JaisonX

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям ( 10 фото )

Собаки с людьми дружат с незапамятных времен, и дружба эта достаточно продуктивная. Четвероногие друзья быстро обучаются разным командам, и их навыки активно используются в разных сферах жизнедеятельности. А еще собаки невероятно самоотверженные и преданные и ради своего человека готовы пойти на любой риск.

Иногда такие риски оказываются оправданными и сохраняют людям жизни. Не верите? Вот вам доказательства.

Приступ астмы

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

9-летняя Джесс – джек-рассел терьер – однажды увидела, что у ее хозяйки начался приступ астмы. Не мешкая, собачка бросилась на помощь и принесла своей Ребекке ингалятор из другой комнаты. Чтобы проверить, не совпадение ли это, чуть позже женщина перепрятала ингалятор и сделала вид, что кашляет. Помощь пришла незамедлительно: немного посуетившись в поисках, Джесс быстро принесла спасительный баллончик.

Укус гремучей змеи

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

Паула Годвин как-то прогуливалась по лесу со своими собаками. Внезапно щенок золотого ретривера Тодд заметил, что хозяйка вот-вот наступит на гремучую змею. Чтобы увести от женщины опасность, пес принял удар на себя и сам набросился на рептилию. К счастью, после случившегося Тодд выжил и сумел полностью восстановиться.

Вторжение в дом

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

Келси Личман спасла жизнь своей питомице Лейле, выходив ее больную и несчастную, несколькими годами ранее. Позднее преданная собака отблагодарила женщину. Парочка сидела в гостиной, как вдруг Лейла забеспокоилась и побежала на кухню. Оказалось, что в помещении был посторонний. Нападавший повалил увидевшую его Келси на землю, но благодаря собаке женщина сбежала и смогла вызвать полицию.

Пожар

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

Семья Смитов взяла собаку в приюте. Одной ночью Хром оставался дома с хозяйкой и ее двумя детьми. Почуяв неладное примерно в час ночи, пес принялся будить Лауру, а когда женщина встала, побежал на помощь детям. Смиты смогли выйти из дома, не пострадав. В отличие от жилища, которое было разрушено огнем настолько, что даже причины возгорания определить не получилось.

Ловушка из квадроцикла

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

56-летний мужчина из Центрального Квинсленда прогуливался на квадроцикле в лесу и случайно перевернулся. Транспортное средство придавило его так, что несчастный не мог выбраться. Под квадроциклом мужчина провел холодную ночь и непременно бы умер, если бы не его пес, который грел его до тех пор, пока хозяина не обнаружили и не спасли.

Нападение медведя

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

Тиффани Меррилл выпустила своего карликового пуделя во двор и оставила дверь в дом приоткрытой. Возможностью воспользовался здоровенный медведь. Встреча Тиффани и ее детей с хищником закончилась бы трагично, если бы не маленький Пикл. Пуделек отвлек на себя внимание зверя и вывел его во двор. Когда медведь ушел, Меррилл поспешила на помощь собачке, но та умерла от полученных травм…

Пневмония

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

Страдающая от легочного заболевания Джейн Лаверн ту ночь решила провести в зале на диване, чтобы не донимать мужа кашлем. И именно в ту ночь у женщины произошел коллапс легкого. Джейн упала в обморок, потянувшись за стаканом воды, что заметила ее собака Ноя. Собака (смесь шпица с йорком) тут же побежала в спальню к хозяину и гавкала, пока тот не встал и не спустился к пострадавшей. Как рассказали позже в больнице, опоздай помощь на несколько минут, то миссис Лаверн умерла бы.

Отравление газом

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

Семья Андо прекрасно знала: раз их собака Руби истошно лает среди ночи, значит, случилось что-то серьезное. Чутье не подвело. Когда супруги встали, они услышали запах газа. Вероятно, прорвало недавно установленный в подвале баллон. К счастью, благодаря собаке отравления удалось избежать.

Спасение туристов

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

В Гирвуде, на Аляске живет человек по имени Скотт Свифт и у него есть пес Нанук. Поскольку дом Свифта находится недалеко от популярных туристических тропинок, путешественники появляются на его территории часто. Нанук регулярно убегает за ними, изучая новые маршруты, а как оказалось позже, еще и спасая жизни. Историю поведала студентка Амелия Миллинг, которая путешествовала одна и получила от Нанука помощь, как минимум, в трех критичных ситуациях. Собака спасла девушку, когда та упала и сбилась с пути, грела по ночам и не дала проспать отправленный за нею спасательный вертолет. После этих известий Скотт решил разыскать всех, кому помог его пес, и поделиться историями в социальных сетях.

Автокатастрофа

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям домашние животные

За несколько дней до того, как отправиться в путь, Чарльз Бейл получил сотрясение. Травма и стала причиной аварии – у мужчины внезапно потемнело в глазах, он потерял управление и врезался в дерево. Только благодаря псу Далласу Чарльз выжил после нескольких проведенных в бессознательном состоянии дней в лесу. Собака согревала Бейла и защищала его травмированные конечности от обморожений. Кроме всего прочего, именно благодаря Далласу, который бегал у дороги рядом с местом аварии, пострадавшего и обнаружили.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 699
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno