Sairus

Порошенко готовит срочный побег из Украины ( 1 фото )


Порошенко готовит срочный побег из Украины новости,события,политика

Бывший президент Украины Петр Порошенко, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел, собирается покинуть территорию страны в ближайшее время. Об этом сообщает интернет-издание News-Front, ссылаясь на украинские СМИ.

Сообщается, что экс-глава украинского государства планирует вылететь в Великобританию без обратного билета, ссылаясь на якобы проблемы со здоровьем. Однако, как заявляют СМИ, причиной срочного побега бизнесмена из Украины послужили обыски, которые будут проводиться у Порошенко в ближайшее время. Связано это с тем, что против бывшего президента Украины возбудили четыре уголовных дела. Не исключено, что Петра Порошенко могут взять под стражу.

Экс-президенту Украины сообщили, что статьи, по которым его обвиняют, не предусматривают залога или домашнего ареста, только арест. Кроме того, накануне появилась информация о том, что из спортивно-развлекательного клуба «5 элемент», а также офиса в центре украинской столицы в срочном порядке вывозится имущество бывшего президента.

«Также сообщается, что Петр Порошенко фактически не живет в своем доме в селе Козине, поскольку со дня на день там должны быть обыски. Сегодня никто не знает, где именно находится Петр Порошенко», - сказано в сообщении.

В свою очередь украинские эксперты сомневаются в том, что Петра Порошенко могут осудить и посадить. Так, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью изданию «Голос.UA» заявил о том, что какие-то серьезные действия в отношении экс-президента Порошенко возможны только после парламентских выборов. При этом эксперт надеется, что возбужденные против бывшего президента Украины уголовные дела будут иметь целью восстановление законности, а не просто очередной передел финансовых потоков.

Другие эксперты считают, что будет сложно выдвинуть обвинительный приговор по тем искам, которые подал бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, потому как Петр Порошенко был максимально осторожным, и «не следил».

«Андрей Портнов публично проанонсировал свое намерение «посадить» Петра Порошенко и его ближайшее окружение. И начал это обещание выполнять — подает разные иски. Но судебная перспектива таких дел довольно призрачная, потому что Порошенко, как правило, не оставлял письменных свидетельств своих распоряжений и указаний по «скользким» вопросам», - заявил аналитик Александр Кочетков

Взято: Тут

+314
  • 0
  • 583
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno