Cordaath

"Буря в Иране". Война начнется совсем скоро ( 1 фото )


"Буря в Иране". Война начнется совсем скоро новости,события,политика

«Свободу Ираку», так называлась эта операция. Американские власти заявляли о том, что иракский режим представляет опасность для мирового сообщества, как и сейчас в случае с Ираном. Но смертельного оружия они так и не нашли. Зато в ходе боевых действий погибло более 19,5 тысяч солдат и около миллиона представителей мирного населения. Из Ирака бежало пять миллионов человек. Разрушены города и большое количество исторических достопримечательностей, таков итог операции «Свободу Ираку».

В начале месяца США направили на Ближний Восток ударную группу ВМС во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическую группу бомбардировщиков. А стратегические бомбардировщики ВВС США B-52H Stratofortress приступили к регулярным полетам в районе Персидского залива у границ Ирана. За ходом действий занимается все тот же Джон Болтон, который выступает за «свободную» Венесуэлу, Сирию и Афганистан.

Вашингтон надеется, что данный шаг станет четким и однозначным сигналом для Тегерана. Вообще США не ожидают атаки со стороны Ирана, но всячески их провоцируют на это.

В Израиле прокомментировали действия США так: «Израиль надеется на то, что войны между США и Ираном удастся избежать».

Естественно Израиль блефует, когда говорит о том, что он против данного конфликта, Тель-Авиву это как раз на руку. «Хезболла» будет отвлечена войной и на какое-то время Израиль сможет «вздохнуть спокойно» и перестать искать «подземные тоннели», так как и ливанские силы будут отвлечены.

Когда США говорили, что уйдут из Сирии это не означало, что они уйдут с Ближнего Востока. Их старая цель Иран и все, что они делали все эти годы, вело к тому, чтобы подобраться ближе к Тегерану и его ресурсам (уран). Уход из Сирии, скорее всего, был просто формальным поводом для того, чтобы бросить больше сил на эскалацию другого конфликта.

Трамп взял на себя функцию начинать не начатые предшественниками войны, потому что он делает все ради игры на публику. «Маленькой победоносной войны» так и не случилось, и он замахнулся на таких гигантов как Венесуэла и Иран, имеющих огромное влияние на мировой энергетический рынок.

Война с Каракасом и Тегераном, которые обладают огромными запасами нефти, может привести к изменениям в цене на энергоресурсы, однако, если США придут в Иран, то это точно затянется.

Необходимо также учитывать менталитет населения Ирана, они точно будут бороться до конца, особенно если вспомнить все то, что сотворили США за прошедшие годы (прошлые экономические санкции Вашингтона отрицательно повлияли на уровень жизни в Иране, затронув большинство сфер жизни государства). Благодарности к американцам в Иране явно никто не испытывает, а значит и на условия Вашингтона Тегеран не пойдет.

США рискует начать войну, которые они вряд ли смогут закончить.

Взято: Тут

+2032
  • 0
  • 586
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno