Mikser

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты ( 9 фото + 4 интса )

Мастер из Екатеринбурга Роман Бутин публикует в инстаграме фотографии и видео о монетах, от которых пользователи не могут оторвать глаз. Свои металлические изделия мужчина снабжает уникальными и неповторимыми гравюрами, которые могут даже кусать владельца за пальцы. Монеты так хороши, что на них стоит взглянуть сотрудникам российского казначейства.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

Житель Екатеринбурга Роман Бутин работает в российской сувенирной фирме Krikcentre 1852, но его творения уже широко известны за рубежом.

Мужчина специализируется на гравировке металлических изделий, которая выходит далеко за пределы обычного декорирования. Этим можно объяснить популярность художника в инстаграме, где у него за три года появилось больше 70 тысяч подписчиков.

Публиковать свои работы в социальной сети Роман начал в июле 2015 года. На протяжении нескольких месяцев в аккаунте мастера появлялись исключительно фотографии зажигалок американской фирмы Zippo, которые мужчина усовершенствовал на своё усмотрение.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

Настоящие ценители Zippo знают, какой ценной может быть уникальная гравировка на любимой зажигалке. В случае с Романом эти изображения не только необычные, но и сочетают в себе на первый взгляд несовместимые элементы. Например, самовлюблённый Эрик Теодор Картман из «Южного Парка» выгравирован на игральной карте имени самого себя.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

А робот Бендер из мультсериала «Футурама» расположился на родовом гербе семейства роботов.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

Сложно поверить, но на зажигалках, вышедших из-под руки Романа, можно найти даже мемы. Одним из таких стала гравюра в виде «мужика с топором в двери», или героя Джека Торранса из фильма «Сияние».

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

Только сравните.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

В декабре 2015 года снимки с зажигалками пополнили фотографии монет. Оказалось, что мастер может работать не только с прямоугольными поверхностями. Очень скоро гравировки на круглых монетах начали получать сотни лайков, а от картин, которые они изображали, было не оторвать глаз.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

Тогда подписчики уже вовсю признавались работам Романа в любви. В свою очередь Бутин их не разочаровывал, ведь монеты буквально заглядывали в душу.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты

Поклонники Романа — преимущественно иностранцы. В инстаграме мужчина общается с фанатами на английском языке, и повод для разговоров есть. Порой работы Бутина продаются на сайте eBay за тысячи долларов. Вероятно, потому что они неповторимы.

Видеоролики о монетах, которые Роман начал публиковать в середине 2017 года, можно считать вершиной публичного творчества мастера. За считанные дни видео набирают десятки тысяч просмотров, а всё потому, что на них монеты не только единственные в своём роде, но ещё и механические.

Например, гравировка с девушкой и рыцарем может стать настоящей загадкой для любого, кто возьмёт в руки монету. Изделие выглядит, как простой металлический круг, но лишь до тех пор, пока владелец не догадается взять пинцет и вынуть из ножен мужчины меч. Тонкое оружие следует вставить в особый паз, и только тогда человек сможет увидеть тайну монеты — секретный отсек с золотой чашей.

Мастер из Екатеринбурга делает уникальные монеты



Подобный вид механики Бутин использует и для других творений, среди которых гравюра со скарабеем. После нажатия на небольшой рычаг крылья жука разъезжаются в стороны и владелец может увидеть золотые орнаменты, окружающие английскую букву L.



Некоторые из механических работ Романа в прямом смысле могут навредить владельцу. Например, монета, которая умеет кусаться, так как в неё встроен изящный капкан с очень острыми дугами. По сообщению журналистов, в своё время она досталась покупателю за 10 тысяч долларов (650 тысяч рублей).



Для любопытных подписчиков Роман публикует видео о процессе сборки особенно сложных монет. Так, в следующем ролике мужчина лишь соединяет детали, однако под ними можно заметить маленькие пружины, благодаря которым будет запускаться механизм.



Хотя в инстаграме мастера можно увидеть десятки монет и зажигалок, все они, по его словам, уже давно проданы.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 876
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno