sanderkelevra

Мощный звук и 15 часов без подзарядки ( 9 фото )

Когда речь идёт о беспроводных колонках, едва ли с ходу вспомнится больше одного-двух брендов, поэтому достойная альтернатива буквально на вес золота. В случае с InterStep SBS-380 ценник весьма привлекательный, да и своими характеристиками колонка способна потеснить конкурентов. Шутка ли: поддержка FM и карт памяти, двухполосные динамики и ёмкая АКБ — есть к чему присмотреться.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Что умеет и как управляется

InterStep SBS-380 работает в четырёх режимах: Bluetooth, AUX, FM и чтение с карты памяти.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

С внешними источниками музыки колонка синхронизируется по Bluetooth 4.2. Подключение стандартное и интуитивно понятное: мигающий голубой индикатор означает, что колонка открыта для синхронизации, её нужно только выбрать в соответствующем списке на смартфоне, планшете или ноутбуке. Увы, аппарат не поддерживает протокол aptX, но благодаря собственной технологии MAXXAUDIO lossless-треки всё равно звучат намного лучше, чем стандартные MP3. Впрочем, ничто не мешает подключить акустику с помощью комплектного AUX-кабеля и использовать как стационарное решение для ноутбука или ПК. Отдельно стоит упомянуть режим спикера: подключённая к смартфону по Bluetooth, колонка может играть роль внешней гарнитуры. Но говорить всё равно придётся в телефон — микрофон в InterStep SBS-380 отсутствует.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Если под рукой нет смартфона или другого источника звука, колонка справится и сама — в FM-режиме. Антенна встроена в корпус, поэтому в помещениях качество приёма сигнала среднее, но на природе или в машине это неплохая альтернатива классическому приёмнику. Создать список избранных радиостанций не получится — колонка запоминает последнюю выбранную, а поиск осуществляется вслепую, так как дисплея, где можно было бы увидеть частоту, нет. Ещё один автономный вариант — режим чтения с карты памяти, он добавляется автоматически при её установке в слот.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 8800 мАч, чего хватит на 15 часов воспроизведения музыки на средней громкости. Заряжается батарея через micro-USB (рекомендуется использовать адаптер на 5 В и 2 А) — разъём распространённый, такой кабель найдётся где угодно.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Как легко догадаться по наличию стандартного USB-выхода, колонка способна подзаряжать АКБ смартфона или планшета, выдавая 5 В и 1,5-2 А. К сожалению, ей не по силам одновременно заряжать внешнее устройство и воспроизводить музыку: для зарядки нужно выключить колонку и нажать кнопку индикатора батареи. А вот во время пополнения собственного заряда SBS-380 играет без проблем.

Как звучит

В отличие от подавляющего большинства недорогих колонок, в SBS-380 двухполосное распределение частот — низкие и высокие передаются раздельно. Звук за счёт этого получается глубже и меньше искажается. Общая мощность составляет 25 Вт: два динамика на 10 Вт и два твитера на 2,5 Вт плюс два низкочастотных радиатора. Если выжимать максимум громкости, модель запросто прокачает небольшую вечеринку в помещении до 30 м². Увы, режим спаривания со второй аналогичной колонкой для усиления звука отсутствует.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Во время тусовки этого не слышно, но в тихом месте на максимальной громкости отчётливо различимы незначительные шумы. Впрочем, чаще всего громкость будет установлена в районе 40-50%, больше не понадобится. В этом случае качество воспроизведения только радует. У встроенного эквалайзера три режима: с акцентом на средние частоты, басы и высокие частоты. Можно немного придраться к басам: от столь габаритной акустики ждёшь более глубокой проработки низов. Но вот средний и верхний диапазоны звучат прекрасно.

Как выглядит и ощущается

Стоит приглядеться к колонке внимательнее, как обнаруживается целый ряд приятных мелочей, которые не позволяют назвать её стандартной и превращают из утилитарного устройства в привлекательный элемент интерьера. Прежде всего, корпус отличается качественной сборкой. Между прикрывающими динамики сетками и пластиком с силиконовыми прокладками нет даже малейших зазоров, что кроме эстетики обеспечивает защиту от брызг стандарта IPx4. Дождя и даже ливня модель не боится, а вот ронять её в воду, конечно, рискованно.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Логотип вендора служит индикатором работы акустики (когда она включена, надпись светится мягким синим светом) и механической кнопкой Play/Pause. По бокам от неё имеются ещё две физические клавиши для регулировки громкости и переключения треков.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Остальные элементы интерфейса находятся на торцах. С одной стороны расположились пять кнопок: питание, переключение режима работы, настройка эквалайзера, включение индикатора батареи и ответ на входящий звонок (либо физическая рассинхронизация с привязанным Bluetooth-устройством). С другой под заглушкой поместили разъёмы: micro-USB, стандартный USB, 3,5-миллиметровый миниджек и слот для карточки microSD объёмом до 32 ГБ.

И что же в итоге

Доступная цена InterStep SBS-380 позволяет забыть о любых придирках к этой акустике. Да, максимальную громкость вытягивает не без изъянов, да и зарядить смартфон одновременно с воспроизведением музыки не удастся. Но за весьма скромный прайс пользователь получает отличную домашнюю Bluetooth-колонку. Она будет симпатично смотреться в интерьере, скрасит путешествие, а в отсутствие розеток и пауэрбанков спасёт телефон от полного разряда. Не говоря уже о качественном звуке, способном и дома создать атмосферу, и небольшую вечеринку на открытом воздухе обеспечить отличным сопровождением.

Мощный звук и 15 часов без подзарядки interstep, interstep sbs-380, звук, подзорядка

Специально для читателей 4PDA действует скидка 20% по промокоду 520 при заказе в официальном магазине производителя.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 608
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno