sanderkelevra

Произведено в Китае: важное партнёрство Xiaomi, необычное банкротство и запрет генной модификации людей ( 5 фото )

В рубрике «Сделано в Китае» собраны недельные новости из Поднебесной, не вошедшие в основную ленту 4PDA: анонсы, слухи и просто интересные события из жизни главного поставщика электронных товаров в мире. Из этого выпуска вы узнаете о партнёрстве Xiaomi с одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома; необычном банкротстве известного производителя смартфонов и запрете генной модификации людей.

Произведено в Китае: важное партнёрство Xiaomi, необычное банкротство и запрет генной модификации людей xiaomi, gionee, сделано в китае

Xiaomi объявила о партнёрстве с IKEA и начала строить новую штаб-квартиру

На этой неделе в Пекине прошла ежегодная конференция разработчиков MIDC, в рамках которой Xiaomi объявила о сотрудничестве с IKEA. Компании рассказали, что с декабря этого года весь спектр интеллектуальных осветительных приборов IKEA будет подключён к платформе интернета вещей Xiaomi. Устройствами можно будет управлять с помощью продуктов голосового помощника Xiao Ai и приложения Mi Home. Первыми оценить результат сотрудничества смогут китайские пользователи.

Осветительные приборы IKEA также можно будет подключить к другим смарт-устройствам платформы интернета вещей Xiaomi. Умные осветительные приборы будут работать с Mi Control Hub через протокол ZigBee.

«IKEA и Xiaomi имеют очень схожие ценности, и я верю, что наше сотрудничество ускорит развитие индустрии умного дома по всему миру», — отметил Фан Диан, генеральный управляющий департамента платформы интернета вещей компании Xiaomi.

Произведено в Китае: важное партнёрство Xiaomi, необычное банкротство и запрет генной модификации людей xiaomi, gionee, сделано в китае

Также во время конференции было объявлено, что по состоянию на 20 сентября 2018 года платформа интернета вещей Xiaomi насчитывает более 132 миллионов подключённых гаджетов (без учёта смартфонов и ноутбуков), а также более 20 миллионов ежедневно активных устройств в более чем 200 странах и регионах по всему миру.

Произведено в Китае: важное партнёрство Xiaomi, необычное банкротство и запрет генной модификации людей xiaomi, gionee, сделано в китае

Ещё одной важной новостью от Xiaomi на этой неделе стало начало строительства в провинции Хубэй новой штаб-квартиры, которая должна стать центром исследований и разработок в области технологий искусственного интеллекта. Интересно, что Лэй Цзюнь, основатель и глава Xiaomi, родился в городе Ухань, расположенном в провинции Хубэй.

По прогнозам компании, на строительство новой штаб-квартиры потребуется 2-3 года. Изначально в ней будут работать около 2500 сотрудников, но затем их число может увеличиться до 10 000.

Глава Gionee разорил компанию азартными играми

Некогда популярный в Китае производитель смартфонов Gionee оказался на грани банкротства. Произошло это не из-за жёсткой конкуренции со стороны более известных брендов или падения поставок смартфонов в стране. Причина оказалась куда более прозаичной — тяга главы компании к азарту.

Произведено в Китае: важное партнёрство Xiaomi, необычное банкротство и запрет генной модификации людей xiaomi, gionee, сделано в китае

Как сообщается, основатель и глава китайского производителя смартфонов Gionee Лю Лирон во время отдыха на острове Сайпан, столица Северных Марианских Островов, проиграл в казино порядка десяти миллиардов юаней, что эквивалентно 1,4 миллиарда американских долларов. Часть этой суммы (точные цифры не сообщаются) принадлежали непосредственно Gionee. Сам же горе-игрок утверждает, что потерял около миллиарда, не уточняя валюты. Он пообещал раскрыть точную сумму в декабре, когда компания начнёт процедуру банкротства.

Ещё в начале года сообщалось о существенном снижении поставок смартфонов Gionee. Руководство компании считает, что одной из причин банкротства также являлись чрезмерные затраты на маркетинг. По имеющимся данным, с 2016 года ежемесячный убыток Gionee составлял 29 миллионов долларов.

Власти Китая запретили генную модификацию людей

Одной из главных новостей прошедшей недели стало заявление китайских исследований о первой в истории человечества успешной генетической модификацией человека, в результате которой на свет появилась пара младенцев. Многие эксперты негативно отнеслись к этому эксперименту, ссылаясь на неэтичность и аморальность такого вмешательства. Как выяснилось, власти Китая также не в восторге от идеи применения генной модификации в этой области.

Произведено в Китае: важное партнёрство Xiaomi, необычное банкротство и запрет генной модификации людей xiaomi, gionee, сделано в китае

Заместитель министра здравоохранения Китая Ху Наньпин официально заявил, что ведомство выступает против любых экспериментов, связанных с генной модификации людей. По его словам, такие опыты являются «чрезвычайно отвратительными и грубым нарушением врачебной этики». Кроме того, они противоречат установленным в стране законам.

«Модификация генов человеческих эмбрионов полностью запрещена в Китае», — заявил Ху Наньпин.

На фоне этого, а также критики со стороны общественности Хэ Цзянькуй, заявивший ранее о создании детей с изменёнными генами, сообщил о временном прекращении деятельности в области генной инженерии.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 141
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno