Mikser

Киноживотные необычных профессий ( 6 фото + 5 гиф )

В мультфильмах звери часто занимаются несвойственными им делами: расследуют преступления, готовят званые ужины, надевают плащи мушкетеров, поют. Иногда они вовсе обходятся без людей — вспомните «Зверополис». В кино такое бывает реже.

Киноживотные необычных профессий

Мы решили найти в фильмотеке Okko ленты, в которых братьям нашим меньшим приходится решать человеческие задачи во вполне реальном (ну, или почти реальном) мире. Список получился в основном собачьим, но динозавры с котами там тоже попадаются.

Пожарный пес

Если бы мы составляли топ, «Пожарный пес» был его возглавил. Снятый режиссером Тоддом Холлэндом, который, на минуточку, поставил несколько эпизодов «Твин Пикса», — про пса по кличке Рекс, который был звездой Голливуда. Обложки журналов, фанаты, дорогой парикмахер и прочие звездный антураж. Но — внимание, спойлер! — случилась авиакатастрофа, Рекс выпал из самолета и оказался один на улицах Лос-Анджелеса. А затем попал в семью, где ему предстоит найти преданного друга и новое призвание (то самое, что указано в названии ленты).

В фильме помимо четырех собачек в роли Рекса играют Джош Хатчерсон и Брюс Гринвуд.

Киноживотные необычных профессий

Лохматое чудище

Не всегда кинособаки выбирают себе работу — иногда она находит их сама. Так, пса по кличке Матт похитила таинственная корпорация. Безумный ученый вколол собаке раствор, который превратил домашнего питомца в монстра! Но только внешне. В душе Матт прежний — добрый и прожорливый. Теперь его маленькой хозяйке предстоит найти антивещество, которое вернет псу прежний вид.

Киноживотные необычных профессий

Суперпес

Киноживотные необычных профессий

В мире очень много людей-супергероев: отряд «Мстителей», штат которого растет, как у успешного стартапа, Лига справедливости, множество героев-одиночек типа Дардевилла. Но при этом злодеев меньше не становится. Только зло побеждено, как снова здорово. Может быть, супергеройской собаке удастся справиться с напастью?

Так, Суперпес из одноименного фильма может одним своим «Вуф!» убедить грабителя отказаться от преступных планов. Планета, наконец, в безопасности. Наверно.

Смитти

Киноживотные необычных профессий

Что, если тебе за три летних месяца нужно научиться быть настоящим фермером, овладеть искусством управления газонокосилкой и электроплугом, следить за курицами и другой живностью и все — самому? Тринадцатилетний Бен оказался в такой плачевной ситуации. Спасение пришло в лице местной собаки. Вооружившись поддержкой местного пса, Бен проведет лето куда плодотворней, чем можно было себе представить.

Уличный кот по кличке Боб

Киноживотные необычных профессий

Что считать профессией? Иногда животное может стать твоим ассистентом, продюсером, сводником и ангелом-хранителем в одном хвосте. Как, например, Боб. Хотя имя свое он получил в честь героя не самого приятного — Боба из «Твин-Пикса», — за то, что появился из ниоткуда и от него оказалось не избавиться. Этот самый Боб помог уличному музыканту Джеймсу Боуэну заработать на жизнь, познакомиться с девушкой и справиться с зависимостью. Основана история, положенная в сюжет фильма, на реальных событиях. А кот Боб играет самого себя!

Киноживотные необычных профессий

Мой любимый динозавр

Киноживотные необычных профессий

Для динозавра быть домашним питомцем также в новинку, как для собаки стать супергероем. Но, тем не менее, мальчик Джейк обращается с найденным результатом военного эксперимента — интенсивно растущим динозавром — именно так. Когда власти придут вернуть себе объект исследования, за питомца вступятся все местные подростки.

Бэйб: Четвероногий малыш/ Поросенок в городе

Два фильма про поросенка Бэйба, который сначала решил стать пастухом, а потом ему пришлось спасать своих друзей по ферме от попадания на обеденный стол.

Второй фильм про свиные приключения снял не абы кто, а режиссер «Безумных Максов» Джордж Миллер. Драйв гарантирован.

Киноживотные необычных профессий

Смотреть первый и второй фильм про поросенка Бэйба.

К-9: Собачья работа

Киноживотные необычных профессий

Для немецкой овчарки работа в полиции — самое привычное дело, тем более, в отделе по борьбе с наркотиками. Но талант сделает и самую привычную работу особенной! У Джерри Ли, пса, которого приставили к детективу Майклу Дули, не только отличный нюх, этот пес еще обаятельный и находчивый. Сначала он будет охранять своего напарника-полицейского, а потом поможет спасти его жену.

Артист

Куда без собаки-актера? Конечно, в фильме Мишеля Хазанавичуса главная роль досталась все-таки Жану Дюжардену, но его песик очень значим и для героя, и для сюжета. Собачка не просто снимается вместе с Джорджем Валентайном, но и вне съемок вторит его движениям. А в решающий момент спасет его от трагической гибели.

Кстати, собачка Угги, исполнившая роль питомца в «Артисте», получила в 2011 году специальный приз Каннского фестиваля — Palm Dog Award.

Киноживотные необычных профессий

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 737
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno