Gamuro

Почему Россия "упустила" Украину. Ответ студента-киевлянина ( 1 фото )


Почему Россия "упустила" Украину. Ответ студента-киевлянина новости,события

За влияние над Украиной была настоящая битва, между Западом и Россией. В 2014 году Украина выбрала Западный путь развития. Конфликт с РФ только усилил стремление большинства украинцев уйти из сферы влияния опасного для нее соседа.

Так если до 2014 года вступление в НАТО поддерживали примерно 30 % украинцев, то после конфликта с РФ вступление в НАТО поддерживает 67%. Из них это большинство молодых и прогрессивных людей. То есть с каждым годом, когда будут уходить жившие в СССР этот показатель будет увеличиваться.

Одна из причин почему большинство украинцев не хотят быть в сфере влияния РФ отлично описал один из моих подписчиков. Это парень 21 года, который проходит стажировку в Германии программистом, он учится в одном из Киевских ВУЗов.

Вот его точка зрения, которая мне кажется рациональной:

Будучи маленьким ребенком я очень удивился когда в каждый класс нашей школы установили проекторы, и на каждом из них была небольшая надпись: "Подарок детям Украины от народа Соединённых Штатов Америки, осуществленный государственным департаментом США". Помню как в школах нашего района каждый год British Council организовывал летний лагерь по изучению английского языка, призом в котором были двухнедельные каникулы в Лондоне ( именно по этому я с детства знаю английский язык ничуть не хуже чем русский ). Помню как в нашу обычную школу в деснянском районе г. Киева приезжал посол КНР и говорил: "Дети, помните что Китай это друг Украины, нашим налогоплательщикам не жаль денег чтобы образование в Украине шло в ногу с мировыми тенденциями". Они оснастили нам компьютерный класс. В этом классе я постиг азы программирования, провел не один десяток часов и по этому я сейчас работаю программистом. Я поступил в вуз, и после 3 курса многим студентам предложили пройти стажировку во Франции, Германии или Бельгии (и платят тут больше чем я пока могу получить в Украине).

С другой стороны все что я слышал о России пока взрослел это бесконечные газовые войны, какие то запреты на поставку сыра и конфет в РФ. А после 2014 г. у нас у всех сложилось впечатление что Россия инвестирует только туда где нужно принести горе, смерть и боль...

Попробуйте подержать в голове эту информацию, и вам не нужно будет объяснять почему среди молодежи у нас около 90% поддерживают ЕС и НАТО. А вам скорее всего скажут что мы просто ненавидим Россию и обожаем Бандеру или ещё кого то.

Он считает:

...а Украина что не может отстаивать свои интересы? Или вы считаете что у нас этих интересов попросту нет? По этому на ваш вопрос на чьей я стороне у меня только один ответ - на стороне Украины. И это не потому что я ненавижу Россию или восторгаюсь США. А мои взгляды расходятся с российскими только потому что Россия не способствует миру и территориальной целостности моей страны

....Украина это бессомненно Европа, у нас в этом даже никто не сомневается. 100% нашей территории расположены в Европе, наши язык и культура тоже абсолютно европейские.

Я с помощью комментариев этого умного, неагрессивного, интеллигентного молодого человека, хочу показать россиянам как мыслят большинство молодых людей в Украине.

Мне хотелось бы, чтобы вы (россияне) поняли, что Украина для вас навсегда потеряна (если конечно не будет военного вторжения) и во многом виноваты власти России, которые использовали Украинскую власть для своих геополитических интересов. С помощью коррупционных схем, они подкупали чиновников и бизнесменов Украины, в надежде, что они смогут повернуть Украину в сферу влияния РФ.Но для простых украинцев, никто в России ничего не делал, в то время как Запад финансировал огромное количество проектов, повышающих уровень жизни простых украинцев.

Жаль конечно, но это факт.

Взято: Тут

+322
  • 0
  • 845
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno