JaisonX

Изобретения Третьего Рейха: что не успели создать нацисты? ( 2 фото )

В конце 30-х годов 20 века гитлеровскую Германию боялись все. Мощная военная и пропагандистская машина двигалась по планете в целях завоевания мира. Ходит много слухов по поводу гениальности нацистских инженеров и их таланте в использовании людских ресурсов. Попробуем разобраться, насколько правдивы мифы об изобретениях гитлеровской Германии и что из техники Третьего Рейха забрали себе СССР и США.

Летающие тарелки Гитлера

Появление слухов о дисколетах Третьего Рейха часто связывают с огромной популярностью НЛО в конце 40-х - начале 50-х годов. Зарождение мифа началось с рассказа эксперта по паровым трубам Джузеппе Беллуццо. Он заявил, что с 1942 года в Италии, а потом и в Германии разрабатывались некие беспилотные самолеты, похожие на тарелки. Генерал ВВС Италии опровергнул данное заявление. Заявление военных не особо повлияло на общественность, озабоченную НЛО и прочей инопланетной казуистикой.

Подкрепила миф о немецких тарелках книга Рудольфа Лусара, который работал в патентном бюро нацисткой Германии. Его повествование утверждает, что разработки летающих тарелок начались с 1941 года. Когда союзники приближались к победе, все производственные наработки были уничтожены, а оборудование и людей забрал СССР.

Американская разведка быстро провела детальный анализ и узнала правду. В 1978 году был рассекречен отчет сотрудника разведки ВВС США. В нем написано, что никаких сведений о немецких разработках нет, также отсутствует информации о переброске оборудования в Советский Союз.

Беллуццо и Лусар были не единственными, кто говорил о секретных тарелках Третьего Рейха. Существовали и другие персонажи, реальность рассказов которых либо ставится под сомнение, либо они просто лгали. Виктор Шаубергер, изобретатель самоучка, якобы был выпущен из концлагеря в большей степени из-за того, что смог сделать летающую тарелку. Есть даже якобы правдивый рассказ австрийского гения, который в подробностях повествует о технических характеристиках летающего объекта. Хорошая легенда, только вот этот изобретатель после войны лежал в психиатрической больнице. К тому же популяризация мифа о Шаубергере произошла уже после его смерти благодаря книге неофашиста Эрнста Цюнделя. Позже писатель признается, что сделал это ради денег.

Ядерная бомба

Изобретения Третьего Рейха: что не успели создать нацисты? изобретения

Источник - pixabay.com

Начало истории про производство ядерной бомбы в Германии стоит начать с 1938 года. Тогда ученые Ф. Штрассман и О. Ган сумели расщепить ядро атома урана. Год спустя состоялось совещание, темой которого стало создание особого вида оружия. Разумеется, обсуждалась ядерная бомба, в качестве сроков ее создания были указаны 9-12 месяцев. Предполагается, что главной проблемой нацистов стала невозможность поддержания ядерной реакции. Именно поэтому итоговый продукт так и не был создан.

Инженеры Третьего Рейха проводили эксперименты с так называемой тяжелой водой и природным ураном. Последний подбирался почти наугад и в боеголовке обкладывался обычной взрывчаткой. В профессиональной терминологии такая бомба считается вовсе не ядерной, а «грязной». Пробы с тяжелой водой в 1942 году поначалу были успешными, но в итоге все закончилось взрывом. Ученый Гайзенберг заявил, что решить проблемы удастся не менее, чем через два года. Палки в колеса вставляли и англичане, взорвавшие завод в Норвегии, который производил тяжелую воду.

В начале 1945 года немцы перевезли реактор к границе со Швейцарией. Предполагается, что удачной цепной реакции так достичь и не удалось. Чуть позже эту местность заняли американские войска, прекратив разработку ядерной бомбы. Некоторые эксперты утверждают, что США забрали под свое крыло более 2000 специалистов. Люди и полученные знания позволили американцам разбомбить японские города Хиросиму и Нагасаки уже в августе 45-го.

Профессор Райнер Карлш выпустил книгу «Бомба Гитлера», которая утверждает об испытаниях ядерной бомбы. Историк приводит рассказы очевидцев. Один из них — это летчик Ханс Зинсер. По его утверждениям, он видел ядерный гриб и уловил сильные электрические помехи. Информация подтверждалась регистрационными записями.

Так была ли у Гитлера ядерная бомба в современном ее виде? Вероятно, нет. Нацисты не смогли создать добротную «начинку», которая смогла создать цепную реакцию урана. Хотя справедливости ради стоит отметить, что испытания проводились, о которых также сообщали шпионские группировки. Одной из самых успешных представителей разведки стала «Красная капелла». В СССР текли рекой сводки о подземных испытаниях бомбы. Предполагалось, что это все проводилось на отдельном острове.

В подтверждение существования немецкой бомбы можно также привести небольшой эпизод Ялтинской конференции. На ней Верховный главнокомандующий СССР Иосиф Сталин выразил озабоченность по поводу ядерного оружия Третьего Рейха. Сложно представить, что у главы государства-победителя были дезинформирующие сведения.

Гитлер в космосе

Изобретения Третьего Рейха: что не успели создать нацисты? изобретения

Источник - publicdomainpictures.net

Не секрет, что Адольф Гитлер имел психические отклонения, из-за чего в его голове возникали невообразимые идеи. Одной из них стала мысль о покорении всего мира, а потом и космического пространства. К счастью, этому случиться было не суждено, но несколько конкретных проектов действительно обсуждалось. Есть даже конспирологические теории, которые говорят о реальных полетах нацистов в космос и прямом их контакте с инопланетянами.

Летающие тарелки мы уже обсудили, но была в закромах Третьего Рейха и другая машина для покорения мира. Немецкий ученый Кант фон Телеки изобрел некое устройство, способное бороздить воду, сушу, воздух и космос! В 1941 году американцы поняли потенциал изобретателя и выкрали его из Германии. Вероятно, Телеки продолжил разработки уже в США. Информации про жизнь ученого в Америке практически нет. Некоторые сведения говорят о том, что такая машина получила название «Летающий щенок». В американской версии это звучало как «Щенок-пузырек». Об этом чуде технике в 2002 году даже сняли короткометражный фильм.

Завершилось ли создание такого аппарата и куда делся сам Телеки? Известно, что «Щенка» вывез в Германию якобы внук ученого. Дальнейшая его судьба также скрыта от любопытных глаз.

Другой не менее амбициозный проект предполагал постройку на орбите Земли космической станции. Предполагалось, что площадка будет концентрировать солнечный луч и отправлять его на Землю. Таким образом можно было бы уничтожать силы противника, оставаясь поти неуязвимым. На осуществление этого проекта отводилось 50 лет.

Звучит как отрывок из фильма про будущее. Хотя потенциал для развития космической отрасли в Германии был неплохой. Например, ракета Фау-2 успешно покинула Землю и сделала первый в истории суборбитальный полет, достигнув высоты 188 км. Есть также мнение, что первое посещение космоса человеком осуществили именно немцы. Правда, успехом данная операция не увенчалась.

Идеи о летающей тарелке, ядерной бомбе и космическом оружии показывают то, что Гитлер маниакально хотел захватить весь мир. Безусловно, некоторые успехи были, но в конечном счете все свелось либо к уничтожению всех наработок, либо к перехвату специалистов руками СССР и США. Возможно, придет время и исследования нацистов получат свое предназначение в мирном русле. Хорошим плацдармом могла бы стать колонизация Марса.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 093
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno