Starweaver

Последние новости России — сегодня 3 апреля 2019 ( 4 фото )


Обзор последних новостей России сегодня — 3 апреля

НАТО отправит в Чёрное море много кораблей — «гарантировать, что эти воды освобождены» и «противостоять России» — постпред США при НАТО

Последние новости России — сегодня 3 апреля 2019 россия

Постпред США при НАТО заявила, что НАТО отправит флот в Черное море — «гарантировать, что эти воды освобождены» и «страны были свободны от российского вмешательства». Она подчеркнула, что США должны иметь возможность «противостоять России» в этом регионе.

Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что НАТО планирует обеспечить безопасность прохода украинских судов через Керченский пролив. Помимо этого в планах альянса расширить масштабы воздушной разведки в Черном море.

Хатчисон подтвердила, что главы внешнеполитических ведомств НАТО одобрят этот пакет мер на ближайшем совещании в среду. Меры, которые планируется принять, в первую очередь подразумевают отправку большего числа кораблей стран НАТО в Черное море. Все эти шаги, по мнению постпреда, «чрезвычайно важны» для стран, являющихся соседями России по черноморскому региону.

Цель визита натовского флота в Черное море Хатчисон назвала так: «чтобы гарантировать, что эти воды освобождены» и «страны были свободны от российского вмешательства».

В НАТО также указали на то, что считают Крым – украинским и недовольны, что там «Россия размещает оборонительные вооружения».

Постпред подчеркнула, что США и страны — члены НАТО должны иметь возможность «противостоять России» в Черном море.

По её мнению, также недопустимо то, что украинских моряков, которые совершили провокацию в Керченском проливе, удерживают в московской тюрьме.

Как заявили ранее опрошенные Царьградом эксперты, у России хватит сил, чтобы противостоять попыткам НАТО усилить своё влияние в Чёрном море и бросить «бочку керосина» в акваторию. Действия же Альянса объясняются тем, что в 2014 году его лидеры «получили огромный русский щелбан» в Крыму.

3-4 апреля в Вашингтоне пройдёт встреча глав МИД стран НАТО, на которой стороны обсудят вопрос возможного расширения военного присутствия Альянса в Черноморском регионе. Об этом заявила постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

По словам дипломата, причиной для дискуссии стал факт воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, а также прошлогодняя провокация в Керченском проливе, организованная Киевом.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец прокомментировал Царьграду сведения о том, что НАТО намеревается на этой неделе обсуждать усиление своего военного присутствия в Черном море на встрече глав МИД стран — членов альянса в Вашингтоне. НАТО стремится превратить Черное море в «море войны», сломав доктрину Монтрё от 1936 года и увеличив количество кораблей альянса.

«Этот международный закон, с которым считается ООН и все страны, он связан, прежде всего, с тем, что корабли нечерноморских стран имеют право заходить в Черное море только на 21 день. После этого они должны покинуть акваторию Черного моря. Естественно, что попытка сломать этот договор, который действует с 1936 года, приведет к дальнейшей дестабилизации ситуации не только в Черноморском регионе, но и в целом в мире», — подчеркнул Баранец.

На Василия Уткина напали в Москве

Телекомментатор сообщил, что неизвестный мужчина брызнул ему в лицо содержимым баллончика

Последние новости России — сегодня 3 апреля 2019 россия

Неизвестный распылил содержимое баллончика в лицо телекомментатора Василия Уткина в Москве. Соответствующее сообщение журналист опубликовал в своем канале в Telegram.

«Молодой парень в капюшоне, серая худи под курткой, перед выходом из «Локо-Спорт», у моей машины, в темноте. Все снимал на телефон — для отчетности. Чем брызнул — не понимаю, жжение почти прошло, немного кружится голова, сладковатый запах», — написал Уткин.

«Это «черемуха». Попало в левый глаз. Вскользь. Мазила», — проинформировал он.

Журналист уточнил, что нападение произошло после тренировки футбольной команды «Эгриси». Он отметил, что в это время практически всегда бывает у спортивного комплекса «Локо-Спорт». «Легко застать», — добавил Уткин.

«Может быть только одна причина и только два человека, которым захотелось бы это провернуть», — сообщил он, не приводя имен.

Названы регионы России с наименьшим числом преступлений в 2018 году

Стало известно, в каких регионах страны зарегистрировано наибольшее и наименьшее количество преступлений. Соответствующий рейтинг самых безопасных регионов России RT составил на основе данных МВД об уровне преступности в 2018 году.

Последние новости России — сегодня 3 апреля 2019 россия

Меньше всего преступлений в прошлом году было зарегистрировано на Чукотке — всего 748. На втором месте — Ненецкий автономный округ (857 преступлений).

Далее следуют Ингушетия (1,6 тыс. преступлений), Республика Калмыкия (2,7 тыс.) и Магаданская область (2,9 тыс.).

Самое большое число преступлений было зарегистрировано в Москве — свыше 140 тыс. Также в число регионов с наибольшим количеством зафиксированных преступлений вошли Московская область (80,2 тыс.), Краснодарский край (68,1 тыс.), Челябинская область (64,8 тыс.) и Республика Башкортостан (57,4 тыс.).

Всего в 2018 году в России было зарегистрировано 1,9 млн преступлений. Это на 3,3% меньше, чем в 2017 году.

Половину всех зарегистрированных преступлений (51,7%) составляют хищения чужого имущества.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности для криминальных авторитетов и организаторов преступных сообществ.

Рогозин рассказал об увольнении «нерадивых» сотрудников, работавших над «Федерацией»

Гендиректор Роскосмоса также выразил надежду на то, что в 2022 году удастся выйти на летные испытания

Последние новости России — сегодня 3 апреля 2019 россия

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил об увольнении «нерадивых товарищей» из Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», которые работали над транспортным пилотируемым кораблем «Федерация».

«Работа была организована не должным образом. Впрочем, как и многие другие проекты РКК «Энергия». В результате нерадивых товарищей пришлось уволить. Сейчас работа налажена», — написал он на своей странице в Twitter во вторник в ответ на вопрос пользователя, когда появятся хорошие новости по кораблю «Федерация».

Рогозин также выразил надежду на то, что в 2022 году удастся выйти на летные испытания.

Ранее сообщалось, что шесть человек из летно- испытательного отдела РКК «Энергия», включая космонавта- испытателя Марка Серова, ушли из корпорации в частную российскую компанию S7 Space (оператор проектов «Морской старт» и «Воздушный старт»). В корпорации они занимались наземными испытаниями перспективного пилотируемого корабля «Федерация».

В 2018 году в S7 Space начали работать генеральный конструктор «Федерации» Николай Брюханов и генконструктор ракеты-носителя «Союз-5», которая должна выводить на орбиту перспективный корабль, Игорь Радугин.

Корабль «Федерация»

«Федерация» разрабатывается в ракетно-космической корпорации «Энергия». Корабль предназначен для доставки людей и грузов как на околоземную орбиту, так и в дальний космос. Численность экипажа «Федерации» составит до четырех человек. В режиме автономного полета корабль сможет находиться до 30 суток, а в составе орбитальной станции — до года.

Как ранее сообщили в пресс-службе РКК «Энергия», в настоящее время для проведения автономных и комплексных испытаний выпущен основной объем рабочей конструкторской документации. Развернуто изготовление макетов отсеков корабля, включая конструкцию и бортовые системы.

Ранее Рогозин сообщал, что госкорпорация намерена переименовать перспективный пилотируемый космический корабль «Федерация». По его словам, корабль должен носить «мужское имя». Позднее глава Роскосмоса уточнил, что новое имя кораблю уже придумали, однако не раскрыл его.

В России больше не будут выдавать бумажные СНИЛС

Россияне больше не будут получать в бумажном виде страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, где указан страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Отмечается, что вся информация будет храниться в электронном виде.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).

Для всех, кто становится зарегистрированным или застрахованным лицом, будет открываться страховой номер индивидуального лицевого счёта, по которому они могут получать необходимые услуги.

Как отметили в ПФР, изменения носят исключительно формальный характер, на пенсионном обеспечении это не отразится.

Ранее политический аналитик интернет-издания Politrussia Роман Романов в беседе с ФАН прокомментировал планы ввести электронные паспорта для россиян в 2024 году.

Как предположил Романов, в будущем электронный паспорт сможет заменить всю имеющуюся у граждан совокупность документов, в том числе гражданский паспорт, загранпаспорт, ИНН, страховое свидетельство.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 403
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno