Sharpweaver

Даже если "Крым наш", это еще не значит что имущество тоже наше ... ( 1 фото )


Даже если "Крым наш", это еще не значит что имущество тоже наше ... новости,события

Как оказалось, Россия подала в Верховный Суд Швейцарии заявления об отмене арбитражных решений, которые касаются "Укрнафт", "Стабил" и других. О чем сообщает Министерство Юстиции.

Наверное самое интересное, это аргументы:

Во-первых, арбитры вынесли решения в пользу истцов, не установив, что полуостров Крым является суверенной территорией России. Тем не менее, Трибунал постановил, что Россия несет ответственность в соответствии с нормами двустороннего соглашения между Россией и Украиной.

И второй, о совершенных преступлениях, правда пока без очевидно виноватых, которых судя по всем нужно будет найти и наказать:

Во-вторых, инвестиции истцов были приобретены незаконным способом, в том числе через корпоративные захваты и незаконную приватизацию. Арбитражное решение, защищающее такого инвестора, не может быть признано и приведено в исполнение в странах с развитой системой права.

Захват и арбитражные решения ... 

То есть получается все очень просто: некто захватив имущество незаконным путем, подал в арбитражный суд и получил его в свою пользу, да еще и заручился поддержкой суда. Более того, судили все это так, как судят когда считают территорию не принадлежащей РФ. Получилось, что есть некие преступники в прямом смысле, раз приватизация была незаконной, как и есть потребность не только в арбитраж подавать. Однако, поданы заявления именно в арбитраж.

Как дополнение, имеет место отсутствие в буквальном смысле применение судом некоторых соглашений (возможно того самого о дружбе, что судя по всему все же было расторгнуто, но еще не факт, уж очень я об этом много слышу отголосков). Но на деле, создается впечатление что нас грабят, неустановленные лица, мошенники по приватизации и мы в ответ подаем иски в Верховный Суд Швейцарии в надежде на защиту. Это при том, что Крым наш, а от кучки мошенников мы защититься на своей территории не можем. Да еще и договориться выполнять соглашение напрямую ...

Если оно есть, то очевидно что Украина вторая сторона и с ними и стоит договариваться. При этом с чего вдруг какой то суд сможет обеспечить опять же на нашей территории исполнение своих решений, которая принадлежит РФ - вообще загадка.

Просто представьте, как "некий" арбитражный суд приезжает в Крым и начинает просить у РФ возможности как то исполнить решения суда, которые эта самая Россия считает незаконными, а сама в тот же суд пишет что мол их отменять надо, а не исполнять ...
Просто потому что на ее территории она и должна их исполнять. Выглядит очень странно и по меньшей мере неуместно, однако именно так и вышло ...

Взято: Тут

+620
  • 0
  • 1 041
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno