ZurabSTK

Правда ли что жители Содома имели нетрадиционную ориентацию ( 1 фото )


Правда ли что жители Содома имели нетрадиционную ориентацию

Все мы знакомы с библейским сюжетом о Содоме и Гоморре. Жители этих городов были нечестивы и извращены, а потому Бог уничтожил эти города. Традиционно считается, что жители этих городов практиковали гомосексуализм, на этом фоне возникло даже понятие «содомия» и определение «содомит» - человек, имеющий ненормальное сексуальное поведение. Но где в библии написано о нетрадиционной ориентации жителей этих городов? Давайте разбираться:

Содом и Гоморра неоднократно упоминаются в Ветхом Завете, но весь апофеоз происходит в книге Бытие. Глава восемнадцатая повествует о том, как Господь в сопровождении двух ангелов приходит в гости к Аврааму и, помимо прочего, рассказывает о том, что на Содом и Гоморру «поступает много жалоб». С целью проверить так ли это, он посылает в Содом двух своих спутников.

В девятнадцатой главе ангелы приходят в Содом и останавливаются у Лота. К вечеру у дома Лота собрались горожане для того, чтобы «познать» его гостей. Лот предлагает им своих дочерей взамен, но горожане не соглашаются. Дальнейшие события не имеют отношения к нашей статье, а потому мы переходим к главному.

По умолчанию предполагается, что ангелы явились в Содом в обличии мужчин. Учитывая это и нездоровую тягу горожан к незнакомым мужчинам делается вывод о гомосексуальности жителей Содома. В синоидальном переводе так и говорится про ангелов - «мужи».

Но на иврите (а мы с вами знаем, что Ветхий Завет написан на древнееврейском языке) слова «люди» и «мужчины» пишутся и произносятся одинаково. Мы открыли Бытие на английском и нашли, что там тоже везде пишется слово men, что может означать как «мужчины» так и «люди». Ну, для контроля мы заглянули во французский перевод и там нашли слово hommes (люди). И тут мы подумали: а что, если ангелы в Содом пришли в виде людей, и эти люди были женщинами?

И тогда становится понятно: в городе нечестивцев появляются две новые женщины, которые привлекают внимание горожан. Ну честно – вы, уважаемые читатели, можете себе представить интерес сотен горожан к непонятным мужикам? А вот с женщинами – другой разговор. Вот и получается: если читать синоидальный перевод, где черным по белому написано «мужи», тогда выходит, что жители Содома – нетрадиционные парни. Но если смотреть на все остальные тексты – тут бабушка надвое сказала.

В общем, наше мнение таково – вряд ли целый город, а то и два могли быть населены сплошь гомосексуалистами. Скорее просто негодяями и насильниками. А миф о гомосексуальности возник на фоне одинакового написания слов "люди" и "мужчины".

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 398
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno