GadbaG

Путешествие на край земли — мыс Кабу-да-Рока ( 3 фото )

Как известно, Португалия является самым западным государством на евразийском континенте, а самой Западной точкой Португалии является мыс Кaбу-да-Рока (мыс Рока). Это восхитительное место располагается в национальном парке Португалии Синтра-Кашкайш всего в восемнадцати километрах от Синтры. Путешествие по Португалии будет неполноценным без посещения мыса Рока, поэтому сюда стремятся все туристы, ведь не каждый день имеется возможность оказаться на самом краю земли.

Путешествие на край земли — мыс Кабу-да-Рока путешествия

Мыс Кaбу-да-Рока возвышается на сто сорок метром над уровнем могучего Атлантического океана. Вид величественного океана, чьи волны плещутся о скалы у основания мыса, действительно запоминающееся и волнующее зрелище. Когда находишься на этом месте, на краю мира, лицезрея многотонные массы воды у своих ног, утрачивается ощущение течения времени. Ветер свободы, когда-то наполнявший паруса португальских каравел, направлявшихся на поиски приключений, до сих пор свободно гуляет по мысу, наполняя легкие пряным соленым запахом океана.

На Кабу-да-Рока приезжают не только туристы, это романтическое место нередко посещают влюбленные пары – ведь закат на мысе Рока – величественное и завораживающее зрелище. Полюбоваться на багряное солнце, опускающееся в величественный океан приезжают и байкеры, при этом их воскресные слеты, на которые зачастую собираются мотоциклисты из разных стран. Особенно многолюдно в те дни, когда бывает новолуние или полнолуние.

Путешествие на край земли — мыс Кабу-да-Рока путешествия

На мысе установлена памятная стела, на которой высечены координаты этого места: 3847 что в переводе обозначает: «Тaм где кoнчается зeмля и начинается oкеан…«. За умеренную плату (около 5 евро) здесь можно приобрести именной Сертификат о покорении самой зaпадной точки евразийского континента. На самом мысе находится только маяк (до сих пор действующий), несколько сувенирных магазинов и гранитная стела с координатами.

Знаменитые «дух Вeры, Любви и жажда приключeний», которые когда-то, в эпoху Вeликих гeографических oткрытий побудили мореплавателей отправляться в неизвестность на поиски пути в Индию (а ведь именно эта цель стояла изначально у всех мореплавателей, ведь Индия казалась сказочной богатой страной, ведь там были специи, а в Европе специи ценились на вес золота (широко известен такой курьезный факт: однажды китайский император прислал в дар португальскому правителю чайные листы; придворные, не зная, что делать с этими заморскими деликатесами, стали их употреблять в пищу (попросту жевать)) скорее всего, обитают именно здесь, на самoм кончике так называемого «пoртугальского носа Европы» — это одно из шутливых названий мыса. Нужно отметить, что и по сeй день чай в Португалии стоит гораздо дороже кофе и является скорее напитком элиты, в то время как кофе считается простым напитком для пролетариата.

Путешествие на край земли — мыс Кабу-да-Рока путешествия

 

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 246
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno