Barius

ФБК продвигает в Мосгордуму детей коррупционеров ( 4 фото )


ФБК продвигает в Мосгордуму детей коррупционеров новости,события,политика

Родственники юриста Любови Соболь и директора так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Ивана Жданова были замешаны в коррупционных схемах. Федеральное агентство новостей опубликовало материал о темных страницах биографии кандидатов от команды Алексея Навального в Московскую городскую думу.

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать. Эту пословицу, пожалуй, можно назвать слоганом избирательной кампании кандидатов в Мосгордуму от ФБК – Любови Соболь и Ивана Жданова, которые твердят о борьбе с коррупцией, но почему-то не замечают сомнительных финансовых схем своих родственников.

Образование за деньги народа

Директор ФБК является не первым представителем семьи Ждановых, который пытается покорить политический олимп. Ранее отец Ивана Юрий Жданов занимал должность руководителя ненецкого отделения «Справедливой России», а в 2005 году он даже стал заместителем главы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

ФБК продвигает в Мосгордуму детей коррупционеров новости,события,политика

В этот период между Московской государственной юридической академией имени О. Е. Кутафина и местным управлением образования был заключен договор на значительную на то время сумму – 600 тысяч рублей. Чиновники позаботились таким образом об образовании одного «перспективного» паренька – Ивана Жданова, сына Юрия Павловича.

ФБК продвигает в Мосгордуму детей коррупционеров новости,события,политика

Через два года коррупционными схемами городского управления заинтересовались сотрудники прокуратуры, однако неожиданно делу не дали ход, а Юрий Павлович благополучно избежал ответственности из-за истечения срока давности преступления. Создается впечатление, что нынешнего «борца с коррупцией» абсолютно не волнует, что он получил диплом престижной академии за чужой счет.

ФБК продвигает в Мосгордуму детей коррупционеров новости,события,политика

Аудит ценой в 57 миллиардов

Не менее примечательная история произошла с отцом Любови Соболь – Эдуардом Феденевым, который сумел на своих «серых схемах» заработать куда больше, чем 600 тысяч рублей. Феденев, будучи банковским аудитором известной компании «Банкс-эксперт», занимался тем, что проверял финансовую и хозяйственно-экономическую деятельность учреждения, а закрывая глаза на различные несоответствия между активами и обязательствами, он получал откаты.

Компания «Банкс-эксперт», как писали «Известия», занималась аудитом «СахаДаймондБанка», причем предприятие проверялось дважды – в 2008 и в 2009 году. Однако каждый раз сотрудники «Банкс-эксперт» выдавали положительное заключение о деятельности банка. Позже выяснилось, что у «СахаДаймондБанка» была задолженность от 20 до 51 миллиона рублей, и в 2010 году лицензию у него отозвали. В результате этой махинации пострадали простые граждане, у которых были вклады в банке. Конечно, обманутые вкладчики получили от государства 57 миллиардов рублей в качестве страховки по взносам, однако бывшие клиенты «СахаДаймондБанка» до сих пор обращаются в суды.

Самое примечательное, что сама Любовь Соболь о деятельности своего отца говорить не любит. Например, общаясь с представителями YouTube-канала «Нежный редактор», на вопрос о «серых схемах Феденева она ответила, что это все «сложные бухгалтерские штуки», в которых она ничего не понимает, но точно знает, что это все неправда.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что кандидаты ФБК скрывают свою недвижимость на десятки миллионов рублей, опасаясь гнева избирателей, или в том, что их соратники попадаются на картельном сговоре. Они попросту впитали «мудрость» своих родителей и теперь стремятся в Мосгордуму, но, вероятнее всего, не для того, чтобы отстаивать права граждан, а ради депутатской неприкосновенности.

Автор: Сергей Игнатьев

Взято: Тут

+210
  • 0
  • 399
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno