sanderkelevra

Обзор линейки OPPO 2018 года ( 8 фото )

В июне OPPO подтвердила статус бренда, внедряющего передовые технологии производства. Компания одной из первых представила полностью безрамочный смартфон. Вырез остался в прошлом — камеры Find X спрятаны в автоматической выдвижной панели. Однако и в среднем сегменте инженерам OPPO есть чем похвастать.

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

OPPO RX17 Pro и OPPO RX17 Neo

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

Новейшей моделью в линейке стал OPPO RX 17 Pro, который появится в продаже 22 ноября. Флагман порадует любителей мобильной фотографии — благодаря светосильной оптике хорошие снимки получатся даже при слабом освещении или ночью. Разрешение сенсоров основной камеры — 12 Мп (апертура f/1.5 и f/2.4) и 20 Мп (f/2.6). С помощью ИИ смартфон может справиться с настройкой параметров сам. Камера автоматически расширяет диафрагму, чтобы пропускать больше света при недостаточном освещении, и наоборот. Улучшить качество помогает функция Ultra-clear: она корректирует цвет изображения при плохих условиях съёмки. Есть и оптический стабилизатор — можно не опасаться, что фото или видео смажется из-за дрожания рук.

Аппаратная начинка достойная: RX17 Pro создан на базе нового процессора Snapdragon 710. Кроме того, гаджет получил 6 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. Производители оптимизировали систему для запуска самых популярных тайтлов, так что PUBG и World of Tanks работают на максималках. Вообще, играть и смотреть сериалы на смартфоне комфортно — спасибо 6,4-дюймовому экрану с небольшим каплевидным вырезом. В дисплей встроен и сканер отпечатков пальцев. Ещё одна полезная фишка — поддержка быстрой зарядки SuperVOOC. Двойной аккумулятор (суммарный объём 3700 мАч) можно всего за 10 минут зарядить на 40%.

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

Версия OPPO RX17 Neo тоже получила экран диагональю 6,4 дюйма cо встроенным сканером отпечатков и аккуратным вырезом в форме капли. Прежним остался и объём накопителя — 128 ГБ. Производители оснастили RX17 Neo чипсетом Snapdragon 660 и 4 ГБ оперативки. Из остальных особенностей новинки отметим двойную основную камеру (16 Мп + 2 Мп), 25-мегапиксельный селфи-модуль с функциями ИИ, а также ёмкий аккумулятор на 3600 мАч.

OPPO A3s

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

Бюджетный смартфон OPPO A3s выглядит ярко и в тёмно-фиолетовой, и в красной расцветках: задняя панель приятно переливается на свету. На лицевой стороне красуется огромный 6,2-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:9 и аккуратной «чёлкой». Главная фишка — ёмкий аккумулятор на 4230 мАч. Полного заряда хватит на пару дней активного использования. Здесь восьмиядерный процессор Snapdragon 450, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной.

Отдельного внимания заслуживают двойная основная камера (сенсоры на 13 и 2 Мп), а также селфи-модуль с разрешением 8 Мп и технологией SelfieTune 2.0. Гаджет понравится активным пользователям, которые за день успевают и в в соцсетях посидеть, и в PUBG зарубиться, и сериалы посмотреть.

OPPO A5

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

Фактически OPPO A5 — это улучшенная версия A3s: аппараты различаются лишь вариантами расцветки и объёмом памяти. «Пятёрка» может похвастать красивым корпусом синего или красного цвета с зеркальным узором, 4 ГБ ОЗУ и встроенным флеш-накопителем на 32 ГБ. В остальном характеристики идентичны: такой же вместительный аккумулятор, восьмиядерный процессор, двойная камера и широкоформатный дисплей.

OPPO F5

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

Смартфон оснащён 6-дюймовым экраном Full HD+ (2160x1080 точек). Соотношение сторон 18:9 позволяет задействовать технологию раздельного дисплея, чтобы работать в нескольких приложениях одновременно. Скажем, удобно и писать сообщение в мессенджере, и смотреть ролик на YouTube. Обтекаемый корпус OPPO F5 представлен сразу в трёх расцветках: чёрной, золотой и ярко-красной.

На экране также удобно просматривать и редактировать фото, ведь модель позиционируется как селфифон. Вендор установил спереди сенсор на 20 Мп и задействовал технологию SelfieTune, улучшающую кадры с помощью искусственного интеллекта. Фронтальная камера умеет делать качественные снимки с эффектом боке. С начинкой всё тоже неплохо, особенно учитывая демократичную цену и класс аппарата. Чипсет Helio P23 обеспечивают хорошую производительность даже в требовательных играх. F5 подойдёт тем, кто не гонится за флагманскими характеристиками, но хочет использовать все преимущества современных технологий. Смартфон представлен в трёх вариациях — основная версия с 4 ГБ либо 6 ГБ ОЗУ, а также более доступный вариант F5 Youth с 13-мегапиксельной фронтальной камерой и 3 ГБ оперативной памяти.

OPPO A83

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

5,7-дюймовый OPPO A83 — самый компактный в бюджетной линейке бренда. Устройство понравится тем, кто устал от «лопат» и хочет управлять мобильником одной рукой. Внешне A83 смотрится минималистично и в то же время эффектно, особенно если говорить о корпусе в чёрной расцветке (есть и золотистый вариант).

Хотя телефон относится к недорогому сегменту, OPPO не экономила на комплектующих. Здесь современный восьмиядерный процессор Helio P23, 3 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 32 ГБ и неплохая батарея ёмкостью 3180 мАч. Судя по тестам, АКБ хватает на 13,5 часа общения в мессенджерах и перестрелок в «танчиках». Кстати, за работу системы отвечает Android 7.1 с фирменной оболочкой Color OS 3.2. Из полезных фишек отметим возможность разблокировки по лицу — редкая функция для смартфонов подобного класса.

OPPO F7

Обзор линейки OPPO  2018 года oppo, обзор, линейка

При знакомстве с OPPO F7 сразу обращаешь внимание на необычный дизайн. В чёрной расцветке на заднюю крышку нанесён геометрический узор, который меняется в зависимости от окружающего освещения. Радует и огромный безрамочный дисплей с небольшим вырезом. 6,23-дюймовый экран занимает 88% передней панели благодаря формату 19:9. К чёткости картинки и цветопередаче не придраться: разрешение IPS-дисплея составляет Full HD+ (2280x1080 точек).

Телефон подойдёт любителям селфи, ведь серьёзный упор производитель сделал на интеллектуальную переднюю камеру. 25-мегапиксельный модуль с аппаратным HDR-сенсором оборудован фирменной технологией ИИ — SelfieTune 2.0. Она помогает распознавать каждого человека на снимке и производить точную обработку фотографий, учитывая пол, возраст и даже цвет кожи. С железом тоже полный порядок: современный восьмиядерный процессор Helio P60, 4 ГБ оперативки и 64 ГБ внутренней памяти. Работает всё на базе Android 8.1 с установленной поверх оболочкой Color OS 5.0.

Взято: Тут

+79
  • 0
  • 2 139
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno