Kalar

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке ( 10 фото )

На что только не идут люди ради денег, некоторых не останавливает даже убийство близких. Леденящая кровь история Белль Ганнесс, которая шла на все ради безбедной жизни.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Первый муж — первые трупы

Белль Ганнесс родилась в XIX в Норвегии, в коммуне Сельбу. При рождении девочку назвали Брунгильдой Полсдоттер Стошетт, она была младшей из восьми детей в бедной семье каменщика. Белль не собиралась жить так же, как ее родители, и едва выдалась возможность, она отправилась в Америку, которая могла подарить ей куда лучшую жизнь, чем Норвегия.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

В 1884 году в Чикаго Белль нашла себе первого мужа, своего земляка — Мэдса Соренсена. Через два года после свадьбы супруги открыли кондитерский магазин, но бизнес не приносил ожидаемого дохода. Не прошло и года, как магазинчик сгорел, а Соренсены получили выплаты по страховке.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Неизвестно наверняка, были ли у Соренсенов дети. В одних источниках говорится, что Белль не родила ни одного ребенка, но некоторые историки считают, что их у нее было четверо: Кэролин, Аксель, Миртл и Люси. Кэролин и Аксель будто бы умерли в раннем детстве, предположительно от колита. Небольшое уточнение: симптомы колита (боль в животе, тошнота, диарея и высокая температура) легко спутать с признаками тяжелого отравления. Жизни Кэролин и Акселя были застрахованы, так что страховая компания выплатила Соренсенам деньги и за смерть детей. В 1900 году погиб и ее муж. Один из врачей заподозрил отравление стрихнином, но семейный доктор отверг эту гипотезу. Официальной причиной смерти был признан сердечный приступ. Белль в очередной раз получила свои страховые выплаты и купила на них ферму в штате Индиана.

Второй брак

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

В 1901 году, едва Белль переехала на ферму, почти сразу прилегающие к основному дому служебные строения сгорели дотла.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Незадолго до переезда в Индиану Белль получила еще одно предложение руки и сердца. Снова от норвежца, вдовца Питера Ганнесса. Поженились они уже в Индиане, в апреле 1902 года. Спустя неделю после церемонии трагически скончалась дочь Ганнесса, оставшись наедине со своей мачехой. А в декабре, то есть через девять месяцев после заключения брака, умер и сам Питер. Белль утверждала, что на мужа с верхней полки упал тяжелый кухонный прибор для изготовления колбасы. Умер Ганнесс почти мгновенно. Спустя год брат Питера Гаст забрал его старшую дочь, свою племянницу, в Висконсин. Эта девушка стала единственным ребенком, пережившим совместную жизнь с Белль. За Ганнесса Белль получила $3000 — огромные деньги. Правда, местные жители начали что-то подозревать: не мог Питер, опытный мясник и ловкий мужчина, быть таким неуклюжим. В мае 1903 года Белль родила сына Филиппа, а в конце 1906 года Ганнесс якобы отправила свою падчерицу Дженни Олсен в лютеранский колледж в Лос-Анджелесе. Тело Дженни было найдено с телами других ее детей, родных и приемных.

Ухажеры Белль

Вероятно, решив больше не мелочиться, Белль дала объявление в газету, где написала, что готова встретиться с джентльменом с серьезными намерениями создать семью. Практичная фермерша предупредила, что не склонна к долгой переписке и хотела бы сразу пригласить потенциального жениха в гости.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

На объявление откликнулись сразу несколько кавалеров — многие навещали Белль на ее ферме, где она почти сразу рассказывала гостям о закладной на дом и предлагала женихам доказать, что намерения у них самые серьезные. Так она получила немаленькую сумму денег. Правда, никто из визитеров так и не покинул эту ферму. Зато саму Белль видели, и она часто копалась в загоне для свиней.

Рэй Лэмпфир

В 1908 году Белль Ганнесс наняла для помощи по хозяйству рабочего по имени Рэй Лэмпфир. Рэй страстно влюбился в свою хозяйку и, по слухам, готов был ради нее совершить любое преступление. Рэй страшно ревновал Белль к ее ухажерам, и между хозяйкой и рабочим нередко вспыхивали скандалы.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Рэй Лэмпфир Когда терпеть выходки ревнивца стало невыносимо, Белль уволила Рэя и во всеуслышание заявила, что рабочий угрожал сжечь ее дом вместе с ней и в связи с этим она хотела бы составить завещание на имя детей — на случай, если с ней что-нибудь случится. Действительно, спустя некоторое время дом заполыхал.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Почти никому не удалось выбраться из огненной ловушки: тела детей были найдены в кроватях, а в спальне Белль нашли труп женщины… без головы. Коронеры внимательно изучили останки и пришли к выводу, что труп не может принадлежать Белль Ганнесс. Но куда же делась кровавая фермерша?

Не все мосты сожжены

Полиция хотела быть уверена, что труп обезглавленной женщины не принадлежит Белль Ганнесс. Ее стоматолог отметил, что если бы полицейским удалось найти на пепелище челюсть миссис Ганнесс, он бы мог точно сказать, принадлежит ли он ей или нет. Полиция преуспела: на месте сгоревшего дома они откопали несколько сохранившихся коронок. Стоматолог тщательно изучил их и пришел к выводу, что да, они принадлежат Белль Ганнесс. После этого в полиции пересмотрели свое решение и пришли к выводу, что найденное тело все же принадлежит Белль.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Исследуя окрестности, полицейские обратили внимание на загадочные углубления в земле на месте загона со свиньями. Принявшись копать, они обнаружили около сорока тел взрослых и детей, спрятанных под землей в разных частях фермы. Многие из них опознали — это были те самые женихи, которых так охотно привечала Белль.

Предсмертное признание Рэя Лэмпфира

Рэя Лэмпфира приговорили к 20 годам тюрьмы за убийство Белль Ганнесс. Рэй признался, что знал о злодеяниях своей возлюбленной и клялся, что Белль инсценировала свою смерть, а на самом деле она жива. Рэй рассказал, как она приглашала мужчин в свой дом, готовила им обильный ужин и угощала кофе. Отравленным кофе. Временами, если у нее не было стрихнина, она убивала их, когда те засыпали, ударом подсвечника по голове. Белль сносила тела в подвал, ловко разделывала (научилась у мужа-мясника), а останки скармливала свиньям или хоронила в их загоне. Белль Ганнесс так и не нашли — все поздние попытки выйти на ее след потерпели крах. Возможно, она еще не раз проворачивала свои кровавые аферы, на этот раз с другими мужчинами и в других местах.

Белль Ганнесс: Синяя Борода в юбке

Взято: Тут

+1523
  • 0
  • 599
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno