sanderkelevra

Увлажнитель Deerma DEM-F600 ( 5 фото )

Воздух увлажнить — это вам не в доклад воды налить: тут целая наука. Можно, конечно, включить «Очумелые ручки» и собрать увлажнитель из бутылки, марли и скотча. Но правильнее купить специально созданное для этой цели устройство. Почему и какое именно, чтобы недорого, но надёжно и функционально, — как всегда, под катом. Только по делу и без воды.

Увлажнитель Deerma DEM-F600 увлажнитель, deerma dem-f600

Зачем увлажнять воздух

Сюрприз: условия в наших квартирах и домах отличаются от дикой природы, на лоне которой человечество провело не одну тысячу лет. За это время люди привыкли к принятому в 2013 году до нашей эры (шутка) ГОСТу относительной влажности воздуха в 40-65%. Если она ниже, слизистые оболочки сушатся и становятся уязвимы для бактерий и вирусов, кожные покровы быстрее стареют, ухудшается сон.

Увлажнитель Deerma DEM-F600 увлажнитель, deerma dem-f600

В тёплое время года воздух сушат солнце и кондиционеры, а зимой — отопление. Показатель влажности в помещениях может опускаться до 15% (для сравнения, в пустыне Сахара — 25-50%), так что увлажнять воздух не просто полезно — жизненно необходимо. Причём не только для людей, но и для домашних животных, растений (в том числе кактусов) и даже домашней и мобильной техники. В этом случае комфортный показатель примерно тот же, 40-60%.

Поэтому позаботьтесь о себе, своих близких и ваших смартфонах — купите увлажнитель.

Deerma DEM-F600: как выглядит и что умеет

Внешность, говорят, не главное, особенно когда дело касается увлажнителя. Но значит ли это, что он должен быть чисто утилитарным устройством без намёка на дизайн? Deerma DEM-F600, например, обладает спокойным, но в то же время представительным внешним видом, который непринуждённо впишется практически в любой интерьер.

Увлажнитель Deerma DEM-F600 увлажнитель, deerma dem-f600

Аппарат сравнительно крупный — это цилиндр около 30 см в высоту и чуть меньше 20 см в диаметре. То есть объём съёмного бака для воды весьма приличный — ни много ни мало пять литров. На корпусе специальная прорезь для проверки количества оставшейся жидкости.

Увлажнитель Deerma DEM-F600 увлажнитель, deerma dem-f600

Электроника, углеродные фильтры и распылитель расположены в основании устройства. Бак устанавливается сверху — правда, без какого-либо крепежа. С одной стороны, переносить увлажнитель с места на места можно только взяв его за низ и с известной осторожностью. С другой, бак часто приходится снимать и ставить обратно — крепления могли бы от этого банально сломаться.

Как работает и сколько стоит

Deerma DEM-F600 — ультразвуковой увлажнитель, и относится к самому популярному сегодня типу подобных устройств. Проходя через дозатор и углеродный фильтр, вода попадает на вибрирующую с ультразвуковой скоростью мембрану, за счёт чего рассеивается в мелкую пыль и по трубке выдувается наружу. Это не только энергоэффективно (потребляемая мощность — до 25 Вт), но и практически бесшумно. Ночью, находясь в нескольких метрах от аппарата, его едва можно расслышать: он даже булькает, забирая воду в испаритель, очень тихо. Это скорее усыпляет, чем мешает или тем более раздражает. Свечение индикатора, в свою очередь, побеспокоит разве что очень чувствительных людей.

Интенсивность испарения можно настроить на одну из трёх позиций. Самая слабая предназначена для хорошей летней погоды без изнуряющей жары, средняя — как раз-таки для зноя либо кондиционируемых помещений, ну а максимальная хороша зимой. Deerma DEM-F600 расходует до 350 мл в час, то есть полного бака хватает на 14-15 часов в самом интенсивном режиме. А среднего — на две ночи с запасом. Когда вода заканчивается, автоматика просто отключает испаритель безо всяких пронзительных сигналов, способных разбудить среди ночи.

Увлажнитель Deerma DEM-F600 увлажнитель, deerma dem-f600

Интенсивность работы устройства настраивается одной из кнопок на корпусе. Длинное нажатие на неё служит выключателем, тогда как короткое позволяет выбрать режим (он отображается на дисплее в виде одной, двух или трёх полосок). Вторая кнопка помогает настроить таймер в диапазоне от 1 до 12 часов с шагом в один час. По истечению времени увлажнитель автоматически отключится.

Может показаться, что Deerma DEM-F600 — просто стандартный увлажнитель. Да, он симпатично исполнен, имеет вместительный бак, ультразвуковой, не ест много электричества и не шумит почём зря. Но он же не один такой на рынке? В том-то и дело, что за свою цену — единственный.

На JD.ru можно купить Deerma DEM-F600 всего за $22, то есть менее чем за 1500 рублей, что в несколько раз дешевле ближайших конкурентов. Маленький, но приятный бонус: заказав российскую версию, покупатель получает аппарат с европейской вилкой, и не надо ничего выдумывать с переходниками. И есть немалая вероятность, что доставят увлажнитель в течение нескольких дней с момента заказа, ведь он уже находится на складе в России.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 610
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno