Devil

Паёк для доноров крови ( 11 фото )

Я уже не раз показывал вам специальные сухие пайки, которые получили доноры крови. Но этот обзор ингредиентов пайка под названием "Спасибо тебе, донор" меня действительно заинтересовал. Неужели, наконец, хоть что-то стоящее стали комплектовать в такие пайки?

Паёк для доноров крови

Но обо всем по порядку. Я не частый донор. Так уж получалось, что приходилось отдавать кровь безвозмездно четыре раза с разными промежутками времени. Вот и сегодня утром вместе с сестрой мы поехали в 20-ю городскую больницу Москвы, что на Ленской улице, возле метро Бабушкинская, накануне звонили знакомые, просили помочь – сдать кровь для их родственников.

Паёк для доноров крови

Процесс забора крови, фотографии отделения, кабинетов я не стал выкладывать. Поверьте на слово, все как в лучших Европейских клиниках…, но особое внимание хочется уделить персоналу – очень приветливые, с улыбкой, внимательные. Я действительно был удивлен этому, поскольку привык к качеству районных поликлиник, а они в нашем районе, желают оставлять лучшего.

Паёк для доноров крови

Ну, а теперь о главном. Кровь я сдавал безвозмездно. Лаборант, спросила у меня, буду ли я в и будущем это делать, или это так… Я ответил честно, что если кому-то понадобиться кровь, то конечно же, готов сдавать снова и снова. Женщина улыбнулась и попросила меня приехать к ним в клинику ровно через полгода и семь дней. Я удивился, почему именно полгода и семь дней. Оказывается, не раньше чем через полгода они должны взять у меня повторный анализ крови, и если не будет выявлено ни каких инфекционных заболеваний, то моя кровь пойдет в дело, её кому – то вольют. Если же я не приеду, то они вынуждены будут уничтожить её…каждый день, говорит она, мы уничтожаем литры крови тех людей, которые «выполнили свой долг» - пришли, сдали кровь, но не появились на пороге клиники через 6 месяцев. Вот здесь мне стало интересно… повторюсь, сегодня я сдавал кровь в четвертый раз, то есть получается те три раза, которые я сдавал ранее, были уничтожены?! Но меня никто об этом не предупреждал… мне ни разу, ни кто не говорил, что я должен прийти и сдать кровь на анализы через 6 месяцев. Как оказалось… мне давали маленькую справочку в которой говорилось об этом, но естественно, что эту справочку никто, как и я никогда не читал.
Всё же, прежде чем перейти к фото сухого пайка, перечислю те преимущества, которые полагаются донорам, сегодня сам об этом узнал впервые. 1 забор крови (450гр) – около 5-ти тысяч рублей, сдали 4 раза, дополнительная премия – 20 000 рублей. 40 раз сдали – звание почетного донора (бесплатный проезд в общественном транспорте, льготы по коммуналке и т.д. и т.п.), бесплатный чай с печенюшками в клинике, три дня оплачиваемых работодателем выходных и наконец, тот самый сухой паек, который так ругают некоторые особые «гурманы».

Так вот что входит в этот сухой паек:

Паёк для доноров крови

Паёк для доноров крови

Паёк для доноров крови

Паёк для доноров крови

Паёк для доноров крови

Паёк для доноров крови

Паёк для доноров крови

Знаете, на бомж-подачку совсем непохоже… продукты все вкусные, а главное свежие и полезные. Так что те, кто пытается самоутвердиться обсирая всё и все… пошли в задницу.
Выходя сегодня из клиники, я даже не знал, о том, что мне ещё что-то полагается. Женщина из регистратуры остановила у выхода… отдала мне мой паек, попросила за него расписаться – приятные, добрые люди! )
Меня удивляет другое, ладно когда человек сдает кровь безвозмездно и не приходит через полгода, сдать анализы на вирусы…, это ещё куда ни шло, но ведь есть те, кто сдает кровь за деньги, а через полгода так же не приходят в клинику… их кровь уничтожается, а деньги, выплаченные государством, получается пропадают?!

Паёк для доноров крови
00
  • 0
  • 2 029
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno