Blackkiller

От Маркизио до Ташаева. 7 худших трансферов сезона РПЛ ( 1 фото )


От Маркизио до Ташаева. 7 худших трансферов сезона РПЛ Спорт

В РПЛ началось межсезонье, а, значит, главной темой становится селекция. Болельщики команд и журналисты ждут интересных новичков. Некоторым клубам нужно избежать ошибок прошлого сезона, выбирая игроков на рынке. О ком речь? «Спорт День за Днем» составил топ-7 самых неудачных трансферов лета 2018-го и зимы 2019-го.

Клаудио Маркизио, «Зенит»

С итальянцем, пришедшим свободным агентом на огромную зарплату (по неофициальным данным, 3,5 млн евро в год) все ясно. Он укрепил только имидж «Зенита» в соцсетях.

«Конечно, немножко обидно за «Зенит», что не до конца изучили состояние игрока: физическое, анатомическое, физиологическое. Брали-то – это все итальянское наследие было. Хотя он пришел, когда уже ушел Роберто Манчини, но там еще главенствовал Оресте Чинквини И они работали. Взяли больным. Ему сделали операцию», – рассказал в своем блоге известный комментатор Геннадий Орлов.

Кристиан Куэва, «Краснодар»

Полузащитник сборной Перу приехал на чемпионат мира в Россию, да так и остался в нашей стране. В июле прошлого года «Краснодар» приобрел Куэву у «Сан-Паулу» за 8 млн евро. Очевидно, в краснодарском клубе недооценили фактор адаптации игрока, который до 26 лет практически не имел опыта выступлений в Европе. Из-за скромных физических данных и нежелания отрабатывать в обороне перуанец оказался лишним в команде Мурада Мусаева. Сыграл лишь 494 минуты в РПЛ. В январе «Краснодар» отдал Куэву «Сантосу» в аренду с условием обязательного выкупа за 6 млн.

Видар Кьяртанссон, «Ростов»

Для «Ростова» трансфер за 2,5 млн – бьющая по бюджету сделка. Перед закрытием летнего окна ростовский клуб потратил эту сумму на Кьяртанссона. Исландский нападающий много забивал в чемпионатах Швеции и Израиля, но РПЛ совсем другой уровень. Тем более Видар, по слухам, не самый режимный футболист. Новичок проиграл конкуренцию за место в «основе» команды Валерия Карпина: сыграл всего 186 минут в чемпионате России. В марте Кьяртанссон отправился в шведский «Хаммарбю», где выступает на правах аренды. Вернуть бы хоть часть денег за него!

Александр Ташаев, «Спартак»

Год назад Ташаев решил повторить путь Романа Зобнина, который после перехода из «Динамо» в «Спартак» превратился в одного из лучших игроков РПЛ. Красно-белые воспользовались возможностью выкупить его за 1,5 млн евро. Но Ташаеву в отличие от Зобнина чего-то не хватило. Возможно, волевых качеств, а, может, просто класса. Так или иначе Александр стал в «Спартаке» резервистом, выпал из числа кандидатов в сборную России. Его статистика: 908 минут и лишь одна голевая передача. Теперь «Спартак» хочет продать Ташаева. Не исключено, что внезапно разбогатевшее «Динамо» вернет его.

Андрес Вомбергар, «Уфа»

В «Уфе» считают каждую копейку, так что приобретение за 1 млн евро (по данным Transfermarkt) аргентинца со словенскими корнями выглядело смелым трансферным ходом. Вомбергар был очень результативен в составе «Олимпии» из Любляны. Селекционеров уфимского клуба не остановил даже тот факт, что перешедший ранее из словенского чемпионата нападающий Ловро Бизяк потерялся в РПЛ. Напрасно в клубе забыли о полученном уроке. Вомбергар лишь пять раз попал в «основу», сыграл 503 минуты и забил один гол в ворота «Урала». Если «Уфа» сохранит место в элите, придется искать нового форварда.

Чико Флорес, «Рубин»

Казанцы выходили на трансферный рынок с дырой в кармане. Однако, несмотря на финансовые проблемы, «Рубин» летом 2018-го подписал контракт с испанским центральным защитником. Чико Флорес пришел свободным агентом, зато на солидную для клуба зарплату. Курбан Бердыев рассчитывал найти в лице опытного легионера нового Сесара Наваса, а получил большую проблему. По игровым качествам Чико Флорес не тянул, потом у него возник конфликт с тренерским штабом «Рубина». Наконец, в феврале стороны договорились о разрыве договора.

Абель Эрнандес, ЦСКА

Еще одна история о том, что свободный агент с именем – бомба замедленного действия. Несколько лет назад Эрнандес был игроком сборной Уругвая, забивал в чемпионатах Италии и Англии. Это действительно нападающий с очень высоким уровнем мастерства для РПЛ, однако травмы сломали карьеру Абеля. ЦСКА, по неофициальным данным, положил новичку зарплату в 1,8 млн евро в год. За эти деньги Эрнандес 15 раз вышел на поле в разных турнирах, забил «Енисею», «Арсеналу» и «Оренбургу». Естественно, ждали от опытного снайпера большего. По окончании сезона ЦСКА прощается с уругвайцем.

Загрузка…

Взято: Тут

02
  • 0
  • 319
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno