Adoradwyn

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома? ( 11 фото )


Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Странно мне наблюдать, как люди из года в год теряют свое жилье, что у нас в подтопляемых районах, что на Багамах или в США под ударами ураганов. Вот мы как то обсуждали этот вопрос в посте — «Картонные домики США»

И вот недавний свирепствующий тропический ураган «Дориан», пронесшийся по Багамам и зацепивший несколько штатов США и Канады, натворил немало бед. На этот раз без человеческих жертв и сильнейших разрушений не обошлось. Хотя последнего можно было избежать, если бы большинство людей предпочло иметь круглые дома, которые могут противостоять сильнейшим ураганам и, как оказалось, «Дориану» наивысшей 5 категории тоже.

Почему так происходит?

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Точный расчет, особая деревянная конструкция и высококачественные материалы – залог суперустойчивости круглого сооружения. Очередной натиск стихии, главным героем которой стал разрушительный ураган «Дориан», пролетевший над Багамскими островами, показал, что, несмотря на внешнюю неказистость и некоторые ограничения во внутреннем пространстве круглых домов от компании Deltec Homes, их уникальная конструкция очередной раз устояла перед натиском стихии.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Как сообщают СМИ: «В воскресенье, 1 сентября, ураган «Дориан» усилился до максимальной пятой категории, обрушившись на Багамские острова. Сила ветра достигала 300 километров в час. Это был самый мощный ураган на Багамах за все время мониторинга в современной истории».

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Макет модели двухэтажного противоураганного домика (концепт компании Deltec Homes).

С такой силой свирепствующий тропический ураган унес несколько десятков жизней и 70 тыс. людей оставил без крова над головой. На всем острове только лишь аэродинамичные круглые дома оказались без повреждений и остались на своих местах. И это неудивительно, ведь компания, которая их строит, уже 50 лет занимается разработкой уникальных строений, которые за годы существования уже пережили ураганы «Катрина», «Ирма», «Харви», «Майкл», и последний «Дориан», достигший высшей 5 категории и множество других штормов и тайфунов.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Естественно, такая устойчивость к сильнейшим порывам ветра не обычное везение или счастливая случайность – это следствие слаженной работы сотрудников компании и ежедневный труд инженеров, которые более усовершенствуют свое творение, разрабатывая новые модели еще более безопасные и комфортные.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Используя в строительстве круглые формы, которые, как известно, более надежны при порывах сильного ветра, ведь поток воздуха не оказывает давление на одну сторону здания, он просто скользит, не причиняя вреда строению. Равно как и скатные крыши, которые спроектированы так, чтобы свести к минимуму влияние его давления.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Как утверждает производитель, они закупают древесину в Джорджии, где каждая доска проходит испытания, чтобы убедиться, что она достаточно прочная и может противостоять условиям сильного шторма. Плюс ко всему идеально рассчитанные пропорции самого здания и количество окон конкретного размера дают еще большую гарантию противоураганной устойчивости.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Но и это еще не все, окна в помещении сделаны из особого ламинированного стекла, в котором содержится синтетический внутренний лист, который предотвращает разрушение при попадании на него какого-либо предмета. А это самое главное условие для сохранности конструкции самого дома, ведь именно окна становятся самым уязвимым местом при давлении ветра и если они повреждаются, от натиска сильного потока воздуха здание попросту разрывается на части изнутри. Помимо вышеперечисленного, внешне дом укрепляется специальной обшивкой, а крыша дополнительно закрепляется с помощью специальных ремней, препятствующих ее разрушению и отделению от основой конструкции.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Как ни странно, имея такие преимущества, уникальные дома должны были бы разлетаться как горячие пирожки, но это совсем не так. Круглые дома с великолепной устойчивостью не очень нравятся местным жителям, их больше привлекают роскошные особняки с огромными панорамными окнами и более габаритным внутренним пространством.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Но, к счастью находятся и более практичные люди, которые закрывают глаза на внешнюю непритязательность и некоторые неудобства с размещением мебели, ведь в итоге они получают надежную крепость способную выдержать любую непогоду, которая точно не развалится как карточный домик. Как правило, это владельцы прибрежных гостиниц и отелей, хотя такие дома иногда встречаются и в частном владении.

Почему ураган «Дориан» не разрушил круглые дома?

Самый небольшой дом будет стоить не меньше 100 тыс. дол., но безопасность и в итоге уцелевший дом, станут бонусом к столь выгодной покупке.

Взято: Тут

+3897
  • 0
  • 2 034
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno