GadbaG

10 лучших мест для посещения в Испании ( 10 фото )

Есть много причин, чтобы поехать в Испанию. Это удивительное родство испанской и русской души. Это жаркое солнце и ласковое море, живописное сочетание ярко-голубого неба и золотых пляжей. Ее положение на стыке Европы и Африки, христианского мира и мира ислама, замкнутого Средиземноморья и бескрайней Атлантики оставило неизгладимый след на всем облике страны. Здесь всегда есть место удивлению! Любой культурный человек должен хотя бы раз побывать на родине отважных тореро и страстных кармен. Замереть от восторга возле Собора Святого Семейства, фантастического творения Гауди. Побывать в музее Прадо и в доме Эль Греко. Увидеть зажигательные танцы фламенко. Услышать испанскую гитару. Барселона

Любители экскурсий найдут в этой стране все, что только может себе представить самый дотошный краевед. Средневековые замки и памятники Римской эпохи, театр-музей Сальвадора Дали и картинная галерея Эль Прадо, Собор Святого Семейства — фантастическое творение Гауди и мечеть в Кордове, неповторимая башня Хиральда и соборы в Севилье, дворец Альгамбра и сады Хениралифе в Гранаде, королевские дворцы в ла Гранхе, Аранхуэсе и Мадриде — перечислить все, чем богата история и культура Испании, невозможно. Но, даже осмотрев все и везде, вы никогда не сможете сказать, что знаете Испанию. Эта страна непостижима.

Великолепные пляжи, вкусная кухня, бурная ночная жизнь и оживленные фиесты все это делает Испанию одной из лучших мест в Европе для отдыха. Испания включает в себя несколько автономных районов и островов, а также может похвастаться соединением множества культур, и самыми красивыми и удивительными ландшафтами на континенте.

Обзор лучших мест для посещения в Испании:

Бильбао — Bilbao

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Бильбао всегда был известен как важный морской порт и промышленный город на севере Испании. Но строительство такого архитектурного чуда, как музей Гуггенхайма, который был возведён в 1990-х годах, сделало известным Бильбао с новой стороны.

С тех пор, столица округа Vizcaya, пережила бум в сфере туризма, который содействовал экономическому росту и активизации множества скрытых возможностей этого города.

Благодаря бурному росту, Бильбао можно считать одним из лучших мест для посещения в Испании.

Сантьяго-де-Компостела — Santiago de Compostela

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Сантьяго-де-Компостела — столица региона Галисии на северо-западе Испании, известна как конечный пункт назначения традиционного паломничества Эль Камино де Сантьяго.

Путь Святого Иа?кова это знаменитая паломническая дорога к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, главная часть которой пролегает в Северной Испании.

Сегодня город привлекает тысячи посетителей каждый год, именно благодаря своим религиозным традициям и богатой истории.

Толедо — Toledo

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Толедо расположен на вершине горы в центральной Испании. До 16 века этот город считался столицей.

Иногда город Толедо называют «городом трех культур». Поскольку на протяжении многих веков он был заселен евреями, христианами и мусульманами.

Сегодня, Толедо является популярным историческим местом для туристов. Он очень богат историческими памятниками архитектуры, которые восходит к Римской империи.

Кордова

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Кордова является столицей провинции Кордова в андалузской области на юге Испании.

Исторический квартал Кордовы это настоящий лабиринт из маленьких средневековых улочек, площадей и белых дворов, расположенных вокруг римско-католического собора Мескита.

Мескита (исп. Mezquita) или Кордовская мечеть — это несомненная визитная карточка Кордовы, а также одна из ярчайших достопримечательностей всей Андалусии. Мескита является самой большой мечетью, построенной на территории Европы, а в средние века она считалась второй по величине мечетью в мире.

Сан — Себастьян — San Sebastian

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Испанский город Сан — Себастьян является столицей провинции Гипускоа (Gipuzko), расположенн в стране Басков в Северной Испании на побережье Бискайского залива.

Этот красивый приморский город очень популярен среди туристов, его любят за его прекрасные пляжи и выдающиеся кулинарные традиции.

Сан Себастьян в Испании — это роскошный аристократический курорт, он находится в уютной бухте, в центре которой расположен остров Санта Клара. Он играет роль природного волнолома, благодаря которому на городских пляжах в одном из самых живописных европейских заливов La Concha всегда тихая, спокойная океанская вода.

Валенсия — Valencia

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Валенсия это один из крупнейших и самых важных городов в Испания. Город Валенсия расположен в восточной части страны, в районе Валенсия, в устье реки Турия. Это третий по величине город в Испании.

Несколько лет в городе шли капитальное строительство и реконструкции, и сегодня Валенсия это архитектурный шедевр. Здесь построено множество увеселительных и культурных учреждений. Среди них дворец Музыки, Город Искусства и Науки все это современные постройки.

Валенсия слывет радостным, открытым и гостеприимным городом, во многом, безусловно, благодаря своему климату. Валенсийцы предпочитают находиться вне дома, гулять в парках, загорать на пляже или созерцать закат солнца у озера Альбуфера. Фальяс, июльская ярмарка и другие многочисленные праздники позволят нам лучше узнать город во всем его великолепии!

Валенсия — райское место для туристов круглый год, прекрасно оборудованные пляжи расположены на всем 500 километровом побережье провинции Валенсия.

Севилье — Seville

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Севилья это четвертым по количеству населения город в Испании, крупный промышленный и торговый центр, центр туризма. Вне сомнений, Севилья — один из наикрасивейших городов Европы, столица Андалусии.

На юге Испании это одно из самых лучшим мест для посещения. Здесь исключительные туристические достопримечательности, шумные фестивали и шумные ночные клубы

Севилья также финансовая и культурная столица региона. Здесь много красивых и важных исторических достопримечательностей, главным из которых является Великий собор Севильи, где, как считается, похоронен Христофор Колумб. Согласно легенде Севилью основал античный герой Геракл.

Севилья поистине считается одним из самых гостеприимных городов

Гранада — Granada

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Гранада (Granada) является столицей провинции Гранада. Этот город располагается в удивительной местности, у подножия северо-восточного склона Сьерра Невады, на юге Испании.

Гранада это идеальное сочетание традиционных культур и захватывающих достопримечательностей.

Одной из наиболее ярких достопримечательностей города считается роскошный арабский дворец Альгамбра (La Alhambra), который окружен двухкилометровой стеной с крепостными башнями.

Неподалеку от Альгамбры находятся еще две яркие достопримечательности Гранады: Хенералифе (El Generalife) — летний дворец султана, который славиться красотой своих садов с великолепными фонтанами, и Дворец Карла V, воздвигнутый в 1526 году в стиле эпохи Возрождения. Кафедральный собор (Catedral de Granada) также является немаловажным историческим и архитектурным памятником Гранады.

В Гранаде ежегодно проходят Международный фестиваль музыки и танца, Международный фестиваль театров, Фестиваль Джаза. Ярко отмечаются местными жителями и религиозные праздники, такие как День Креста, Страстная неделя, а также день Святого Сесилио, который считается покровителем Гранады.

Мадрид — Madrid

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Мадрид — крупнейший город и столица Испании, один из самых красивых городов мира. Мадрид имеет огромное культурное и историческое наследие. Город лежит в центре Пиренейского полуострова, у подножия горы Сьерра-де-Гвадаррама.

Мадрид является домом для целого ряда университетов, представляет собой разнообразие этнических групп, что делает его одним из самых ярких космополитических городов Европы.

Мадрид это невероятное сочетание современных бизнес-центров и средневековой архитектуры, лучших ночных клубов Европы, крупнейших аутлетов, прекрасных парков и, конечно же, множества музеев.

Барселона — Barcelona

10 лучших мест для посещения в Испании европа

Когда туристы ищут европейский город с исторической архитектурой с оживленной торговлей, живой культурой и оживленной ночной жизнью, то, несомненно, они попадают в Барселону.

Барселона — второй по величине город Пиренейского государства и главная туристическая жемчужина Испании.

Барселона расположена на северо-востоке страны в 120 километрах от испано-французской границы и является столицей автономной провинции.

Барселона сегодня это важный промышленный и торговый центр всей Европы. Порт Барселоны входит в десятку самых загруженных портов Европы, а аэропорт Эль Прат — крупнейший среди всех аэропортов, расположенных на Средиземном море.

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 259
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno