Klimyaschka

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту» ( 9 фото )

Сергей Юшкевич знаком публике по ролям в «Марше Турецкого», «Стране Глухих» и многих других работах разной степени известности. Актер построил успешную карьеру в театре и добился, в принципе, всего чего хотел. Кроме творческих успехов его жизнь сопровождали и личные. Он, казалось, всю жизнь ждал одну-единственную женщину и дождался ее, в итоге став примерным семьянином и хорошим отцом.

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Детство Юшкевича: «мама меня научила радоваться каждому дню»

Актер родился летом 1967 года в городе Черновцы в Украине. Мальчик рос без отца. Мама работала инженером и делала все возможное, чтобы научить своего ребенка самым важным вещам. Именно она и стала лучшим другом его детства: «Мама меня научила радоваться каждому дню. У нее была потрясающая фраза, которая до сих пор часто меня спасает в каких-то ситуациях: «Беден не тот, кто мало имеет, а тот, кто хочет иметь больше». Вот это очень правильная мудрость для поддержания жизненного баланса. Любовь к жизни, к людям, которые тебя окружают — это безусловно то, чему я учу дочерей. Даже когда в школе у них случаются неприятные моменты, например, с одноклассниками, я их всегда призываю отсеять все плохое, и остаться с хорошим, и жить с этим дальше, и развивать», — поведал актер.

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

В 43 года обрел отца

Все детство мальчик рос без отца и как каждый ребенок страдал от этого. Лишь во взрослом возрасте Сергей смог познакомиться со своим отцом. Вот как об этом вспоминает сам актер: «Это очень важная страница в моей жизни. Отец у меня художник. Через своего друга он передал большой букет цветов и визитку, на тот случай, если у меня будет с ним желание познакомиться. Друг пришел ко мне на спектакль в «Современник» и передал их. Я, естественно, перезвонил. Потому что считаю, что каждому человеку важно знать своих родителей, свои корни. Как сказали мои друзья, мы в этом возрасте отцов теряем, а ты нашел». После этого случая актер приехал в родные Черновцы, чтобы познакомиться с ним: «Конечно, моя мама не очень была довольна. Но я ей объяснил, что жизнь слишком коротка, чтобы держать камни за пазухой. Мне было всего три месяца, когда родители расстались».

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Тяга к театру

В 15 лет Сергей выбросил учебники химии, биологии, геометрии, по которым у него были крепкие тройки, и сказал маме, что будет готовиться поступать в творческий вуз. Подросток в то время занимался в Театре юного черновчанина. «Им руководила потрясающая женщина — Мила Игоревна Штенберг, навсегда заразившая меня актерской бациллой. В подростковом возрасте люди, как правило, путаются с плохими компаниями, начинают ругаться матом. Но когда в студию приводили таких вот плохишей, талантливые педагоги своим азартом и энергией поворачивали их в другое русло» — вспоминал Сергей.

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Карьера

Именно Мила Штенберг и показала Сергею каким прекрасным и чарующим может быть мир актерского искусства. Сергей отправился покорять Москву и с первого раза поступил в Щукинское театральное училище. Своим наставником и учителем Юшкевич называет Бурова. После окончания университета молодого актера взяли в состав трупы Московского академического театра имени В. Маяковского. Параллельно с театральной карьерой актер пробует себя в кино и постепенно достигает определенных успехов. За свою жизнь актер снялся в более чем 50 фильмов и сериалов, среди которых «Любовь на сцене», «Тульский-Токарев», «Последняя встреча» и др.

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

«Увидел ее — и пропал»: знакомство с женой

Интересным образом произошло знакомство с его женой Еленой Рашевской, с которой актер уже много лет в счастливом браке. Елена работала агентом по распространению театральных билетов и, естественно, могла пойти на любой спектакль. Она с компанией пошла в Театр Маяковского на «Фарс только для взрослых». В антракте она зашла поздороваться с администратором Еленой Николаевной и увидела там Сергея. Он давно нравился девушке как актер, и все ее друзья об этом знали. Сергей уже работал в «Современнике», а в «Маяковке» был занят в четырех спектаклях. Вот как описывает их встречу сам актер: «Когда Лена вошла в кабинет, я сидел на диване. Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту. Сразу захотел сделать ей предложение. Лена вышла, а я навел о ней справки у администратора. По моей просьбе Елена Николаевна пригласила меня и Лену на спектакль «Мастер-класс», билеты были на соседние места. Кстати, теперь эта женщина — крестная нашей дочери Дарины».

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Звонки среди ночи

После их встречи в театре он проводил ее домой, но номера не попросил. Сергей его заранее узнал, но Елена об этом не догадывалась. Она сама замялась и продиктовала номер, чувствуя себя довольно нелепо. Сергей позвонил, но почему-то ночью. Сонная Елена еле связывала слова в предложения, а актер недоумевал, почему ему не рады по ту сторону провода. Когда надежда была уже почти утеряна, девушка сказала просто: «В субботу приеду к тебе в гости».

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Самое важное свидание

Она купила бутылку вина, рыбное филе и пошла к нему в гости. Он, одурманенный своими чувствами — зубную щетку к женские тапочки. Удивительно, но Сергей даже угадал размер ноги его будущей жены. «Сделал это неосознанно. И просто где-то в подсознании мне очень хотелось, чтобы эта женщина осталась у меня навсегда» — уже позже вспоминал актер.

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Она осталась на ночь, но оказалось, на всю жизнь

В итоге она осталась, но при условии, что он ее не тронет. Он пообещал, что так и будет. «Обещал, но… Мы встретились уже взрослыми людьми. У меня за плечами не было ни жен, ни детей. Как будто всю жизнь я ждал именно Лену. В ней соединились все качества, которые я искал в женщине: она красива, умна, нежна, трепетна, заботлива, хорошая хозяйка, чудная мать. Мне сразу захотелось завести с ней детей»— признавался Юшкевич. Буквально через неделю они смотрели Сережин фотоальбом и на женский вопрос «кто это?» он ответил: «Это наш будущий ребенок». В итоге у пары появились две прекрасных дочки: Селена и Дарина.

Сергей Юшкевич о своей единственной и любимой женщине: «Увидел ее — и пропал. Сошел с ума в ту же минуту»

Самые прекрасные дети на свете

Сергей Юшкевич, как отец, очень гордится своими малышками. Они очень активны, учат английский и немецкий языки, занимаются спортивной гимнастикой и художественной деятельностью. Их отец очень рад их жизненной позиции: «Мне даже не пришлось их убеждать куда-то ходить. Меня как-то поразила фраза Дарины, которую она произнесла во втором или в третьем классе. Она сказала, что хочет быть полностью загруженная. А я ей тогда сказал; «Дариш, если лет через 30 ты станешь президентом нашей страны, я не удивлюсь». Мне кажется даже, что у нас перебор с занятиями. Для отдыха нужно время тоже оставлять. Я недавно забирал в школе ее ранец, и честно говоря поразился тому, какой он тяжелый. Он невероятно тяжелый даже для меня, а тут его должна нести девчонка 13 лет. Со мной такого не было в ее возрасте», — рассказал Юшкевич. Артист востребован как актер и абсолютно счастлив в кругу своей семьи. За него можно только порадоваться!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 109
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno