Agagar

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов ( 7 фото )


Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

Виктор Перевалов относится к тем актерам, которые не забываются, - настолько уникален этот человек. Своеобразное, широко открытое миру детское лицо, открытое и наивное.

Витя снялся в самом большом числе детских ролей за всю историю советского кинематографа, главным образом из-за его вечно детского восторженного лица.

«Республика ШКИД» и множество иных кинолент с добрым философским посылом – прекрасные советские фильмы, на которых воспитывались поколения.

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

 Детство и юность

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

Детство и юность Виктор Перевалов - ленинградец, родился в 1949 году. Его семья была весьма далека от кино. Виктор - младший ребенок в большой семье, к счастью, ему не пришлось испытать всех страданий военных лет. Вся семья трудилась, Виктор с раннего детства узнал, как достаются деньги.

Ассистент режиссера В. Бычкова приметил этого паренька - блондина с огромными глазами и привел к режиссеру, который моментально взял его на главную роль в подростковой ленте "Тамбу-Ламбу".

Премьера этого фильма была в 1956 году. Вскоре вышла двухсерийная картина "Балтийское небо", и в этом же году вышла в прокат картина "Старожил", в котором Перевалов сыграл главного персонажа А. Крутикова.

А игра актера в фильмах "Марья-искусница" (сказка со смыслом) и "Город зажигает огни" (трогательная черно-белая повесть) сразу полюбилась советским гражданам.

По окончании шестого класса, Виктор участвовал в конкурсе для съемок в ленте "Республика ШКИД". Парня сразу взяли на центральную роль оборванца Гоги.

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

Потом были кинокартины "Земля отцов" и ещё пара работ, от которых, как и всегда, зрители были в полном восторге. Восемнадцатилетнего паренька с детским лицом приглашают на главную роль в лирическую комедию "Я вас любил", где тот играл школьника, подростка, влюбленного в актрису.

Одна из ролей в картине "Старая, старая сказка" принесла ему ошеломляющий успех, в этом фильме он сыграл с прекрасными актерами О. Далем и М. Неёловой.

Взрослые года

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

Потом Витя ушел в армию, мечтая после службы продолжить карьеру. Однако, вернувшись домой, он выяснил, что вершина карьеры пройдена, и теперь интересные роли давали неохотно.

Главных ролей уже не было, были крутые роли в эпизодах в фильмах "Трактир на Пятницкой", где в главных ролях блистали другие актеры, и в ряде других фильмов.

Зато в 21 год он встретил свою будущую жену и любовь всей жизни - девушку Ирину, которая родила ему дочь Лену.

Немного о личной жизни актера: Виктор был однолюб, хотя на жизнерадостного паренька обращали внимание многие девушки, и всю жизнь любил свою жену. Он очень беспокоился за судьбу своей дочери, а позднее и внучки, отдавая все силы на их воспитание.

После этих ролей карьера вечно юного актера двинулась к закату, его перестали приглашать на съёмки. Начались лихие девяностые, Виктору приходилось бороться за выживание, он работал в железнодорожной бригаде, грузчиком в магазине, пилил деревья, убирал фрукты, рыл могилы на кладбище. В 1991 году родилась любимая внучка Мария.

Последние годы жизни

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

Тринадцать лет назад Виктору повезло: кинохудожник Игорь Апасян предложил ему шикарную роль в фильме "Граффити", где он играл деревенского пьяницу Клизю-Экклезиаста, который любил философствовать на духовные темы.

Этот образ полюбили телезрители и даже стали цитировать его реплики. 57-летний актер словно обрел второе дыхание: его начали наперебой приглашать на яркие, хотя и второстепенные роли в телефильмах "Литейный, 4", "Братья Карамазовы", "Лелагия и белый бульдог".

Финальный киношедевр, в котором снялся знаменитый актер с лицом нестареющего мальчика, - это сериал "Хранимые судьбой". К сожалению, актер не дожил до премьеры этой картины в 2012 году. Его не стало...

Каким стал Иванушка из “Марьи-искусницы” Виктор Перевалов

Виктор Перевалов похоронен на Кладбище Памяти жертв 9-го января.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 091
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno