Devil

Закулисье Нижневартовского театра ( 16 фото )

Какие ассоциации возникают при слове «театр»? Гарбероб, буфет, антракт и избитое про театр и вешалку? Я в храме Мельпомены гость не частый, но каждый визит – открытие и отличное настроение на несколько дней вперед! Хочу поделиться с вами материалом, в котором мы заглянем за кулисы, побываем в театральных мастерских и гримерках актеров! Приступим?…

Закулисье Нижневартовского театра

На профессиональные рельсы театр, выросший из любительского театра-студии «Скворешник», встал осенью 1995 года, когда появился стабильный репертуар и сформировалась труппа. На недостаток информации жаловаться грех! За сезон зритель может увидеть 15-20 спектаклей! И это только из «взрослого» репертуара.

Закулисье Нижневартовского театра

Двери театра открыты не только завзятым театралам, но и творческим людям. Постоянно обновляемая выставка художников, фотографов. В большом фойе проводят детские мастер-классы, музыкальные вечера.

Закулисье Нижневартовского театра

Театральное закулисье манит своей недоступностью простому зрителю, а посмотреть там есть на что. Одни гримерки актеров чего стоят. Это гримерка девочек – Джуд Лоу, Том Харди и Хью Джекман.

Закулисье Нижневартовского театра

А вот обитель мальчиков – Остров свободы и…

Закулисье Нижневартовского театра

женская грудь с футболом! Перед выходом на сцену грудь нужно обязательно потрогать

Закулисье Нижневартовского театра

Пробираясь от гримерки к гримерке, постоянно натыкаешься на различный реквизит и декорации, успеваешь разглядеть механизмы, которые ведают занавесом и кулисами.

Закулисье Нижневартовского театра

Меж тем, твои брожения не остаются незамеченными актерами и различным техническим персоналом, но все доброжелательны и вежливы. Кто-то мандаринку предложил, кто-то чаю…

Закулисье Нижневартовского театра

Отдельного слова заслужила программируемая установка управления светом. Больше сотни источников света и возможностей конфигурации без счета. На каждый спектать, кстати, своя программа. Программировать муторно, зато потом – красота. Сиди да наблюдай за работой и контролируй параметры.

Закулисье Нижневартовского театра

За большие театры не скажу, но нижневартовский драмтеатр можно назвать «театром ручной работы» – мастера из швейного цеха, столярного, малярного и еще множества других знают и любят свою работу. Костюмы, декорации, оформление – их заслуга!

Закулисье Нижневартовского театра

В мастерских создается, хранится и, при необходимости, чинится уйма вещей, которые зритель видит на сцене во время спектакля. Смею заверить, что даже дворецкий с бессметрным «кушать подано» будет выглядеть на сцене с иголочки.

Закулисье Нижневартовского театра

Своими глазами увидел люк, через который поднимают-опускают особенно габаритные декорации. Жаль, что не удалось увидеть его в действии. Было бы любопытно взглянуть снизу вверх…

Закулисье Нижневартовского театра

А еще театр – это кладезь самых разнообразных артефактов – афиши, награды, какие-то памятные вещи, для этого в театре отдельный зал – зал славы

Закулисье Нижневартовского театра

Ого, Станиславский! Аукционная вещь из Германии, которая была куплена 15 лет назад. Можно незаметно просунуть палец за стекло и прикоснуться к частичке театральной истории.

Закулисье Нижневартовского театра

Ага! Профессор, режиссер, заслуженный деятель. Вещь не аукционная, как трость, но с историей. Как бы это сказать, плечики «слямзили» 11 лет назад из гардероба театрального ВУЗа.

Закулисье Нижневартовского театра

Из надписи ясно, что это презент потомка городскому театру. Не возьмусь утверждать, что это невообразимый эксклюзив, но поглядеть на стул на котором сиживал великий драматург можно и нужно. Присесть на него я постеснялся, но руками потрогал.

Закулисье Нижневартовского театра

Вот такое оно, закулисье небольшого театра нефтяного города в центре страны. Не возьмусь утверждать, что наш театр в состоянии составить конкуренцию большим и именитым, но театр живет, развивается и радует своего зрителя.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 995
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno