M.R.X

Скверна недели: Москва "захвачена" полчищами "держиморд", "эпохе Путина" прочат распад ( 4 фото )

Король Ольга

"Мирный" митинг оппозиции в Москве вот уже неделю будоражит умы либералов. Писатель Борис Акунин заявляет о "полчищах держиморд", экс-шеф-редактор украинского Forbes требует от Зеленского дать добро на военное вторжение в Россию, а беглый олигарх прочит "эпохе Путина" распад. Обо всем подробнее - в спецпроекте Царьграда "Скверна недели".

Обещанный оппозицией "мирный" протест в центре Москвы 27 июля вылился в откровенную провокацию, в том числе и против силовиков. В росгвардейцев провокаторы швыряли все, что в руках было - бутылки с водой, мусорку, куски асфальта.

Впрочем, в либеральной среде склонны считать иначе, упрекая ОМОН за применение силы.

Вся минувшая неделя после протестной акции в результате прошла при ежедневном "полоскании" росгвардейцев и российских властей в соцсетях. На Украине так и вовсе потребовали от президента страны и верховного главнокомандующего Владимира Зеленского разрешить ввести войска в Россию.

Протест недели

В оппозиционной среде "мирный" митинг воспринимают едва ли не с воодушевлением. Кто бросается угрозами, кто предупреждениями, кто намеками.

Писатель Борис Акунин:

Целый день смотрел на то, что творилось в Москве. С той, другой стороны всё привычное, они по-иному не умеют: автозаки, дубинки, полчища держиморд. Но мне показалось, что эта сторона сегодня выглядела и вела себя не так, как в "белоленточные" времена. Другая энергетика и почти сплошь молодые лица. Не средний класс среднего возраста. И никакого страха перед грубой силой.

Кто был и видел собственными глазами, скажите: правильное это ощущение или нет?

Если правильное, то, ох, зря власти нашалили с выборами. Дороже обойдется.

Скверна недели: Москва "захвачена" полчищами "держиморд", "эпохе Путина" прочат распад геополитика

Фото: facebook/borisakunin

Музыкант Андрей Макаревич:

Вот интересно - весь мир уже знает, что нет у нас в стране ни выборов, ни закона, ни суда. Наши граждане знают это еще лучше. Для кого тогда власть продолжает городить этот театр? Сама для себя? Так ведь и они тоже знают, причем лучше всех!

Впрочем, на этом он не остановился, а еще и издевательскую песню про ОМОН сочинил и в соцсеть выложил. Либералы подхватили ее мгновенно.

Теннисист Евгений Кафельников:

Тверская сегодня нам всем (и мне в том числе) доказала вновь, что точка невозврата для нынешней власти России давно уже прошла! Шансы у них только остаются для быстрого прыжка в батискаф и погружения на дно Балтийского, Чёрного и прочих морей. Россия скоро выздоровеет.

Скверна недели: Москва "захвачена" полчищами "держиморд", "эпохе Путина" прочат распад геополитика

Фото: twitter/KYevgeni

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман:

Своими хаотичными, истеричными и избыточными действиями власть демонстрирует неуверенность, непонимание происходящего, неготовность и неумение разговаривать с людьми. Но больше всего меня удивила их тревожность и страх. Неожиданно.

Скверна недели: Москва "захвачена" полчищами "держиморд", "эпохе Путина" прочат распад геополитика

Фото: twitter/roizmangbn

Предложение недели

Первый заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что с Россией Киеву договариваться нельзя, и вообще политика Незалежной, что внешняя, что внутренняя, должна быть жесткой. Очень жесткой.

Наша внешняя политика требует большей жесткости, внутренняя политика требует большей жесткости. Нельзя в стране, где более 15 тысяч жертв, рассказывать, что власть должна идти договариваться с Россией. Есть милитаристский путь: убивать всех, кто взял в руки оружие. Если кто-то, колаборанты, то, пожалуйста, "чемодан, вокзал, Россия".

Призыв недели

Экс-шеф-редактор украинского Forbes Максим Кухар в Facebook опубликовал пост по следам московского митинга и призвал "срочно готовить войска для поддержки демократии в России". К слову план Кухара очень напоминает планы Гитлера на нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Напомним, украинскому журналисту: войска фашистской Германии в итоге были разбиты, Берлин взят, сам фюрер покончил жизнь самоубийством.

Срочно готовить войска для поддержки демократии в РФ. Должно прозвучать заявление Украины, что ЗСУ готовы поддержать переходное Демократическое правительство народного доверия в РФ. Которое будет создано до проведения в России досрочных выборов всех органов власти и люстрации прихвостней режима Путина.

К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать их обучать законам РФ - чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия РФ. А парламент Украины уже сейчас должен собраться и дать разрешение Верховному Главнокомандующему на ввод войск в РФ для поддержки новой демократической власти.

Так же надо готовить все войска для поддержки новых демократических властей в РФ. Как минимум - никакие части из Крыма, Донбасса и Ростова не должны быть переброшены к Москве для подавления революции - надо быть готовыми связать все эти силы боями, устроив одну или несколько наступательных операций.

Скверна недели: Москва "захвачена" полчищами "держиморд", "эпохе Путина" прочат распад геополитика

Фото: Facebook Максима Кухара.

Цитата недели

Беглый олигарх Михаил Ходорковский у себя в Twitter не удержался и заочно ответил политологу Сергею Михееву, который опубликовал у себя на странице в соцсети ссылку на публикацию под заголовком: "К двадцатилетию эпохи Владимира Путина". Ожидаемо, прочит "эпохе Путина" распад:

Если дотянет до "эпохи", то в учебниках русских ханств назовут "игом", а в учебнике Московии - распадом. Не дай Бог...

"Скверна недели":

Не проходит и дня, чтобы на Западе или на Украине кто-либо не сказал в адрес нашей страны пару гадких словечек. Сильная Россия костью в горле встает и для оппозиции, и для перебежчиков и предателей Родины. Царьград собрал провокационные проекты, расследования и цитаты тех, кто своими словами осквернил нашу страну.

Взято: Тут

+2163
  • 0
  • 1 673
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno