Starweaver

"Тайные тюрьмы", мирные жертвы и трагедия Boeing: Экс-сотрудник СБУ раскрыл тайны всех спецслужб на Украине ( 1 фото )


"Тайные тюрьмы", мирные жертвы и трагедия Boeing: Экс-сотрудник СБУ раскрыл тайны всех спецслужб на Украине украина

Бывший сотрудник Службу безопасности Украины Василий Прозоров, работавший с российскими спецслужбами после "революции гидности" по идеологическим соображением, провел в Москве пресс-конференция, в ходе которой рассказал журналистам о многих деталях ведения Киевом "войны с Донбассом"

Мирного разрешения кризиса на Донбассе не планировалось

По словам Прозорова, киевские власти были заинтересованы в потерях среди населения. При этом командование обосновывало необходимость жёстких спецопераций с большим числом жертв: погибших планировали объявить "пособниками террористов".

У добровольческого батальона "Азов" было только одно начальство – Аваков

По словам Василия Прозорова, националисты из добробата "Азов" никому, кроме главы МВД Украины Арсена Авакова не подчинялись, даже руководству Нацгвардии, к которой были приписаны. Не могло отдавать приказы "азовцам" и руководству силовой операции, которую проводят украинские власти на Донбассе.

Диверсантов СБУ готовили спецы из США и Британии

В офисы СБУ нередко пиеззжали сотрудники из ЦРУ. В 2016 году также находились и предствители Ми6 Чарльз Бэтфорд и Джастин Хартман, которые не только встречались с руководством СБУ, но и выезжали позже в зону АТО.

В украинских войсках работают представители негосударственных организаций. Много инструкторов-иностранцев работают в добробатах – можно увидеть шведов, итальянцев. Грузины обучали методам допросов и пыток.

Среди украинских силовиков нацистские настроения – норма

В ходе пресс-конференции экс-сотрудник СБУ рассказал о все более распространяющихся нацистских настроениях среди украинских силовиков. По его словам, дело подчас доходит до свастики

СБУ проводило в Донбассе пропаганду об "агрессии властей России"

Как сообщил Василий Прозоров в ходе пресс-конференции, руководство СБУ проводило на востоке Украины различные пропагандистские операции, целью которых было "освещение агрессивной политики Кремля". Кроме того, население было необходимо убедить в том, что вооруженные силы России и ее спецслужбы непосредственно участвуют в конфликт.

Кроме того, ставилась цель "дискредитировать политических и военных лидеров самопровозглашенных ЛНР и ДНР", разжигание вражды между ними. Украинские спецслужбы вбрасывали информацию о том, что на неподконтрольных Киеву территориях царит ужасная криминогенная и социально-экономическая обстановка.

Пытки в "тайных тюрьмах" СБУ

В ходе силовой операции на Донбассе задержанных пытали самым страшным образом в тайных тюрьмах. По словам Василий Прозорова, одна из таких тюрем была расположена на аэродроме Мариуполя, называли "библиотекой". Вместо читальных залов здесь располагались пыточные. В этих помещениях"кровь впиталась в бетон, стены исцарапаны ногтями задержанных" жителей Донбасса.

Как рассказывает Прозоров "библиотека" состояла из нескольких "комнат": на первом этаже - две холодильные камеры, которые по сути - герметичные железные комнаты. Сюда просто набивали людей, задержанных в Донбассе, а также подозреваемых в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

"Люди теряли сознание, - цитирует экс-сотрудника СБУ военков "Комсомольской правды" Александр Коц. - Здесь же их допрашивали - в бойлерной, в кладовке".

Только за два месяца через "пыточную" в аэропорту, по словам Прозорова, прошло свыше трехсот человек. И как минимум два из них точно умерли в результате пыток. Сколько же всего было погибших – неизвестно.

В убийстве Гиви и Моторолы виновны агенты СБУ

Прозоров не сомневается в том, что донбасских командиров "Моторолу" и "Гиви" ликвидировали украинские спецслужбы.

"По "Мотороле" и "Гиви" я на сто процентов уверен, что это была спецоперация Пятого управления СБУ и Сил специальных операций ВСУ. Я абсолютно уверен в этом", - заявил Прозоров на пресс-конференции в Москве.

В катастрофе Boeing причастна Украина

Как заявил Прозоров, по его личному убеждению, которое подкреплено имеющейся информацией, к крушению Boeing под Донецком в 2014 году прямое отношение имеет украинская сторона.

После падения малазийского лайнера последовала "феноменально быстрая реакция украинского руководства".

"Однозначно сложилось мнение, что президент (Петр) Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом", - отметил экс-сотрудник СБ Украины.

Непосредственное отношение к этой трагедии, жертвами которой стали 298 человек, имеют два человека: "нынешний замглавы администрации Порошенко, бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк и нынешний начальник главного управления разведки министерства обороны Василий Курбатов"

Взято: Тут

00
  • 0
  • 434
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno