Bloodsong

"Нет, это уже не фантастика": Пронько о том, почему пенсионную реформу придётся отменить ( 1 фото + 1 видео )


"Нет, это уже не фантастика": Пронько о том, почему пенсионную реформу придётся отменить россия

Экономический обозреватель, ведущий Царьграда Юрий Пронько объяснил, почему властям всё же придётся отменить новую пенсионную реформу. По его словам, ситуация с благосостоянием народа уже критическая. "Надо готовиться к тому, что миллионы граждан трудоспособного возраста не смогут найти работу. Такая ситуация кажется фантастикой, однако это реальность, которая стоит уже на пороге нашей жизни", - отметил он.

Новая пенсионная реформа до сих пор остается "занозой" для правительства страны, отметил в программе "Сухой остаток" на Царьграде ведущий Юрий Пронько. Он полагает, что чиновники, казалось бы, должны уняться и перестать провоцировать людей, однако нет, была отменена индексация работающим инвалидам.

Да и вместо защиты работников власти решили дать преференции работодателям, ведь, по всей видимости, это в том числе рассматривается как способ вывести работающих пенсионеров из серой зоны. А на рынке труда России сейчас весьма неоднозначная ситуация, констатировал Пронько.

"В одних отраслях наблюдается дефицит трудовых ресурсов, и работодателям не нужны никакие преференции и меры ответственности для сохранения работников. В других - полным ходом идёт сокращение штата. В целом в стране очень сложно найти работу с достойной зарплатой. И ситуация усугубляется. В первом квартале падение реально располагаемых доходов, по данным Росстата, составило 2,3%. И этот крайне негативный процесс продолжается шестой год подряд. Даже если отечественная экономика действительно совершит рывок, что мало вероятно с нынешней политикой ЦБ и правительства, уровень покупательной способности, который у нас был в 2013-м, вернётся не раньше 2025-2027 годов", - пояснил он.

Экономический обозреватель убеждён: выход из этого положения есть. Введение гарантированного дохода для граждан страны является реальным вариантом по повышению благосостояния российских семей, а не повышение пенсионного возраста и издевательства над работающими пенсионерами и инвалидами. В частности, властям следует стимулировать рост благосостояния населения страны, снижать налоги и… по всей видимости, отменить пенсионную реформу.


"Причина - мощный технологический рывок, который стал очевидным в развитии глобальной экономики. Наша отсталость пока позволяет нам приступить к реальной проработке вопроса с гарантированным доходом. Надо готовиться к тому, что миллионы граждан трудоспособного возраста не смогут найти работу. Такая ситуация кажется фантастикой, однако это реальность, которая стоит уже на пороге нашей жизни", - подчеркнул Пронько.

Взято: Тут

+2743
  • 0
  • 1 073
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno