Landaath

Украина при Зеленском использует агрессивные методы против Донбасса ( 3 фото )


Украина при Зеленском использует агрессивные методы против Донбасса Политика

Глава украинского государства Владимир Зеленский продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко и уже начал использовать агрессивные методы воздействия на Донбасс, несмотря на свои предвыборные заявления о мире с ДНР и ЛНР. Об этом рассказал начальник отдела внутренней политики администрации Кировска (ЛНР) Ярослав Кирсанов.

По словам луганского чиновника, президент Украины Владимир Зеленский победил на президентских выборах благодаря своим обещаниям мирно закончить войну в Донбассе, однако с приходом к власти его обещания сменились противоположными по смыслу заявлениями. Кроме того, глава украинского государства перешел к открытой агрессии против мирного населения Донецкой и Луганской Народных республик.

«Теперь, находясь в должности президента, он поменял риторику и не спешит решать вопрос Донбасса. И даже больше, мы видим, что он перешел к агрессивным методам воздействия, призывая ВСУ давать отпор, а народ Донбасса называет «сепаратистами», хотя совсем недавно мы были для него своим народом», — добавил Кирсанов.

Украина при Зеленском использует агрессивные методы против Донбасса Политика

Далее Ярослав Кирсанов добавил, что новый президент Украины четко дал понять, что ни о каких особых статусах или автономиях для ЛДНР не может идти и речи, а также исключил возможность амнистии для жителей Донбасса, принимавших участие в гражданском конфликте против киевских властей. По мнению луганского чиновника, все это говорит о том, что придерживаться пунктов Минских соглашений Зеленский не собирается.

Кроме того, как рассказал Кирсанов, всем абсолютно ясно, что глава украинского государства Владимир Зеленский сам не принимает решения, ему их надиктовывают олигархи и западные кураторы — всем им невыгодно закрывать конфликт в Донбассе, ведь это приносит выгоду.

«А они извлекает выгоду, Донбасс живет в условиях экономической блокады и ежедневных обстрелов», — резюмировал луганский чиновник.

Украина при Зеленском использует агрессивные методы против Донбасса Политика

Заметим, что победивший на выборах Зеленский пока не исполнил предвыборное обещание «просто прекратить стрелять», но выразил готовность сделать все, что написано в минских договоренностях, и призвал созвать «нормандскую четверку», чтобы урегулировать гражданский конфликт в Донбассе.

Несмотря на это, бизнесмен Игорь Коломойский, которого украинские СМИ связывают с Зеленским, в интервью заверил, что ничего не поменяется: Киев как не соблюдал, так и не будет соблюдать Комплекс мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Само подписание этих соглашений, напомнил он, было тактической хитростью — Вооруженные силы Украины и различные националистические формирования терпели жестокие поражения от ополченцев, и Петру Порошенко надо было избежать окончательного разгрома.

Взято: Тут

+731
  • 0
  • 742
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno