sanderkelevra

Обзор Hyundai ix35 ( 7 фото )

Кроссовер Hyundai ix35 - яркий представитель городских кроссоверов, был презентован корейским автопроизводителем на Франкфуртском автосалоне осенью 2009 года. Новинка поступила в продажу в 2010 году, успешно продается уже третий год, и не претерпит изменений в 2013 году, но к концу года появится в продаже new Hyundai ix35 2014 года.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Хенде ай икс 35 воплощает в себе все лучшее сразу от двух моделей Hyundai — народного любимца Hyundai Tucson и показанного в 2009 году в Женеве изящного концепт-кара ix-ONIC. Бюджетный кроссовер Tucson стал для новой модели техническим донором, а красавец ix-ONIC — эффектной красивой «упаковкой», не хватающей Туксону.

Дизайн кузова

«Прорывной» для компании Хенде дизайн был разработан в европейском дизайн-центре компании в немецком Рюссельсхайме. В основе нового художественного веяния от Hyundai лежит стилистический метод fluidic sculpture (струящаяся скульптура), позволивший наделить ix35 чертами динамичности, мощи и одновременно грациозности.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Проверенная рабочая техническая основа от Tucson и неординарная внешность концепт-кара позволили Хендай ай икс 35 завоевать свое место в сердцах поклонников городских кроссоверов.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Серийная модель не разочаровала ожиданий знатоков автомобильной архитектуры, высоко оценивших формы концепта. Hyundai ix 35 практически во всем сохранил безупречность ix-onic, изменения коснулись лишь оптики и откровенно авангардных бамперов. Плавность линий кузова основана на стилистическом элементе перетекающих в задний бампер боковин — порогов и пластиковой защиты низа дверей.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Идея струящейся линии продолжается в нисходящих линиях капота, форме фар, фирменной решетке радиатора, рейлингах, наружных зеркалах с поворотными повторителями, заднем спойлере, противотуманках, панорамной крыше, рисунке легкосплавных дисков. Хенде ix35 стал больше, но ниже Hyundai Tucson, размеры новинки составляют: 4410 мм в длину, 1820 мм в ширину, 1660 мм в высоту, и 2640 мм колесной базы. Минимальный дорожный просвет (клиренс) Hyundai ix35 составляет 170 мм.

Эргономика и отделка салона

Внутри Хенде ix35 также обновился и может похвастаться большим «богатством» и размерами, нежели Tucson. Места сзади стало больше, обогрев сидений присутствует в передних (подушки и спинки) и задних (подушки) сидениях.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Стал более вместительным (но меньшим по высоте) у Хенде ай икс 35 багажник.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Достойны внимания уровень и качество отделки в салоне Хендай іх35 — это явная заявка на переход в более высокий класс. В духе времени, салон дорогих комплектаций просто «напичкан» всякими полезными техническими устройствами и красивыми статусными элементами. Внутри имеется сенсорный touch-screen монитор, мультимедийная система с CD\MP3, с bluetooth, радио, твиттером, сабвуфером и GPS навигатором, разъемы USB-AUX, камеры заднего вида, чип-ключ с функцией Start-Stop Engine, фирменная подсветка приборов от Genesis, панорамная крыша, активные подголовники передних сидений.

Обзор Hyundai ix35 бизнес класс, кроссоверы

Мультифункциональное рулевое колесо отличается продуманной эргономикой, оставляет приятные тактильные ощущения. Центральная панель оформлена в технологичном стиле и дополнена эффектной синей подсветкой. Напольная педаль акселератора наделена повышенной чувствительностью, сконструирована с учетом естественного комфортного расположения ноги водителя в любом режиме вождения. Из возможных минусов — читаемость приборов могла бы быть лучшей. Плюс — полноценное запасное колесо, что по нынешним временам встречается далеко не у всех новых моделей. За пассивную безопасность отвечают: усиленная конструкция кузова, шесть подушек безопасности, преднатяжители ремней с ограничителем усилия ремней, активные подголовники.

Технические и ходовые характеристики

Продаваемый в России Хендай ай икс 35 оснащается четырехцилиндровыми двигателями: бензиновым 2,0 литровым Theta II и двумя дизельными агрегатами 2,0D. Версии с бензиновым мотором имеют привод на переднюю ось - 2WD либо полный привод — 4WD. Hyundai ix35 дизель оснащается только полным приводом.

Hyundai ix35 2,0 (150 л.с.) - с механикой на 5 ступеней или 6-ти ступенчатым автоматом.

2,0 D (136 л.с.) - с 6-ти ступенчатой механикой.

2,0 D (184 л.с.) - с 6 АКП.

Подвеска кроссовера - спереди стойки McPherson, сзади – многорычажная. Передние, задние тормоза дисковые (ABC и ESP). Применение электроусилителя руля сделало свое дело — баранка легкая и острая. Настройка подвески смещена в сторону спортивности (управляемости), автомобиль Хенде іх35 стабилен в поворотах и отличается адекватным поведением на больших скоростях. Крены кузова минимальны, динамика впечатляет. По повадкам легковой автомобиль. Расплата за хорошую управляемость приходит на дорогах с плохим покрытием. Подвеска «громко» передает на кузов и в салон все нюансы дороги. Оставляет желать лучшего и шумоизоляция (моторный отсек, просчеты в аэродинамике). Бездорожье ix35 не рекомендовано, как сказано выше это городской житель.

Цена в России на 2012-2013 год

Цена на горожанина от Hyundai (собранного под Санкт-Петербургом) стартует с отметки в 960900 рублей за Хендай ай икс 35 2WD 2,0 (150 л.с.) с 5 МКПП в комплектации Base. Полноприводный бензиновый брат 35-ого 2,0 (150 л.с.) 5 МКПП обойдется в 1097900, правда в более насыщенном оснащении Comfort. Дизельная версия 2 D (136 л.с.) 6MT 4WD Comfort стоит от 1234900 рублей, богато оснащенный Hyundai ix 35 2 литра D (184 л.с.) 6AT 4WD Style 1 350 900 рублей.

Цена в Украине

Для украинского рынка Хендай ix35 в 2013 и текущем 2012 году комплектуется дизельным агрегатом 2,0 CRDi VGT (184 л.с.) с механикой или автоматом на 6-ть ступеней и идет только с системой полного привода 4WD. Цены начинаются с 295100 гривен.

Бензиновая версия ix 35 2 DOHC (165 л.с.) на выбор с 5 МКПП или 6АКПП. Привод передний (2WD) либо полный (4WD). Минимальная цена Хенде ix 35 2л. бензиновый DOHC (165 л.с) 2WD 5-мех в комплектации Comfort — 207300 гривен.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 629
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno