Griwield

Забытый завет генерала МакАртура… ( 4 фото )


Забытый завет генерала МакАртура…

Забытый завет генерала МакАртура… История Великой Отечественной войны полна страшных событий. Об одном из них было написано в 1942 году в газете «Правда». Эта же история легла в основу сюжета повести «Радуга»... История Великой Отечественной войны полна страшных событий. Об одном из них было написано в 1942 году в газете «Правда». Эта же история легла в основу сюжета повести «Радуга» Ванды Василевской. Широкий отклик вызвал одноименный художественный фильм Марка Донского, поставленный им в 1944 году. Демонстрировался фильм не только среди простых советских зрителей.

Для его просмотра воинские подразделения даже отзывались с передовой и отправлялись во второй эшелон. Ассоциация кинокритиков США наградила эту картину Главным призом и Высшей премией «За лучший иностранный фильм в американском прокате 1944 года». Фильму был вручен приз Национального совета кино обозревателей США. Этот фильм в Белом доме смотрел президент Рузвельт. Присутствующий при этом генерал Макартур произнес следующую фразу: «Русские спасли цивилизацию, Европа должна им быть благодарна на все времена». Сюжет основан на реальной жизненной истории Александры Дрейман, жившей под Москвой, в Уваровке. В довоенные годы Анна возглавляла отдел строительства дорог Уваровского райисполкома. По роду деятельности взрывное дело для нее было знакомым, она знала, как правильно пользоваться взрывчатыми веществами.

Вступив в партизанский отряд уже на позднем сроке беременности, она проводила обучение партизан подрывному делу. По рассказам Надежды Васильевны Лебедевой – историка Уваровского школьного музея, перед самым новым 1942 годом Александра появилась в Уваровке. Приближался срок родов, и находиться в отряде стало опасно. Муж родом не из этих мест, перед самой войной исчезнувший из поселка, находился дома. После прихода жены, он ушел из дома. После этого к ним домой пришли немцы. В комендатуре беременной женщине устроили допрос, перемежая его побоями. Муж, предавший Александру, находился тут же.

Забытый завет генерала МакАртура…

Это он сказал, что женщина пришла из партизанского отряда. Избиения прекращались лишь для того, чтобы задать очередной вопрос о местонахождении отряда. Окровавленная женщина молчала, полураздетую ее закрыли в подвальное помещение комендатуры. Из — за стресса и побоев, ночью начались роды. На свет появился мальчик. Озверевшие фашисты, угрожая ребенку штыком, требовали от матери информацию об отряде. Обезумевшая от горя мать молчала. Заколов ребенка штыком, варвары вывели женщину к карьеру и там ее расстреляли. Это всего лишь один из страшных эпизодов проводимой Гитлером политики.

Главная цель навязанной войны заключалась в превращении завоеванных территорий в колонии империи. Для стран Западной Европы разработан был принцип «германизации». Восточная Европа и Юго-Восточная Азия планировались для создания там колоний. Самый страшный план «обезлюживания» предусматривался для Центральной России, Поволжья и Закавказья. В процессе «германизации» главной задачей фашистов была ликвидация национального духа, родного языка, запрещены и уничтожены музыкальные произведения, противоречащие духу нацизма. Им необходимо было внедрить нацизм на оккупированных территориях. Повсюду царствовал террор. Забытый завет генерала МакАртура...

Забытый завет генерала МакАртура…

Латвия, Эстония, Литва, Белоруссия планировались под «колонизацию». В планы Германии входило превратить их в часть империи, установив там германский порядок, главенствование германской расы, путем уничтожения противоборствующих масс. В материалах расследования Международного военного трибунала представлены страшные цифры об уничтожении на территориях Латвии, Прибалтики, стран Европы мирных жителей.

Чтобы сгладить политику террора с территории Прибалтики набирались отряды «добровольцев» и «легионеров». Большая часть из их представителей погибала при транспортировке. Выжившим предоставлялась работа на рейх надзирателями и карателями. Гиммлер выразил действительное отношение нацистов к колониям. Он сказал, что его совсем не интересует вопрос останется в живых та или иная нация, ее представители нужны только в качестве рабов. Востоку в политики Гитлера отводилась совсем другая роль. Здесь применялась разработанная гитлеровскими идеологами техника «обезлюживания». Они планировали полное уничтожение населения этих территорий.

Тот же Гиммлер говорил, что мы хотим добиться того, чтобы Восток был заселен людьми чистой немецкой крови. Обязательному уничтожению подвергались евреи, русские, цыгане. И лишь победа Красной Армии и союзников прекратила эту технологию навсегда. Миллионы мирных граждан были замучены в концлагерях, повешены, расстреляны, угнаны в рабство. Последние данные утверждают, что за годы войны из 30 стран в Германию было вывезено более 20 миллионов человек. В живых осталось 8 миллионов. Во избежание актов мщения мирному населению Сталин принял серьезные меры. Мародеры, грабители строго наказывались. Забытый завет генерала МакАртура...

Забытый завет генерала МакАртура…

Советскими войсками после освобождения Германии организовывалось бесплатное питание. Немцы питались лучше, чем советские люди на освобожденных территориях. Чем дальше в историю отодвигается знаменательный для нашего народа 1945 год, тем острее и язвительнее наследники бывших союзников СССР высказываются по поводу победы, стремясь снизить ценность подвигов, совершенных во время войны мирным населением и армией. Что за цель преследуют они? Понять и объяснить это невозможно. Может их, бесит благодарность освобожденного человечества?

Или они намерены навсегда вычеркнуть из своей памяти и памяти последующих поколений, какой ценой советские войска подарили им мирную жизнь? Современное руководство Германии не участвует в таких диалогах. Не стремясь к особенно дружным отношениям с Россией, они не забывают о том, кто избавил их страну от нацизма. В сердцах русского народа и искренне благодарных спасенных народов других стран живет память и вечная боль о тех, кто отдал жизни за нашу свободу.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 263
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno