sanderkelevra

Даже андроиды не устоят ( 11 фото + 1 видео )

Знали ли вы, что уже несколько лет подряд компания Nintendo выступает главным спонсором Comic Con Russia? Генеральный директор российского подразделения «Большой N» Яша Хаддажи — изрядный любитель таких мероприятий, а потому с удовольствием подключает к участию в них и саму компанию. Более того, именно ему мы обязаны тем, что можем посетить Comic Con на родине: именно Яша предложил организаторам привезти конвент в Россию. По этой же причине стенд Nintendo традиционно помещается в зоне Comic Con, а не ИгроМира, и отхватывает там самый солидный кусок площади: аж 600 квадратных метров.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

В этом году японский стенд оказался самым «игровым» на всей выставке: на 65 игровых станций издатель привёз 25 игр. Некоторые из них, конечно, уже вышли, но было и несколько эксклюзивов — в частности, Diablo III, которая 2 ноября появится на Nintendo Switch. Это вполне обычная консольная версия, которую можно будет носить с собой.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Just Dance традиционно поддерживает стенд Nintendo на всех мероприятиях, и этот Игромир исключением не стал. Для тех, кому захочется повторить веселье дома, выпустили специальный бандл с игрой: в одной коробке — консоль и картридж с Just Dance 2019

Ещё в Россию привезли Super Mario Party, обзор которой у нас уже есть, и демку Super Smash Bros. Ultimate с E3. В этой версии знаменитого файтинга соберутся все персонажи и все арены, что мы когда-либо видели во франшизе (с улучшенной графикой и свежими характерными особенностями). Но и новенькое тоже будет: например, в гости к Марио заглянет Саймон Бельмонт из серии Castlevania, а замок Дракулы оттуда же станет новым полем сражения. Релиз игры состоится 7 декабря 2018 года.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Постер Super Smash Bros. Ultimate

Для наглядного сравнения Ultimate с предшественницей на стенде дали возможность поиграть в Super Smash Bros., а при желании — даже принять участие в любительском турнире. Также в рамках ИгроМира Nintendo транслировала свои состязания по FIFA 19 и Dragon Ball: те, кто не смог присутствовать лично, могли наблюдать за матчами на стримах в режиме реального времени.

Кроме того, на Игромир приехала целая плеяда инди-игр для Nintendo Switch, иные из которых можно было «пощупать» задолго до релиза. Речь идёт об Unruly Heroes, The Garden Between, Planet Alpha, Stick Fight: The Game и Everspace.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Unruly Heroes — аркадный платформер от Magic Design Studios. Над ним работают бывшие ребята из Ubisoft, участвовавшие в создании Rayman, Prince of Persia и Assassin’s Creed, и пока кажется, что Unruly Heroes достойно продолжит этот ряд безусловных хитов.

Игра навеяна классическим китайским романом «Путешествие на Запад»: эпическое сказание XVI века повествует о монахе, который отправился в Индию за буддийскими сутрами, а компанию ему составили получеловек-полусвинья, конь-дракон и легендарный Король обезьян. Эта история вдохновляла многих писателей и игроделов, режиссёров кино и аниме, и Unruly Heroes вполне способна пополнить ряды лучших вариаций на тему.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Персонажи Unruly Heroes. «Ня, кавай!», иначе не скажешь!

Играть нам предстоит за того самого монаха и его спутников: здесь четыре разных героя, а ещё есть кооператив до четырёх игроков. Но даже если вы проходите игру соло, персонажа можно сменить в любой момент. У каждого из четвёрки свои способности, силы и слабости, и пройти на следующий уровень удастся лишь при условии, что вы грамотно используете их для сражений, решения загадок и обхода ловушек.

Кроме того, в Unruly Heroes очень красивая графика — это касается как персонажей, так и окружения. Героев рисовали вручную, а локации наполнили массой атмосферных деталей и мелочей — в итоге вышло пиршество не только для души, но и для глаз. Однозначно одна из самых ожидаемых игр грядущей зимы: релиз Unruly Heroes состоится в декабре.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

В отличие от приключений Короля обезьян, The Garden Between уже можно купить в Steam (игра вышла в сентябре), но в руки я её взяла именно на стенде Nintendo. И знакомство вышло более чем приятным: приключенческая игра-головоломка от малоизвестного разработчика The Voxel Agents радует визуальным рядом, оригинальным концептом и трогательным содержанием. Один из тех случаев, когда лозунг Nintendo «играй по-другому» подходит как нельзя лучше.

Это история двоих друзей: девочки Арины и мальчика Френдта. Когда-то они были неразлучны, но со временем обзавелись другими знакомыми и интересами и, как это часто бывает, отдалились друг от друга. The Garden Between переносит нас в пастельный мир их подсознания и снов, на сюрреалистические острова, сотканные из обрывков воспоминаний. Там Арине и Френдту предстоит вспомнить важные вещи, которые они оставили в уходящем детстве, и разобраться в том, что для них по-настоящему ценно.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

The Garden Between

С точки зрения геймплея всё просто: на каждом уровне нужно подняться на вершину острова, пронеся через все препятствия огонь в волшебном фонарике. Изюминка в том, что управляем мы не персонажами, а временем. Чтобы решать головоломки, надо отматывать секунды вперёд и назад, позволяя героям идти к цели или возвращая их к старту, да ещё взаимодействовать с некоторыми предметами. Кажется элементарным, но на деле рождает немало проблем и заковыристых задачек. На островах раскидана куча ловушек вроде миниатюрных чёрных дыр, которые поглощают огонь в фонаре, и возня со временем в попытках их преодолеть здорово затягивает.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Planet Alpha — ещё один платформер-головоломка, при знакомстве с которым хочется вскричать: «Боже, как это красиво!», забыв о том, что красота на экране способна тебя убить. По сюжету наш герой, астронавт, оказался один на чужой планете — израненный, измученный и безо всякой надежды на подмогу. Впрочем, вскоре он приходит в себя, перестаёт хромать и начинает изучать не очень-то дружелюбный, но всё равно дивный мир.

Самая любопытная фишка Planet Alpha — возможность переключать время суток: в определённых локациях герою позволят вращать планету, меняя её угол наклона, потому что некоторые загадки решаются сменой дня и ночи. К примеру, до определённых мест можно добраться, только запрыгнув на гигантские грибы, которые начинают бешено расти при свете солнца. Вдобавок идут классические элементы платформеров: головоломки, бег с препятствиями, карабканье по скалам, прыжки над пропастью и мосты, осыпающиеся под ногами.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Planet Alpha

Возможность исполнить мечту Архимеда и перевернуть целую планету заслуживает внимания, но сильнейшей стороной Planet Alpha остаётся картинка: инопланетная флора и фауна, архитектура и технологии местных обитателей (да, здесь есть пришельцы, и они нам не друзья) выглядят во всех смыслах фантастически. Золотой светящийся папоротник и фиолетовый плющ, деревья, похожие на полипы, среди которых бродят внеземные динозавры и парят летающие киты, — на это можно смотреть бесконечно. Стоит играть хотя бы ради того, чтобы перенестись в другой мир, и при этом без капли магии: датский геймдизайнер Адриан Лазар, работавший над игрой, строго придерживался рамок научной фантастики.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Можно было бы сказать, что Stick Fight: The Game на фоне всей предыдущей красоты выглядит бледно, но сравнение вышло бы некорректным. С одной стороны, Stick Fight — тоже платформер, с другой — в первую очередь это файтинг, призванный веселить, а не завораживать видами. Схематичные человечки, нарисованные в стиле «палка, палка, огуречик», дерутся на арене из разрушаемых платформ и стремятся навалять противнику руками, ногами и огнестрелом. Окружение можно использовать в качестве прикрытия или оружия: например, выбить платформу из-под ног у врага, заставив того рухнуть в пропасть. Локальный кооператив предназначен для двух игроков, а сетевой позволяет устраивать баталии на четырёх человек — если лет десять назад вы с друзьями залипали на интернет-мультфильмы в подобном стиле, то отлично проведёте время в игре.

Даже андроиды не устоят nintendo, андроиды, comic con russia

Также в декабре выходит адаптация космического шутера Everspace под Nintendo Switch, получившая название Stellar Edition, а ремастер Dark Souls доступен уже сейчас. В России для любителей этой легендарной RPG выпустили эксклюзивный бандл: консоль с предустановленной игрой и приятным бонусом в виде игровой валюты на счету.

Одним словом, Switch семимильными шагами движется в направлении светлого будущего, где мы сможем играть в любимые игры везде и всегда (не вместо дел насущных, конечно... хотя кого я обманываю). Кстати, как раз перед ИгроМиром Nintendo Switch обошла Xbox One по популярности в России и теперь занимает солидные 15% рынка. Может, однажды я даже портированной Dishonored дождусь?


На стенде посетители не только играли, но и фотографировались с любимыми героями вселенной Nintendo: всего там собралось целых восемнадцать косплееров. А под самый конец последнего дня на стенд пригласили Брайана Декарта с Амелией Роуз Блэйр, чтобы опробовать Mario Party в компании самого Яши Хаддажи!

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 430
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno