Darkfang

США подкрепят "экономический терроризм" ударной группой у берегов Ирана ( 1 фото )


США подкрепят "экономический терроризм" ударной группой у берегов Ирана геополитика

США используют механизм "экономического терроризма" в отношении Ирана, заявил ранее глава внешнеполитического ведомства страны. Теперь в Вашингтоне открыто заявили, что намерены подкрепить санкционное давление ударной группой у берегов Ирана.

Ударную группу ВМС во главе с авианосцем "Авраам Линкольн" и тактическую группу бомбардировщиков направляют Соединённые Штаты в качестве "сигнала" властям Ирана в зону оперативной ответственности Центрального командования ВС США. Штаты засылают против Тегерана опытного "бойца" с неугодным режимом - именно этот авианосец в 2003 году принимал участие в войне в Ираке.

Что произошло

На сайте Белого дома от лица советника по нацбезопасности президента США Джона Болтона США послали властям Ирана "ясный и безошибочный сигнал" - ударную группу ВМС во главе с авианосцем "Авраам Линкольн" и тактическую группу бомбардировщиков в зону оперативной ответственности Центрального командования американских ВС.

В 2003 году именно авианосец "Авраам Линкольн" принимал участие в войне в Ираке. Теперь, судя по реакции Болтона, военный корабль Вашингтон намерен использовать и против Корпуса стражей исламской революции или против регулярных войск Ирана. В документе отмечается, что отправка военной армады связана с рядом "тревожных и эскалационных указаний и предупреждений".

"Соединенные Штаты не ищут войны с иранским режимом, но мы полностью готовы ответить на любое нападение," - резюмирует Болтон.

На фоне экономического терроризма

В Иране уверены, что США незаконно используют механизмы санкционного давления, фактически проповедуя экономический терроризм ради "смены режима" в стране. С подобным заявлением ранее выступил глава иранского внешнеполитического ведомства Мохаммад Джавад Зариф. В частности, министр обвинил в этом помощника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона.

Болтон заявляет, что "иранский народ заслуживает лучшего". Однако "бредовая идея смены режима" в Иране заставляет Вашингтон избрать для такого "улучшения" не самые лучшие методы – экономический терроризм и даже войну. Свою публикацию Зариф проиллюстрировал фотографией страницы со статьей Болтона, в которой помощник Трампа предлагает "атаковать Иран". Обвинения подкреплены реальными событиями. Так, в начале апреля из-за американских санкций Иран не смог получить вертолеты, необходимые для спасения населения во время сильного наводнения. Тогда из-за стихийного бедствия были размыты дороги, возникали проблемы с передвижением транспорта, были разрушены некоторые дома. Однако из-за санкций США Иран не смог получить необходимую технику, в том числе спасательные вертолеты.

Есть способ противостоять США

Иран будет использовать так называемый серый рынок для продажи нефти, обходя таким образом ограничения США. Речь идёт о ликвидации попыток Вашингтона запретить экспорт иранского сырья. О решении противостоять американским политикам заявил заместитель министра нефти по международным и торговым вопросам Амир Хосейн Заманиния.

Исключения для покупки иранской нефти до 2 мая 2019 года Вашингтон утвердил лишь для ряда стран. В прошлый четверг американские власти приняли решение не продлевать указанный срок. Таким образом, предпринимается попытка довести до нуля экспорт иранской нефти. В то же время Тегеран не скрывает желания обойти санкции. Заместитель министра не считает действия Тегерана мошенничеством. Как минимум потому, что санкции США сами по себе незаконны и несправедливы.

Иранские власти из-за действий США вынуждены принимать срочные меры в сфере экономики, добавил замминистра.

Взято: Тут

+820
  • 0
  • 631
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno