Уильямом Барром".

Эксперты издания уверены, что среди этих вопросов и конспирологическая версия, мол, именно Украина, а не Россия похитила электронную переписку демократов в 2016 году.

"Пропавшие электронные письма Клинтон могут находиться на сервере на Украине", - пишет издание.

Что позволено Трампу, не простят Зеленскому

Ранее сообщалось, что украинский лидер удивился публикации стенограммы его телефонного разговора с президентом Трампом. Предполагается, что он не ожидал, что обнародованы будут не только слова президента США, но и его собственные, поскольку по этому поводу с ним никто не договаривался. Украинскому гаранту припомнят его сплетни про Ангелу Меркель или Эммануэля Макрона, считает Леонид Крутаков: "Что позволено Трампу, не простят Зеленскому", - уверен он.

Об этом политолог и публицист заявил в беседе с Nation News. По его мнению, сама по себе стенограмма, которую опубликовали на сайте Белого дома, ни Трампа, ни Зеленского не компрометирует.

Но если президент США может говорить и канцлеру ФРГ, и президенту Франции "все, что хочет", а они это "проглотят" и сделают вид, что "ничего не случилось", то с его украинским коллегой дело обстоит иначе.

"Зеленскому говорить про Макрона и Меркель не позволено таких вещей, которые он там наговорил. Ему еще все это отольется в каких-то действиях со стороны Франции или Германии", - заключил Крутаков.

Напомним, украинскому президенту Владимиру Зеленскому после рассекречивания его разговора с Дональдом Трампом пришлось объясняться перед журналистами. По его словам, беседа с американским коллегой проходила в непростой период. Зеленский отметил, что поднимал с европейскими коллегами вопросы санкций и строительства "Северного потока - 2".

Плохо о европейцах он бы не хотел говорить, однако в разговоре с Трампом он говорил правду, отметил Зеленский.

Ранее Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским, из-за которого в США запустили процедуру импичмента президента. Как следует из расшифровки, украинский лидер пожаловался Трампу, что Париж и Берлин не соблюдают антироссийские санкции. По его словам, США поддерживают Украину сильнее, чем европейские страны.

Взято: Тут

+68153
  • 0
  • 2 527
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno