Migera

Серийный убийца против ларри флинта ( 8 фото )

Первого ноября родился Ларри Флинт, скандальный издатель журнала «Хастлер» и герой фильма Милоша Формана «Народ против Ларри Флинта».

Серийный убийца против ларри флинта

Поговорить сегодня хочется не о самом Ларри, а о человеке, который усадил его выстрелом в инвалидную коляску, даром что в фильме Формана утверждается, будто негодяя так и не нашли.

Нашли-нашли…

Звали его Джозеф Пол Франклин (1950-2013).

То есть, нет, - Джейс Клейтон Вон звали его. Только став самостоятельным парень сменил имя, соединив в одной упряжке двух кумиров, - Йозефа Геббельса и Бенджамина Франклина. Уже выбор идеологов говорил о каше в голове у данного персонажа.

Да и откуда взяться там логике, если воспитанием его занимались пьющие родители, использовав в качестве аргументации кулаки и ремень.

Но Джозеф был последовательным, это да. На заре туманной юности он вступил в национал-социалистическую партию Америки и стал кавалером Ку-клус-клана.

Серийный убийца против ларри флинта

Главным культурным впечатлением неандертальца стала книга Адольфа Гитлера «Моя борьба».

Франклин признавался:

«Она подвинула меня от ненависти к реальным действиям. Я ощутил какое-то странное чувство в себе. Никакая другая книга не повлияла на меня так сильно, как «Моя борьба». Что-то дьявольское было в ней».

Кого же ненавидел Франклин?

Ничего оригинального, - негров и евреев. Другое дело, что под воздействием смещенной психики и книжки Гитлера он уверовал, что белой расе грозит уничтожение, а спаситель ее, - он.

«Я чувствовал так, словно нахожусь на войне. На кону стояло выживание белой расы. Я чувствовал себя, как чувствовали себя наши солдаты во Вьетнаме. Я тренировался на снайпера, как это делается на войне. Моими врагами были евреи, негры и особенно смешанные расовые пары. Я считал это своей миссией. И занимался ею почти 3 года. Это столько же, сколько проповедовал Иисус Христос, начиная от 30 лет до распятия в 33 года».

К Христу мы еще вернемся… Пока же заметим, что негодяй готовился. Он был слеп на левый глаз, но тренировками добился офигительных успехов в прицельной стрельбе. Он научился менять цвет волос и машины. Приобрел рацию, пеленгующую переговоры полицейских.

На правой руке Франклин вытатуировал косу, с которой капала кровь. Левую хотел обезобразить словами «Хелтер Скелтер», позывными Чарльза Мэнсона, но не нашел татуировщика, готового столь экзотическое желание выполнить.

Чего хотел Франклин, убивая людей? По его словам: «вызвать расовую войну».

В качестве разминки камикадзе забросал бутылками коктейля Молотова синагогу.

А в 1977 начал карьеру убийцы.

Серийный убийца против ларри флинта

Здесь опять же наличествовал продуманный план. Кроме «мышат», типа смешанных пар черных парней и белых девушек, Франклин планировал завалить президента Джимми Картера, будущего партнера Билла Клинтона Вернона Джордана и Ларри Флинта. Крупно не повезло только последнему.

В августе 1977 Франклин ограбил банк (кстати, это занятие было для него привычным, ибо работал он скорее редко, чем постоянно), и в возбужденном настроении расстрелял на автостоянке афроамериканца и его белую подругу. Счет был открыт.

В октябре Франклин поупражнялся на выходящих из синагоги евреях. Убил одного, ранил двоих.

В декабрьском номере 1975 года журнал «Хастлер» Ларри Флинта, опубликовал фотографии негров, занимающихся сексом с белыми женщинами.

Франклин признался:

«Увидев эти фотографии, я просто заболел от отвращения. Белые должны жениться на белых, черные — на черных, индейцы — на индианках, восточные люди на восточных людях. Я бросил журнал на пол, растоптал его ногами и решил убить его владельца».

Убийца изменил жизнь Флинта двумя выстрелами в район таза, а также ранил адвоката издателя. В результате ранения Флинт навсегда переместился в инвалидную коляску.

Серийный убийца против ларри флинта

1979 год, - выпилено три афроамериканца и две белых женщины. Причины те же, - кто-то из мужчин часто встречался с белыми женщинами, кто-то из женщин часто спал с черными мужчинами.

1980 год сумасшедший начал убийствами около закусочных. Погиб афроамериканец, ждавший отца у окна раздачи «KFS» и еще один, кушавший хот-дог. Затем Франклин убил попавшуюся ему на нелегком жизненном пути еврейку - автостопщицу.

Все это время Франклин помнил о крупной рыбе. 29 мая 1980 года он выстрелил в Вернона Джордана, но лишь не страшно ранил.

Серийный убийца против ларри флинта
ВЕРНОН ДЖОРДАН

И словно с цепи сорвался.

8 июня Франклин в темноте путается и убивает ни в чем не повинных даже с его точки зрения подростков 13 и 14 лет.

Через неделю стандартный набор, - негр и его белая подруга.

Через десять дней Франклин подвозит двух белых девушек, одна из которых в ходе трепа проговаривается, что у нее черный парень, а вторая признается, что ничего против отношения с афроамериканцами не имеет. Обе убиты.

Последние жертвы кровавого лета, - два чернокожих спортсмена-бегуна.

В сентябре 1980 Франклина арестовали, однако, он умудрился, побив полицейских, сбежать. На сей раз поимка его оказалась делом нескольких дней.

Серийный убийца против ларри флинта

Началась долгая юридическая волынка. Убивал Франклин раз и готово, а вот судили тварину 17 лет.

Франклин не испытывал раскаяния от слова совсем. Более того, сокрушался по поводу несовершенства американского законодательства, которое должно бы оправдывать убийства иудеев. Не раз и не два он заявлял, что, не будучи арестованным, продолжал бы войну до победного конца. То и дело угрожал судьям местью.

Франклину влепили шесть пожизненных, а убить не могли, поскольку на территории штата Миссури действовал мораторий на смертную казнь.

Мораторий отменили в 2013 и Франклина, через 33 года, после ареста (вот еще одна механическая рифмовочка с Христом) тут же начали готовить к отправке на тот свет.

Серийный убийца против ларри флинта

Если до этого убийца, будоража журналистов, сознавая безнаказанность, показушно требовал смертной казни, то теперь адвокаты пытались его отмазать.

Против казни выступил и Ларри Флинт, считающий пожизненное заключение более страшной участью.

20 ноября 2013 года приговор был приведен в исполнение.

А Ларри Флинту исполняется сегодня 75 лет.

Серийный убийца против ларри флинта

Взято: Тут

00
  • 0
  • 647
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno