Lra_viva

«Краснодар» покупает уже третьего игрока из Голландии. Галицкий хочет сделать российский «Аякс»? ( 1 фото )


«Краснодар» покупает уже третьего игрока из Голландии. Галицкий хочет сделать российский «Аякс»? Спорт

Похоже, у «Краснодара» появился еще один донор помимо собственной академии – чемпионат Голландии. Клуб Сергея Галицкого покупает уже третьего игрока из Эредивизии в летнее трансферное окно. Первым был 25-летний датский марокканец Юнес Намли из «Зволле», играющий «десятку» или правого вингера. Несколько дней назад краснодарцы оформили переход 24-летнего центрхава «Фейеноорда» Тонни Вильены. Наконец, теперь в эту компанию вливается третий новичок «быков» – 23-летний Уссама Идрисси из АЗ (Алкмар), исполняющий, как правило, роль левого вингера. Неужели в «Краснодаре» настолько потрясены выступлением полуфиналиста Лиги чемпионов «Аякса», что решили «заговорить» с голландским акцентом?

По информации Bladi.net, Идрисси уже подписал контракт с краснодарским клубом. Сумма сделки не указывается, а Transfermarkt оценивает новичка дебютантов Лиги чемпионов в 5 млн евро. Судя по позиции, Уссаму берут, прежде всего, в качестве замены выбывшему на длительный срок из-за тяжелой травмы Виктору Классону.

В минувшем сезоне марокканец сыграл 32 матча в Эредивизии, забил восемь голов и сделал семь голевых передач. По оценкам статистического сайта Whoscored.com, Идрисси (он заработал 7,36 балла, попал в топ-16 лучших игроков чемпионата) превзошел и Намли (7,32) и де Вильену (7,14). Уссама оказался одним из лучших в Эредивизии по обводкам. Вообще его характеризуют как мобильного флангового игрока, обладающего высокой дистанционной скоростью. Он может смещаться с левого края в центр, чтобы мощно пробить с правой ноги. Техничный, работоспособный, хорошо контролирует мяч. Умело играет в пас даже под давлением и грамотно открывается в свободные зоны – между линиями, за спины защитников соперника. Идрисси быстро соображает, поэтому иногда создает потрясающие голы. Кто-то сравнивал его с Арьеном Роббеном, правда, с поправкой на фланг и класс.

Голландец с марокканскими корнями – воспитанник НАК «Бреды» и «Фейеноорда». Выступал за юношеские и молодежную сборные страны. Однако крупному по местным меркам клубу из Роттердама левый вингер не пригодился. Летом 2015-го Идрисси ушел свободным агентом в «Гронинген», а в январе 2018-го он был продан в АЗ за 2 млн евро. С первой сборной Уссама уже определился: с марта нынешнего года новичок «Краснодара» играет за сборную Марокко, отправился на Кубок Африки. «Я футболист, который должен выбирать сборную. Поговорил на эту тему со своими родителями, мы проанализировали, что будет лучше для карьеры. Так что это рациональный выбор», – признался Идрисси. Обычно игроки в таких случаях рассказывают журналистам про зов сердца. Однако Уссама все честно объяснил.

Судя по всему, «Краснодар» до старта сезона успевает решить вопрос с заменой потерянных летом полузащитников – ушедших из команды Маурисио Перейры и Шарля Каборе, травмированных Юрия Газинского и Виктора Классона, а также оказавшегося еще по ходу сезона за решеткой Павла Мамаева. В «опорную» зону куплен бразилец Кайо Пантелеао, в группу атаки – Идрисси, Намли и Вильена. На первый взгляд, «Краснодар» неплохо усилился, а, главное, еще есть время хоть чуть-чуть сыграться до старта в квалификации Лиге чемпионов. Но если адаптация голландских новичков затянется, главному тренеру Мураду Мусаеву не позавидуешь.

Читайте также

«Краснодар» хочет попасть в группу Лиги чемпионов с помощью Шатова и Вильены

«Краснодар» и Камболов нужны друг другу. Футболист хочет вернуться на топ-уровень, где его видел только Капелло

«Краснодар» потерял уже четырех полузащитников перед новым сезоном. И это не считая Мамаева!

Взято: Тут

+1291
  • 0
  • 2 099
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno