Coirdana

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 ( 7 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 13 сентября

Новая система расчета тарифов ОСАГО: Кому грозит самый дорогой тариф

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

Замминистра финансов Алексей Моисеев озвучил прогноз на цену «автогражданки» после перехода на новую систему расчета тарифов ОСАГО. Для идеальных водителей цена может быть снижена в 3-4 раза. А вот злостным нарушителям ПДД, отметил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, грозит самый дорогой тариф.

Для тех, кто водит машину идеально, не нарушая ПДД, соблюдая все правила, есть шанс при новой системе расчета тарифов ОСАГО получить цену на «автогражданку» в три-четыре раза ниже.

Об этом на Московском финансовом форуме сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму на рассмотрение.

«При правильном использовании новой тарификации цена полиса снизится в 3-4 раза, — отметил замминистра. — Конечно, не для всех, а для идеальных водителей».

В качестве примера чиновник привел человека младше 50 лет, живущего в Центральной России, с водительским стажем в 30 лет. Есть условие: за все это время водитель ни разу не попадал в ДТП, а на машине установлен тахограф. В этом случае, по словам замминистра, цена полиса ОСАГО может составить около 2,5 тысяч рублей.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подсчитали, во сколько обойдется самый высокий тариф, и указали, для кого он будет действовать. Исполнительный директор Союза автостраховщиков Евгений Уфимцев отметил, что больше всего раскошелиться на полис ОСАГО придется злостным нарушителям ПДД, а также «водителям с наиболее опасной манерой вождения». В среднем им придется платить 15-16 тысяч за полис.

Как отмечает «Российская газета», законопроект, о котором идет речь, даст страховщикам право самостоятельно определять тариф в пределах установленного Банком России коридора. При расчете стоимости «автогражданки» страховые компании смогут учитывать характеристики вождения (например, с помощью установленных в автомобиле тахографов), а также наличие у водителя штрафов за нарушения правил дорожного движения и страховых выплат при ДТП.

Четверть Фонда национального благосостояния хотят потратить на трамваи — СМИ

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

СМИ узнали о планах ВЭБ потратить 2 трлн рублей из Фонда национального благосостояния на модернизацию общественного транспорта, в том числе на закупку трамваев и электробусов. Запрошенная сумма составляет четверть общего объема Фонда.

Правительство рассматривает предложенную ВЭБ масштабную программу модернизации общественного транспорта в российских городах. Предполагается, что банк станет распорядителем 2,1 трлн рублей из Фонда национального состояния.

По данным «Коммерсанта», на первом этапе программы будут закуплены трамваи, электробусы и троллейбусы на 340 млрд рублей для десяти городов, впоследствии число городов будет увеличено на тысячу, а общие расходы составят 2,1 млрд рублей.

В городах, вошедших в программу обновления транспорта, планируется ввести госрегулирование тарифов, создание крупных операторов перевозок и использование концессий для обновления подвижного состава. Всего до 2035 года планируется приобрести за счёт средств Фонда национального состояния 95,7 тыс. автобусов, 6,5 тыс. троллейбусов, 6,7 тыс. трамвайных вагонов и 3,5 тыс. электробусов.

Изданию удалось получить в профильных министерствах подтверждение факта обсуждения программы, однако, как сообщается, окончательное решение пока не принято.

Добавим, судя по отчету Минфина, объем средств Фонда национального благосостояния в августе 2019 года составил 7,8 млрд рублей, таким образом ВЭБ предлагает потратить почти четверть государственных накоплений.

Увеличенная ёмкость магазина и высокая точность: что известно о новом российском пистолете «Удав»

Пистолетный комплекс «Удав» подготовлен к передаче на вооружение российской армии. Соответствующие документы были направлены в Минобороны, после того как оружие успешно прошло войсковые испытания, сообщили в пресс-службе корпорации «Ростех». Среди преимуществ «Удава» — магазин большой ёмкости, высокая точность стрельбы и возможность использования патронов калибра 9 × 21 мм повышенной пробиваемости. Как отмечают эксперты, этот пистолет придёт на смену устаревшим образцам личного оружия в Вооружённых силах России и вызовет интерес за рубежом.

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

Новейший российский пистолетный комплекс «Удав» успешно прошёл войсковые испытания, а документы, необходимые для его принятия на вооружение, переданы в Минобороны. Об этом говорится в сообщении «Ростеха».

«В настоящий момент Министерству обороны переданы все документы, необходимые для принятия пистолета на вооружение», — заявили в госкорпорации.

«Удав» — самозарядный пистолет с большой ёмкостью магазина, который использует патрон калибра 9 × 21 мм, обладающий повышенной пробивной силой.

Создание нового пистолетного комплекса заняло пять лет, и теперь он полностью готов к серийному производству, отметил индустриальный директор кластера вооружений «Ростеха» Сергей Абрамов.

«Пистолет показал устойчивую работу и высокие баллистические качества в различных условиях, в том числе и при экстремальных температурах от -50 °С до +70 °С, что делает его пригодным для применения всеми родами войск. Сегодня «Удав» полностью готов к серийному производству», — приводятся слова Абрамова в пресс-релизе.

«Удав» заменит советский пистолет Макарова (ПМ), который устарел по характеристикам в плане точности ведения огня и останавливающему эффекту, пояснил в беседе с RT военный историк Юрий Кнутов.

По словам эксперта, новый пистолет отличается повышенной ёмкостью магазина и точностью.

«Такие разработки, как правило, хорошо себя оправдывают в спецподразделениях и силовых структурах. Возможно, танкисты или лётчики, которым неудобно пользоваться автоматом, будут применять «Удав». Если такой комплекс хорошо проявит себя в спецназе, то его будут использовать в подразделениях российской армии. Поэтому, на мой взгляд, разработка такого оружия имеет позитивное значение», — отметил Кнутов.

Разработка «Удава»

Пистолет был разработан в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ). Первые опытные образцы «Удава» были представлены в 2016 году после предварительных испытаний, а в декабре 2018-го начались государственные испытания.

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

  • Пистолет «Удав»
  • РИА Новости
  • Андрей Станавов
Изобретателем пистолета стал молодой инженер-конструктор Иван Козлов. Специалисты ЦНИИТОЧМАШа отмечают, что их детище сможет конкурировать с продукцией всемирно известных западных брендов, таких как Heckler & Koch, Glock, Walther, Colt.

«Удав» будет выпускаться в четырёх модификациях. Армейская, спортивная и полицейская версии разработаны для стрельбы патронами калибра 9 × 19 мм, тогда как специальный вариант пистолета будет вести огонь патронами калибра 9 × 21 мм.

Патрон повышенной мощности 9 × 21 мм может на дистанции 50 м пробить бронежилет второго класса с броневой пластиной 4 мм.

Для стрельбы из «Удава» можно применять все типы боеприпасов этого калибра — бронебойные, трассирующие, с завышенным или заниженным пробивным действием (например, для стрельбы в самолёте) и с дозвуковой скоростью пули для использования с глушителем.

Длина «Удава» составляет 206 мм, высота — 145 мм, ширина — 36 мм. При высокой ёмкости магазина пистолет отличается сравнительно небольшой массой — в неснаряжённом виде она составляет 780 г, а с полностью снаряжённым магазином — 980 г. Для сравнения: пистолет Макарова с магазином всего на восемь патронов калибра 9 × 18 мм весит 730 г.

Кроме того, в состав пистолетного комплекса входят комбинированные лазерные целеуказатели видимого или инфракрасного спектра, разработанные АО «Новосибирский приборостроительный завод» госкорпорации «Ростех». Конструкция пистолета позволяет установить на него глушитель для беззвучной и беспламенной стрельбы патронами с уменьшенной скоростью пули.

В беседе с RT главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский заявил, что «Удав» в варианте под патрон калибра 9 × 21 мм станет оружием для спецподразделений.

«ЭТОТ ПИСТОЛЕТ ИМЕЕТ ПАТРОН ПОВЫШЕННОЙ МОЩНОСТИ. В НАЧАЛЕ 1990-Х ГОДОВ ПОД 9 × 21 ММ БЫЛ РАЗРАБОТАН САМОЗАРЯДНЫЙ ПИСТОЛЕТ СЕРДЮКОВА, КОТОРЫЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ МИНОБОРОНЫ РФ, ПОЭТОМУ И БЫЛ СОЗДАН ДАННЫЙ КОМПЛЕКС», — НАПОМНИЛ МУРАХОВСКИЙ.

Новые решения

Стоит отметить, что в вооружённых силах, полицейских и других силовых структурах России сегодня фактически отсутствует единый служебный пистолет.

Самым массовым образцом личного оружия в России является ПМ, который был разработан в 1948 году и долгое время был главным личным оружием советских офицеров. В начале 1990-х годов его модернизировали в ПММ.

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

  • Пистолет Макарова и пистолет Ярыгина «Грач»
  • РИА Новости
Кроме ПМ, в СССР использовался автоматический пистолет Стечкина (АПС), который обладал возможностью ведения огня очередями. Его применяли сотрудникиспецподразделений, лётчики, а также другие специальные категории военнослужащих.

В середине 1970-х годов АПС был заменён укороченной модификацией автомата Калашникова — АКС-74У.

В разное время предпринимались попытки внедрить в армию различные пистолеты, которые могли бы заменить ПМ. Так, в начале 2000-х годов на вооружение был принят пистолет Ярыгина «Грач» калибра 9 × 19 мм, однако он не получил широкого распространения.

«Грачи» поставлялись различным подразделениям вооружённых сил, внутренних войск и спецподразделениям МВД с 2010 года, но так и не стали полноценной заменой пистолету Макарова.

Сейчас все ведущие армии мира пересматривают концепцию личного стрелкового оружия и имеющиеся на вооружении образцы, отмечают эксперты. Это связано с  разработкой новых сплавов и пластиков, позволяющих применять новые решения в конструкции пистолетов, а также с появлением современных технологий в оружейной баллистике.

Так, в 2017 году армия США произвела замену своего штатного пистолета M9 калибра 9 × 19 мм (модификация итальянского пистолета Beretta 92), находившегося на вооружении с 1985 года.

На смену ему пришёл SIG Sauer M17 (модификация пистолета P320). Он будет использовать патроны калибра 9 × 19 мм Parabellum, в частности специальные боеприпасы XM1152 с цельнометаллической оболочкой. Ёмкость магазина составляет 17 патронов — на один меньше, чем у российского «Удава».

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

  • Пистолет «Удав»
  • РИА Новости
  • Михаил Воскресенский
Тенденция к замене в России служебного оружия, многие образцы которого стоят на вооружении с середины прошлого века, может вызвать повышенный интерес к комплексу «Удав» у зарубежных покупателей, полагают эксперты.

«Думаю, этот пистолет вызовет интерес у стран Ближнего Востока и Африки, с которыми Россия уже подписывала оружейные контракты, потому что «Удав» — современное оружие. Он имеет большой магазин, улучшенную точность, возможность поражать противника, защищённого бронежилетом. На новом рынке, на который РФ сегодня внедряется и постепенно завоёвывает, такое оружие будет востребовано», — отметил Юрий Кнутов.

В свою очередь, Виктор Мураховский заявил, что наличие такого пистолета вполне отвечает новым тенденциям в доктрине использования личного стрелкового оружия благодаря мощному патрону, который способен поражать цели в бронежилетах стандартного класса защиты.

«УДАВ» БУДУТ ЗАКУПАТЬ ДЛЯ СПЕЦСЛУЖБ. ОН ВЫЗОВЕТ ИНТЕРЕС У РОССИЙСКИХ ПАРТНЁРОВ ПО ОДКБ И ПО ШАНХАЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА. ДУМАЮ, ЧТО ЭТОЙ РАЗРАБОТКОЙ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ ТЕ СТРАНЫ, С КОТОРЫМИ РОССИЯ ДОСТАТОЧНО АКТИВНО ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ ПО ДРУГИМ СИСТЕМАМ ВООРУЖЕНИЯ», — ЗАКЛЮЧИЛ ЭКСПЕРТ.

Топилин: повышение МРОТ коснется 3,2 млн россиян

На эти цели потребуется 20,9 млрд рублей в 2020 году, отметил министр труда и социальной защиты РФ

Последние новости России — сегодня 13 сентября 2019 россия

Увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 12 тыс. 130 руб. потребует 20,9 млрд руб. в 2020 году из средств бюджетов регионов РФ и федерального бюджета, повышение коснется 3,2 млн человек. Об этом в четверг заявил ТАСС министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Повышение МРОТ затронет порядка 3,2 млн человек, половина из которых заняты в государственных и муниципальных учреждениях. Суммарный объем расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации составит 20,9 млрд руб., в том числе из федерального бюджета — 5,8 млрд руб. и из бюджетов регионов — 15,1 млрд руб.», — рассказал министр.

Топилин подчеркнул, что МРОТ будет увеличен на 7,5% до 12 тысяч 130 руб. «По нашей оценке, расходы организаций реального сектора экономики составят 20,8 млрд руб.», — добавил он.

В соответствии с законодательством, МРОТ устанавливается в размере 100% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за II квартал предыдущего года.

С 1 января 2019 года МРОТ составляет 11 тыс. 280 руб. В августе Минтруд России внес в правительство РФ законопроект об установлении МРОТ с 1 января 2020 года в сумме 12 тыс. 130 руб. в месяц.

Взято: Тут

+3691
  • 0
  • 1 655
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno