Swordwing

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души ( 6 фото )

Гиподинамия, жесткий ритм большого города, недостаток солнца выливается в стресс, которыми страдают многие жители мегаполисов. Чтобы «сделать перезагрузку», некоторым уже недостаточно походов к психологу, прогулок и занятий спортом — для них ряд компаний предоставляет услуги по жесткому выведению из уныния, депрессии и однообразия жизни. Лечь в гроб или расколошматить офис? Пожалуйста!

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души Интересное

Современный ритм жизни заставляет людей все чаще испытывать стресс. В таком состоянии по данным Минфина находится около 85% россиян. Возможно поэтому в стране набирают популярность методы, которые позволяют улучшить физическое и психологическое здоровье человека, и среди них — довольно жесткие.

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души Интересное

К примеру, в Москве предлагают услуги по нетрадиционным способам борьбы со стрессом: дебош с крушением мебели, аттракционы по битью посуды и совсем уж интересные квесты, в ходе которых нужно полежать в гробу.

До/после

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души Интересное

Итак, первый вариант: дебош с битьем посуды и крушением мебели. Для стрессующего предоставляется помещение и около часа времени, за которое можно без жалости разгромить все, что там находится, орать, кричать, выплеснуть свою энергию и негатив.

Стоимость этого мероприятия определяется количеством человек, участвующих в дебоше и некоторыми другими условиями. Скажем, за 2500 рублей таким образом порезвиться можно одному или в компании с другом. В распоряжении участников этого разгрома окажется стеллаж с посудой, видеокассетами, книгами, бытовой и офисной техникой.

Для желающих повеселиться большей компанией предоставят больше вещей для дебоша — от письменного стола с компьютером до другой мебели, в том числе, крупногабаритной — все зависит от толщины кошелька и пожеланий клиента.

Говорят, что такие разгрузки популярны у молодоженов, студентов перед сессиями, уставших от бесконечной промывки мозгов начальством офисных сотрудников.

Бей посуду!

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души Интересное

Еще один замечательный способ справиться со стрессом — бить посуду. Недаром этот метод в семейных скандалах практикует некоторая часть женщин — может, поэтому они и живут дольше? Компании, предоставляющие подобную услугу, все предусмотрели: в семье будет мир и лад, а посуду разбить можно на специально отведенной для этих целей территории. Бей посуду — избавляйся от негатива!
Цена вопроса — от 200 в зависимости от города и количества разбитых предметов. Кстати, организаторы этого психотерапевтического аттракциона рассказывают, что у них собираются и на девичники — видимо, отдохнуть перед свадьбой.

Лечь в гроб, захоронение заживо

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души Интересное

Еще один весьма своеобразный вариант психологического тренинга, который якобы открывает новые стороны жизни — похоронный ритуал. Практика такого ритуального захоронения может быть простой имитацией, когда человек ложится в гроб в помещении, проводит там какое-то, строго определенное время, а затем спокойно поднимается и уходит жить как раньше.

Есть и более сложные варианты погребения, которые практически идентичны настоящему захоронению. Пройти эти тренинги без потерь для психики могут далеко не все.

Для любителей острых ощущений компании предлагают провести выходные в команде спецназа. За 36 часов участника готовят к прохождению квеста, максимально приближенного к оперативно-боевой деятельности спецподразделения в условиях сценария с выстрелами, взрывами, боем с противником. Такое развлечение стоит немало — от 20000 рублей, зато отрыв от серой рутины офисных будней и заряд адреналина гарантированы!

Сколько стоит стресс «построить»: жесткие методы встряски для души Интересное

Если по душе более мирные миссии, можно попробовать стать частью поисково-спасательной команды и на 48 часов погрузиться в жизнь отряда МЧС в Приэльбрусье. С участниками займутся скалолазаньем, а затем отработкой навыков спасения в условиях смоделированной чрезвычайной ситуации. Стоимость такого уикэнда — 56 000 рублей.

Попадая в непривычную для себя ситуацию, люди отмечают, что начинают смотреть на жизнь другими глазами. Правда, психологи уверены: для полноценного «перерождения» недостаточно выходных в нестандартной обстановке. Но стресс снять они все-таки помогут.

Взято: Тут

+1736
  • 0
  • 883
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno