sanderkelevra

3 причины посмотреть перезапуск «Зачарованных» ( 5 фото + 1 видео )

Перезапуск популярного в середине 2000-х сериала «Зачарованные» был легкой мишенью для критиков еще на этапе съемок. Уже тогда стало понятно, что новое шоу — крик о том, что женщины, особенно афроамериканки, латиноамериканки и азиатки, — сильные и независимые. Первая серия ребута заявляет об этом еще раз: там одна из сестер-чародеек — лесбиянка, вторая — успешный ученый, а третья читает мысли вместо того, чтобы видеть будущее, как было в оригинале. Смешно, что акцент на феминистских мотивах — не самая большая беда новых Charmed (я к этому, например, вообще спокойно отношусь). Еще смешнее, что — ВНЕЗАПНО — с ребутом все не так ужасно, как говорят критики.

3 причины посмотреть перезапуск «Зачарованных» причины, посмотреть, зачарованных

В топе 100 сериалов «Канобу» я уже писал, за что в первую очередь полюбил оригинальный сериал — за «музыкальную минутку» после интро, когда камера под крутой трек пролетает над Сан-Франциско и показывает безумно красивые городские виды. В перезапуске этого нет — и это первое, что убивает его для меня. Если судить по первому эпизоду, ребут вообще очень отличается по настроению от прошлых «Зачарованных». Новая версия — это какая-то странная смесь молодежного хоррора про университетские кампусы и фантастики про городские легенды в духе «Сверхъестественного».


На Supernatural, производством которого, кстати, занимается та же сеть The CW, перезапуск Charmed похож куда сильнее, чем на тех самых «Зачарованных». И это еще одна проблема, так как сходство порой поразительное.

3 причины посмотреть перезапуск «Зачарованных» причины, посмотреть, зачарованных

Демона, завладевшего телом смертного, в новых «Зачарованных» можно прогнать, посыпав его содой. Знаете, как он исчезнет? Выйдет черным дымом через рот жертвы. К тому же юные чародейки украли у Винчестеров главный сюжетный твист почти каждого филера — когда братья торопятся с выводами относительно злодея, сжигают скелет какого-нибудь бедняги, но убийства все равно не прекращаются (потому что злодей — кто-то другой). Вот в ребуте Charmed — то же самое.

The CW как будто решила превратить «Зачарованных» в спин-офф «Сверхъестественного». Ну, правильно, Supernatural: Bloodlines и Wayward Sisters провалились, почему бы не зайти с другой стороны. Я придумываю, конечно, но не заметить сходства в настроении, подаче, сеттинге, «семейной» теме и многом другом между двумя этими сериалами просто невозможно.

3 причины посмотреть перезапуск «Зачарованных» причины, посмотреть, зачарованных

Глупости в сценарии они тоже заимствуют друг у друга, похоже. Средняя сестра, скажем, может заморозить летящую в нее сосульку, но не может после этого отойти в сторону, чтобы сосулька пролетела мимо. Местный хранитель тоже молодец — уже в первой серии он без проблем возвращает мертвого персонажа к жизни. Сценаристы сами потом будут искать объяснения, почему он не может воскресить важного для сюжета героя (потому что нужна драма). В оригинальном сериале подобная способность хранителя Лео генерировала необъятные сюжетные дыры в каждом сезоне.

Впрочем, главная проблема перезапуска — главные героини. Вернее, актрисы. Я не имею ничего против их цвета кожи — они просто хреново играют. Вот прям очень плохо, особенно средняя сестра — она вообще разве что в камеру иногда не заглядывает, но выражение тотального непонимания происходящего на ее лице можно заметить почти в каждом кадре.

3 причины посмотреть перезапуск «Зачарованных» причины, посмотреть, зачарованных

Стоит ли вообще тратить время на ребут? Это странно, но да — и вот три причины, по которым следует это сделать.

Юмор

Практически все шутки в перезапуске связаны с местным «хранителем» Гарри — он постоянно шутит над сестрами, объясняя им природу их способностей, разговаривает смешно и с британским акцентом (его играет английский актер Руперт Эванс), да и вообще все сцены с ним смотрятся здорово. Серьезно, в те моменты, когда Гарри появляется в кадре, начинаешь верить, что из этого сериала может получиться что-то хорошее.

Одна из героинь

Старшая сестра, которая работает ученым (химиком в лаборатории), пытается объяснить все происходящее с точки зрения науки — и это работает! Именно она, к примеру, придумала гасить демонов содой, потому что эти черти оставляют после себя странную слизь, которая испаряется при контакте с карбонатом натрия. Если создатели сериала не забросят эту историю, то из героини может выйти реально интересный персонаж.

Твист для фанатов

Авторы перезапуска, кажется, умеют обманывать ожидания тех, кто смотрел оригинал. Об этом говорит клиффхэнгер: я не буду спойлерить, но обставлено там все так, что, если вы знакомы с первоисточником, то концовка эпизода вас приятно удивит. Неожиданно для себя я вдруг понял, что с нетерпением жду следующего эпизода. Главное, чтобы сценаристы смогли развить эти твисты в нормальную историю.

3 причины посмотреть перезапуск «Зачарованных» причины, посмотреть, зачарованных

В общем, у перезапуска «Зачарованных», очень слабого и не слишком интересного, все-таки есть шанс удержать зрителей у экрана в будущем. Посмотрим, что покажут во второй серии.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 553
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno