ИсТоРиК

Интересные и невероятные факты со съемок фильма "Афоня". ( 9 фото )

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

Роль Афонасия на себя «примеряли»: ЛеонидКуравлев, Виктор Проскурин, Борис Щербаков, Владимир Меньшов, Николай Караченцов, Владислав Долгоруков, Георгий Бурков, Владимир Носик.

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

В фильме во время эпизода танцев звучитпесня группы «Машина Времени» — «Всё очень просто». По тем временам это был довольно смелый шаг, так как рок-группа была мало известна и не имела надёжной репутации у советских властей. В фильме на сцене вместо музыкантов «Машины Времени» снималась группа «Аракс».

Хоть в фильме и были заняты оченьпопулярные актёры — Евгений Леонов, Леонид Куравлёв, — самым
бронебойным успехом пользовался всё же Крамаров. На рынок посылали только Савелия — продавцы задаривали его продуктами, но относились к нему, как к дурачку: раз играет их в кино, значит, и в жизни такой. Крамарова это задевало, но он терпел: с продуктами в магазинах было туго…

Когда снимали эпизод на танцах, в которомАфоня знакомится с девушкой с пышным бюстом («Это энергичный танец»), актрисе Тане Распутиной, чтобы увеличить грудь, решили подложить манную крупу. А тут заболела ассистентка-костюмерша и прислала вместо себя мужа. Тот долго возился с бретельками набитого крупой бюстгальтера, а потом, не мудрствуя лукаво, туго завязал их сзади на «морской узел». Грудь так «заиграла» в прозрачной блузке, что потом критики искренне восхищались этой художественной деталью…

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

По сценарию Куравлев (Афоня) должен быллежать с Симоновой (Катя) голым под одеялом. Куравлев возмутился: «Что я, «качок» какой-нибудь? Как хотите, но разденусь только до футболки!» И даже штаны не стал снимать. Так и лежал в них под одеялом. Режиссер Георгий Данелия не возражал, ведь понимал, что в советском кино секс — это не более чем разговор мужчины и женщины.

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

Все сцены с актрисой Евгенией Симоновой,которая играла роль медсестры Кати, сняли всего за три съёмочных дня. Дело в том, что Евгения Симонова уже подписала договор на съёмки в другой картине и всё лето должна была сниматься в Башкирии.

Реклама

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

Одежду Федулу (Брондукову) Георгий Данелияподобрал у себя на даче: это его старые вещи, в прошлом отправленные в утиль, они были надеты на огородное пугао.

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

Роль Федулы для актера Борислава Брондуковастала знаковой. Актер так вошел в роль, что однажды охранники ресторана московской гостиницы, где проходили съемки, приняли его за алкаша. В перерывах между съемками Брондуков, не переодеваясь, вышел на улицу покурить и. .. пропал. Кто-то из киногруппы пошел его искать и увидел, как упирающегося Брондукова с бранью выкидывают из гостиницы: «Тоже выдумал — артист! Сказали тебе, пьянь болотная: нечего тебе здесь делать!»

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

Хотя Афоня в фильме играет спивающегосясантехника, выпивает в кадре он всего один раз. Это происходит у него дома, после того как на заседании рабочего коллектива ЖЭКа Афоню чуть не уволили с работы. Выпитый напиток похож на вино.

В одном из эпизодов на заднем плане звучитмузыка из фильма "Семнадцать мгновений весны". Подразумевается, что фильм в это время идетна экранах телевизоров; намек на некий интересный многосерийный фильм звучит в эпизоде собрания. При этом одну из ролей в "Семнадцати мгновениях весны" сыграл сам Куравлёв.

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

В мае 2010 года в Ярославле, где проходили съемки фильма, рядом с пивной «Афоня» была открыта скульптура штукатура Коли и сантехника Афони.

Интересные и невероятные факты со съемок фильма

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 868
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno